Девочки, расскажите свои ощущения от контраста в вену? Предстоит брюшной полости. Сколько по времени занимает?
Mikulishna• 05 июля 2018
Делала, не страшно, особых ощущений не заметила. У меня было МРТ головы, минут 30 где-то по ощущениям
Aleksa_kitten• 05 июля 2018
обязательно аллергопробу сделайте. мне тоже советовали с контрастом, но про аллергопробы никто не говорил ((
Виктория Прутковская• 05 июля 2018
Не страшно, но в горле горячо и привкус йода. Не переживайте, всё будет ок)Это Вам
Nesmeyana-Tsarevna• 05 июля 2018
Ничего не ощущала, ни жжения, ни холода. Тем более вам сразу только поставят катетер, и делать будут просто МРТ. А потом мин через 20 введут контраст минут на 5-10, зависит от результатов. Но жутко не люблю закрытое пространство. Это самое неприятное. Не открывайте глаза в процессе, а лучше поспите))
Ответ дляNesmeyana-Tsarevna
Мне КТ будут делать. Яизакоытого поостранства не боюсь:)
ленуська76• 05 июля 2018
Ответ дляTina-afef
А вы делали брюшной? Боюсь, что от контраста плозо можнт быть
ой,автор, что за переживания? когда ставят диагноз онко и нужно раз в неделю делать КТ с контрастом- вообще не думаешь Ни о закрытом пространстве Кт, ни о самом веществе контрасте. Безобидная и Безболезненная процедура. В вену укол- сразу пойдет вещество- через полминутки ощущения как хочется пописать..немного. Все. И Кт-это не закрытое пространство- заезжает кушетка под РАМКУ...Никто Вас сверху ничем не замуровывает. Сама процедура- быстро- укол-проехали 2 раза кушетка- встали-ушли.
Ответ дляленуська76
А пишут - минут 20 ездят на кушетке
Ответ дляTina-afef
трех зон делала, плохо не было, минут 10 а то и меньше, тепло от контраста как будто хочется по малой нужде)))) и во рту привкус, уже не помню чего, йода кажись, вот и все ощущения от кт с контрастом
Mikulishna• 05 июля 2018
Ответ дляTina-afef
А жао вы ощущали?
ничего, полежала, потом встала и пошла