мимАпроходила• 05 июля 2018
Чем снять острую боль?
Добрый день
У мужа смещение дисков, стерты хрящи, 4 грыжи, позвоночник.
Периодически ложится в больницу для поддержания стабильного состояния. На днях что-то неудачно поднял, тянет сильно левую ногу и острая боль в позвоночнике, отдает в левую ногу.
Доктор наш сейчас в отпуске, по звонку сказал сделать уколы раптен75, вроде должно было стать легче. Но не стало. Понятно, что ждем доктора, но боль нужно как-то снимать...
Подскажите, может кто знает, чем помочь мужу? Таблетки может, или уколы какие? Диклофенаком натираем место, где болит, но не помогло...
Заранее спасибо!
Отмотала своё• 05 июля 2018
Если так сильно, то можно к хирургу местному обратиться, чтобы блокаду сделал дексаметазоном (сами не сделаете).
Аноним_1472• 05 июля 2018
Флостерон-блокады.
Я думаю,с Вашим диагнозом только это и снимет.
У меня межрёберные грыжи,защемляются нервы периодически-кроме флостерона ничего острую боль не снимало. Ампула Флостерон +ампула ледокаина,обкалываете место где болит.в двух-трёх местах.
Я колола под-над правой лопаткой-моя проблема была там.
Маргарита и Мастер• 05 июля 2018
Вам срочно к массажистам! Не те которые проходят курсы по массажу, а врачи вебриологи! Сколько людей они спасают без лекарств, они ведь дают только временный эффект, а врачи снимают спазмы, начинается лучшее кровообращение со всеми вытикающими....... Проходить массаж нужно как минимум раз в год, а вобщем по назначению врача и самое главное заболело- сразу на массаж снять спазм (1-2 раза хватает). Как я его понимаю.... Проблемы со спиной уже тоже не меньше 5-7 лет, невропатолог не помог., масажами и спасаюсь. Это направление в медице набирает обороты, т.к. хирурги, невропатологи и т.д. снимают симптомы, а врачи вебриологи устраняют причину боли, вот и вся разница.......
мимАпроходила
• 05 июля 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
Спасибо большое! Попробуем поискать такого массажиста!