Аноним• 27 сентября 2012
Ребенок когда засыпает то крутит на пальчик волосы
Девочки, добрый день!
Ребенок когда засыпает то крутит на пальчик волосы, и так пока полностью не уснет. А если со мной засыпает, то крутит мой локон. Это как успокоительный эффект?
У малогг был период когда он сильно колбасился перед засыпанием. Крутился, вертелся и вот когда наступал аппогей, он резко засыпал. Я советовалась с психологом и она мне посоветовала дать малому какую-то вещь, чтоб он ее теребил. Платочек, ленточка, мамин локон :-) так что все ОК, они так успокаиваются.
Аноним
• 27 сентября 2012
ой так мы не одни! а то я переживать уже стала. Утром малая рано проснулась и ко мне прыгнула еще часок дремать, так я встала уже с прической - плойка отдыхает.
Аноним• 27 сентября 2012
Моя когда была маленькая пёрышком по носику щекотала...аж глаза закатывала...
Аноним• 27 сентября 2012
мені вже 30 і до цього часу накручую волосся! В дитинстві мене сварили, відучували - а мені подобається, навіть не знаю чому я це роблю!
ТебеОноНадось• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним

я теж
точно не перескажу, но читала, что ребенку в момент засыпания необходимо, чтобы рядом была мама, сосать грудь. Если этого нет, то он переносит мамины качества на то, что ему доступно рядом: накручивает на палец волосы, теребит ухо, угол подушки и т.п. Якобы, все это нежелательно, ребенок должен научиться засыпать самостоятельно без помощников, но как это практически сделать, я не знаю)
Марина 5555• 27 сентября 2012
Ой и я так делала в детстве! )))) А вообще и сейчас бывает, когда задумаюсь о чём то ))))
Ответ дляTheo
Перерастет.
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
и такая же, но еще старше
Пьяная вишня• 27 сентября 2012
крутит локон это еще ничего, я вот в детстве накручивала тоже локон, а потом в нос засовывала
и не дай Б-г кому то прийдет в голову его высунуть-истерикааааа)))
до сих пор помню!