Чики-брык• 04 июля 2018

Ушла от мужа с ребенком в переполненный мамин дом

Много букв, чтоб изложить все, и было минимум вопросов и максимум дельных советов, оцените ситуацию, трезвые, взрослые дамы. О себе:
Я человек темпераментный эмоцианальнозависимый, с не очень трезвыми взглядами жизнь, и не стандартными на отношения, не организована страшно. Выходила замуж по огромной любви, мужа боготворила в прямом смысле этого слова, я правда его считала богоподным. Он знаете такой уравновешенный, сдержанный, мужественный, самодостаточный, настоящий мужчина. И мне казалось, что это идеально для нас, в каждом из нас есть то, чего не хватает другому, что мы уравновешиваем этим какие-то природные законы, это мое благословение. Да, я немного в облаках всегда... И он меня принял такой, со всеми этими недостатками, тараканами и облаками вместо мозгов. Замуж я не хотела - боялась, чтоб не погасло, и говорила ему как важно для меня это, как важно сохранить такие отношения, он был для меня и любимым и другом и наставником. Предложения руки и сердца приняла с условием сохранить огонь, он пообещал, что сделает, все чтоб я была счастлива. Нас считали идеальной парой, ставили в пример другим. С рождением Доченьки, я кое как хоть с ней организовалась, в смысле заботы о ней, но с порядком я не всегда справлялась, не всегда был ужин к его приходу. За этим всем наши отношения начали остывать, он перестал говорить что любит меня, у нас начались проблемы в интимной жизни, он не говорит комплиментов, не страется порадовать меня....Я как сейчас помню как он, пока я спала, побежал купить бельгийских вафель с карамельным сиропом... Я не понимала в чем дело, думала из-за того, что набрала лишнего, пошла в спорт зал, села на диету, похудела. Пыталась восстановить отношения в интимном плане, игрушки там всякие, массаж с маслом и как-то один раз он отвернулся или какую-то такую небрежность проявил, у меня появился первый блок- меня не принимают, я не могу преподносить себя. Потом я попала в больницу, мне сделали операцию, он тоже не проявил заботы и беспокойства - второй блок, третий - я второй раз попала в больницу, операции не было, был наркоз, после которого я отходила 2 дня, он насмехнулся надо мной, когда у меня были флешбеки и я думала, что это навсегда. Не проявлял беспокойства, не звонил почти пока была в больнице. Так обидно было...Это меня закрыло, я не могла стучаться в закрытую дверь. Потом ссоры и скандалы с моими и его претензиями, о которых я узнавала только в процессе ссоры - моя неорганизованность, беспорядок в доме, что я не стараюсь для семьи, а он так много работает. Это правда, но я не знаю что со мной, здоровье подкосило, начались панические атаки, я уставала страшно, и уже к 7 вечера хотела только спать, я все время хочу спать, я думаю это из-за депрессии. После нескольких таких ссор мы мирились, но ощущение что что-то важное надломилось сохранялось у меня. Он очень много наговорил мне такого, что вроде как поломал меня морально. Но мы помирились и старались ровно 2 дня, 2 дня все было хорошо, а потом все возвращалось на круги своя, я видела небрежность в отношении ко мне, и сама обламывалась стараться. Позавчера была последняя ссора, я попросила пересмотреть его отношение ко мне, и дать мне ответ до завтра сможет ли он изменить что-то и измениться, потому что то, на чем строиться семья, у нас нет и я так больше не могу. Он сказал что ему надо подумать, я попросила подумать до завтра т.к. я уеду завтра к маме. Мы ругались до утра "а ты, а ты", на мою вопрос ответил, как ты, так и я, я буду зеркалить. Я сказала что могла бы многое, если бы чувствовала себя женщиной, любимой и нужной. И это правда, я готова переступать и наступать на себя, если бы были за спиной крылья. Он сказал, что будет как всегда, он не верит, что я поменяюсь. Итог: Я у мамы с дочкой, в комнате и на одном диване втроём - я дочка и моя сестра, есть ещё старая бабушка и мама в других комнатах. У мужа интернет магазин, я помогала ему с заказами, ходила в художественную школу, мечтала развиваться в этом направлении, у меня здорово получается, я хотела этим зарабатывать. Кстати в этом отношении я даже положительной оценки не услышала, хотя все были в восторге от моей работы. Тоже обидно. Сейчас я вынуждена быть одна с ребенком, разбитая и поломанная, ненужная некому кроме Доченьки, искать новую работу, забить на свои мечты, быть в напряг маме и сестре, переводить ребенка в новый сад и поликлинику. Я все ещё надеюсь, что он поймет, что он любит, что мы ему нужны и он вернётся и все изменится. Этого хочу и боюсь, боюсь что все станет как прежде, это меня раздавить окончательно.
бифидобактерияЖоржик• 04 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
Я рассказала как о приятности. Я не говорю, что должен бегать каждое утро за вафлями. У вас у всех так? Сухо и пусто, муж не муж, не друг , не любовник?
Так и у мужа бывают не самые лучшие дни? Вы в курсе его переживаний и надежд? Что его гложет? Или так не должно быть? Вам можно, а ему низя!
А Вы ему за вафлями бегали? Ну или за стейком? )))

Я один раз хотела сделать приятное и купила как мне казалось его любимое пиво с зеленой этикеткой. Естественно, не то купила, ибо не разбираюсь. Но очень забавно было слушать о себе в рассказах другим, что вот старалась дорогая. Хоть не то купила, но старалась

Зубная фея• 04 июля 2018
Ответ дляГигиенишвили
у автора такая истерика в старпосте, что ’не откликнулся когда она в больнице’ это скорее всего значит - не стоял круглосуточно у её койки и не держал за руку, палата не была усыпана розами и под окнами не было надписи ’любимая выздоравливай’. Все остальное мелочи
’не откликнулся когда она в больнице’-это значит,что не звонил,не ходил,не участвовал.забил,то есть.
Гигиенишвили• 04 июля 2018
Ответ дляЗубная фея
Если бы забил, автор вряд ли выжила бы, врачи и медсестры вообще без чувств и точно не охали и не ахали рядом с ней
Зубная фея• 04 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
Ну как бы совсем пусто в холодильнике не было, просто я не накрывала на стол.
ашотакоя?
каши в тарелку насыпать не смогли,а танцы с секс игрушками устраивали?
Зубная фея• 04 июля 2018
Ответ дляRomina83
А, ну да. Родила - все: миссия выполнена. Можно забить на все и в облаках летать.
она художник,она так видит.
Я не Тролль• 04 июля 2018
Ответ дляБелочкой зови
Ну видимо чувства угасли давно и все Ваши попытки - спортзал, разнообразие в интиме - ничего не вернуло и не вернет его. Неорганизованность, беспорядок это просто предлог чтобы найти оправдание себе и опустить Вас... У всех бывает бардак, лишний вес, плохое здоровье - но ведь это не повод для того чтобы мужчина бежал сверкая пятками - мы все не идеальны! Просто либо есть чувства и уважение либо нет... Вам силы духа! Ну не Ваш это человек... слишком его вознесли(
Удалено администрацией...
бифидобактерияЖоржик• 04 июля 2018
Ответ дляЗубная фея
Ну Вы же не в курсе как было.

В больнице приемные часы, ну можно договориться и так прошмыгнуть в палату. Лежала, в курсе. Я в парк уходила гулять, при больнице правда. Муж не каждый день приезжал, ибо я не умираю и не надо меня бесить скорбящим лицом ))))
Скорее и так там было, но мало. Надо было шоу, со перекошенным от страдания лицом, стоянием под окнами и часовыми беседами...
Зубная фея• 04 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
Папа умер 10 лет назад :(
а остальные три где?
atrorubens• 04 июля 2018
Ответ дляБелочкой зови

мадам Везувий• 04 июля 2018
Ответ дляПереводы с украинского
вы совсем забыла про кружевные трусы, что там еще, стриптиз, ну чтобы ’стараться’ в браке. И все-все делать для НЕГООО
Та нет. Надо поспать с сестро и Доченкой на кроватке с сестрой, потолкаться попами с 3 женщинами на кухне, выслушать от них про свою неряшливость - тогда в жизни что-то захосется изменить. А трусы и кружева это из другой оперы.
Я не Тролль• 04 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
Так и вы не жена,соседка по общежитию.
Архидейка• 04 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
Папа умер 10 лет назад :(
Мои соболезнования.Но он вас любил?Очень?Иногда женщина хочет что б ее муж любил как папа ну или когда папа не любил хочется что б муж любил.
atrorubens• 04 июля 2018
Автор, Вам нужно к психиатру и лечить депрессию.
Sunny_Anny• 04 июля 2018
Очень не хотела бы, чтобы у моих детей были партнеры, которые их боготворили. Это так трудно - постоянно поддерживать нимб. И задалбывает куда больше, чем неубранная квартира.
ПАЦАНКА О• 04 июля 2018
Читаю и аж типает от злости.
Ты родила, ты готовь убирай стирай, а он пальцем не пошевелит дома, потому что он работал! Ему надо выспаться. А его ж боготворили всю жизнь,заглядывали в рот!
А ты все должна ,все! И деть и дом и заболела-это твои проблемы. И на работу иди и денег заработай-это твои проблемы.
А его надо поддержать !! Когда ты свалиться с ног должна , а он где????
Где его поддержка ради которой хочется готовить стирать убирать и чувствовать что ты женщина?????
Архидейка• 04 июля 2018
Ответ дляЗубная фея
а остальные три где?
Ну дед наверное тоже помер ,а сестра еще не замужем я так думаю
dirastor• 04 июля 2018
Ответ дляЗубная фея
патамушта Яжемамка.
Зубная фея• 04 июля 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Ну Вы же не в курсе как было.

у меня был именно тот сценарий.
пила воду из крана((еду не давали после операции 2-3 суток.
потому и писала ,зная как это бывает.
но то было очень давно.
Маша хороша• 04 июля 2018
Все комментарии не читала. От Вас только и слышно...я...мне...хочу... А он такой же человек, как и Вы. Ему тоже хочется быть нужным и возвращаться домой в уют, где его хотя бы через раз ждут с ужином. У каждого свое понятие ’любви’, он может считать, ч о Вы его не любите, следовательно и стараться для Вас нет желания.
Я и мой муж, тоже работали над отношениями, чтобы их спасти, было желание остаться вместе, хотя было также много притензий и упрёков. Каждый считал, что ему недодают.
Идите на мировую с мужем, станьте женщиной ради которой ему захочется горы свернуть и он будет боготворить Вас.

Зубная фея• 04 июля 2018
Ответ дляАрхидейка
четыре фурии изничтожили 3-4 мужиков((
это у них семейное.не будем мешать.
Архидейка• 04 июля 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Читаю и аж типает от злости.
Минуточку,автор сама написала что боготворила его и наверное хвост заносила за ним все время.Вот муж и привык еще и виноват остался.А че ж она хотела?С мужиками так неззя .Они так раслабляются.Они ж охотники.А тут добыча сама в рот просится уже пожеваная,только глотай.И в туалет сходи.Вот муж и сходил.Автор не довольна.
бифидобактерияЖоржик• 04 июля 2018
Ответ дляЗубная фея
у меня был именно тот сценарий.
потому и писала ,зная как это бывает.
но то было очень давно.
Если не давали еду - наверное так надо. Воду из крана - так раньше не было кулеров и прочее.
Больницы - бяка, в этом согласна

И мужчины не умеют выражать эмоции в ситуациях, подобных попаданию в больницу и похожие. Они должны быть всегда кремень и ни-ни чувствам. Сами же так их воспитываем. И парадоксально требуем проявления их чувств.
Дама_с_коготками• 04 июля 2018
Вы уж слишком сложная, замороченная. Сидите в розовых очках, с дестким представлением как должно быть. Жизнь многогранна, розовые сопли-страсти не могут бушевать вечно. Это нормально. Если вы тут такой опусище насочиняли, я представляю себе что выслушивает ваш муж. В семье бывают разные периоды.
Я избегаю таких людей как вы, очень сложно общаться. Есть такая подруга у меня, ей все не так - не уделяет внимания, стал черствый, сухой. Не удивлюсь, если муж ’накивает пятками’...
Меряю от единицы• 04 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
Спасибо. Держусь.
Делить нечего, недвижимости нет. Вы думаете, глупо чего-то ждать?
Мне очень понятно то, что вы написали и как вы это написали. Очевидно, что вы очень чувствующий человек, поэтому и случились все эти болезни и операции. Тело протестует против подавленных желаний.
Я сама прохожу через это сейчас - и разрыв и болезни, болезненная любовная привязанность, и ко мне даже были те же претензии по поводу ведения хозяйства (хотя я абсолютно нормальная хозяйка, у него пунктик -стерильность). Пройти через все это мне помогает психоаналитик. Хотя и она не всесильна. Вам я бы тоже очень рекомендовала специалиста, т.к. у вас хорошие предпосылки к самоанализу и к саморазрушению, к сожалению, тоже. Я в воскресенье переехала. В эти дни мне очень помогает снизить важность события книга и ЖЖ Марины Комиссаровой (это популярная здесь блоггер evo-lutio). У нее есть пост ’расстаться, чтобы выиграть’, следую описанной стратегии. Пока все по плану)) Желаю вам выгрестись и расправить крылья!
Я_не_аноним_100%• 04 июля 2018
Ответ дляЧики-брык
А что вам мешало раз в день накрыть на стол на одного человека?
Архидейка• 04 июля 2018
А что вы сказали маме почему ушли от мужа?Вы пересказали вашему семейству сей опус?А они че?Просто интересно.Козлом обозвали?
автор Чики-брык • 04 июля 2018
Ответ дляЗубная фея
а остальные три где?
У сестры нет мужа, она типа чайлдфри, живёт в свое удовольствие, по миру катается. Дедушка тоже умер, я его не помню
kittenkat• 04 июля 2018
Хм. Во всех семьях бывают кризисы. Вот и в вашей он наступил. Вы не готовы стараться ради мужа, он не готов стараться ради вас. Вы оба перегорели. Это нормально. Быт убивает бабочек в животе. Теперь вам нужно научиться любить друг друга по-взрослому.
Ну или расстаться.
автор Чики-брык • 04 июля 2018
Ответ дляЗубная фея
четыре фурии изничтожили 3-4 мужиков((
это у них семейное.не будем мешать.
Дедушка раком болел, папа тоже. Идите с миром, злая женщина
Архидейка• 04 июля 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Да .Нимф уже есть.Еще крылья и сущий ангел.