жар-птица Нюра• 05 июля 2018
А вы делаете себе фотосессии у проф фотографа?
Как часто вы обращаетесь к проф фотографам, заказываете себе, для ребенка или для всей семьи фотосессии?
Если нет, то почему? Если да, то что вам это дает, что потом делаете с этими фото?
Дополнительно прилагаю опрос:
Результат:
вже голосів:
25 (32.89%)
Нет, смущает цена или нет лишних денег на это
10 (13.16%)
Пару раз заказывала фотосессии, в будущем возможно сделаю еще
10 (13.16%)
Нет, стесняюсь камеры и незнакомого человка
9 (11.84%)
Только на самые важные события, такие как свадьба, например
8 (10.53%)
Я сама фотограф
5 (6.58%)
Да, на многие значимые события или иногда просто так делаю себе или семье фотосессии
4 (5.26%)
Был такой опыт, больше не хочу
2 (2.63%)
Только если у знакомого фотографа появляется возможность, тогда могу
2 (2.63%)
Мой муж/подруга/родственник фотограф и делают мне фото, зачем кто-то еще
1 (1.32%)
Хотелось бы, но не нашла хорошего фотографа у себя в городе
жар-птица Нюра
• 05 июля 2018
Очень интересно кто проголосовал Был такой опыт, больше не хочу - почему?)
Сарафанное радио• 05 июля 2018
Только репортажная съемка. Ненавижу искуственные подарки и фото в чужой обстановке
НуКаНаКа• 05 июля 2018
’что вам это дает, что потом делаете с этими фото? ’ - а что с ними делать нужно?))) Тоже что и с обычными фото - храню на память, любуюсь))
Фото воспринимаю только на зеркалку, ни на какие телефоны и обычные фотики сто лет не снимаюсь. Не устраивает их качество.
всегдаДаДа• 05 июля 2018
Ответ дляНуКаНаКа
забавно
а как вы качество вычисляете?
НуКаНаКа• 05 июля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
забавно
а как вы качество вычисляете?
А вы совсем не видите разницы в резкости/яркости и т.д. фото снятого на зеркалку и телефон?
Ух ты какая Я• 05 июля 2018
Делаю когда возникает желание или приходит вдохновение). Ну и репортажи-обязательная составляющая детских праздников/соревнований /выступлений
КлаваЧерепиця• 05 июля 2018
Удивили ответы, что это дорого)
Сейчас очень много начинающих фотографов, делающих себе портфолио и нарабатывающих клиентуру, и, соответственно, работающих за копейки. Часто вообще бесплатно работают, если клиент соглашается на заданную тематику и самостоятельно обеспечивает мейк и образ в целом.
А еще можно на ТПФ сфоткаться.
жар-птица Нюра
• 05 июля 2018
Ответ дляНуКаНаКа
ну..кто то делает себе для соц сетей что бы оформить страничку) это как вариант, кроме хранить лично для себя.
жар-птица Нюра
• 05 июля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Удивили ответы, что это дорого)
А еще можно на ТПФ сфоткаться.
есть такое) себе так сделала раз фотосессию. правда, фотограф потом вывалил почти все фото себе на страничку, и не самые удачные на мой взгляд тоже. а у нас куча общих друзей. ну это уже такое дело)
жар-птица Нюра
• 05 июля 2018
Ответ дляВладанна
Не люблю фоткаться, а тем более постановочные фото. Люблю живые фото ) у вас нет такого варианта.
живые фото так же делаются проф фотографом
фотосессия - это не обязательно постановка в несуразные позы. вообще сейчас тренд снимать без постановок
КлаваЧерепиця• 05 июля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Всегда можно обсудить условия) Обычно фотографы не выкладывают не удачные снимки, это же им тоже минус)
всегдаДаДа• 05 июля 2018
Ответ дляНуКаНаКа
а где смотреть?
я поэтому и спрашиваю
всегдаДаДа• 05 июля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Удивили ответы, что это дорого)
А еще можно на ТПФ сфоткаться.
начинающих, да - но здесь всегда лотерея )))
недавно на фб такой хайп был по поводу съемки за 400 грн
жар-птица Нюра
• 05 июля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
а в чем хайп? что это дорого или дешево?
НуКаНаКа• 05 июля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
а где смотреть?
я поэтому и спрашиваю
Я различаю качество невооруженным взглядом глядя на само фото)
всегдаДаДа• 05 июля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
понятие удачного снимка - с точки зрения фотографа и модели - может быть в корне разным ))
всегдаДаДа• 05 июля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
нет, какой потом результат
это лотерея ))
КлаваЧерепиця• 05 июля 2018
Ответ дляСолнечный зайчик
Самые лучшие фото всегда спонтанные)
Одна из самых любимых дочкиных фоток была сделана вообще случайно, когда она просто стояла замерзшая и наблюдала за дворниками в парке))
всегдаДаДа• 05 июля 2018
Ответ дляНуКаНаКа
серьезно!
вот это вы гений!
КлаваЧерепиця• 05 июля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
У нас цены на фотосеты от 200 стартуют))
Лотерея - согласна. Но если хочется, но денег нет, то почему бы не рискнуть малой суммой?
Сейчас предложений больше, чем спроса, и всегда можно работы посмотреть, и решить устраивает ли тебя.
В общем, было бы желание)
всегдаДаДа• 05 июля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
В общем, было бы желание)
200 чего? в какой валюте? и тогда, встречный вопрос - у вас, это где?
КлаваЧерепиця• 05 июля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Гривен))
В Нико.
Сейчас даже есть услуга ’Фотосет на айфон’ для конкретной соцсети’, в основном подростки этим страдают)
Я сейчас веду речь не о профи, а о начинающих (подростках, молодых мамочках, желающих подработать в декрете и освоивших ФШ). Они фоткают, минимально обрабатывают, получают свою копейку. Их ’клиентура’ - такие же подростки, желающие получить модные фотки для инста и мамочки, желающие запечатлеть чадо на прогулке) Но если нет денег на профи, можно для начала воспользоваться и их услугами)
А проф. фотографы у нас же в Нико берут от 800 грн.час.
В Нико.
всегдаДаДа• 05 июля 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Гривен))
В Нико.
ясно )) спасибо, было интересно узнать
всегдаДаДа• 05 июля 2018
Ответ дляНуКаНаКа
гений, скажите, на что были сделаны фото - можно по каждой отдельно написать
НуКаНаКа• 05 июля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
На что-то слабенькое)
А вообще, на таких малявках рассмотреть что-то маловероятно. И речь у нас шла о фотографии людей, а не природы.
всегдаДаДа• 05 июля 2018
Ответ дляНуКаНаКа
На что-то слабенькое)
а какая разница, кого и что фотографировать?
на что-то слабенькое - это на что, например, вы же эксперт