Не будь КакСвета• 05 июля 2018

Субсидия.ЕСВ.

Девочки может кто столкнулся с такой ситуацией.
На гарячей линии субсидии сказали что если человек трудоспособного возраста не работает официально и при этом не стоит на учете в центре занятости, теоретически претендовать на субсидию он все-таки может. При этом его доход органами соцзащиты будет считаться как три прожиточных минимума — 5523 грн.
Но ещё нужно уплатить единый социальный за три последних месяца расчетного периода. Размер ЕСВ: 819х3=2457 грн.
Сегодня пришла в отдел субсидии,мне сказали - что однозначно отказ .и даже не пытаться платить ЕСВ.
Подскажите может кто сталкивался и оплачивал взнос.
Чики-брык• 05 июля 2018
То,что вы оплатите есв еще не гарантия,что вам дадут субсидию.

Кофр для ноги• 05 июля 2018
Смысл его платить 2 раза в год,если они все равно ставят на свое усмотрение и 99% что не дадут безработному-такая установа сверху
Физрукая• 05 июля 2018
Автор, как вариант стать предпринимателем 1-й группы - платить ЕСВ 812грн и налог около 300грн (это в нашем городе).
Тогда субсидию будут считать - поскольку Вы работает и з/п составляет у Вас 1 минималку - 3723грн.
Бедная Лиза• 05 июля 2018
Ответ дляФизрукая
1- группа - две !!! минималки!!!
Сусановна• 05 июля 2018
Ответ дляБедная Лиза
1- группа - две !!! минималки!!!
1 група - 1 мінімальна зп
Сусановна• 05 июля 2018
Автор, це так. Навіть якщо ви сплатите єсв, немає гарантій, що комісія дозволить призначити вам субсидію.
Сладкий лимончик• 05 июля 2018
Ответ дляСусановна
летнюю субсидию с таким ’’доходом’’ получить маловероятно, а вот зимнюю - вполне возможно.

Сладкий лимончик• 05 июля 2018
Ответ дляФизрукая
итого в год более 13 тысяч гривен.
не факт, что назначенная субсидия в сумме перекроет эту цифру.
смысл возни ?
Физрукая• 06 июля 2018
Ответ дляСладкий лимончик
итого в год более 13 тысяч гривен.
смысл возни ?
Так никто ж не знает какие комунальные платежи у автора.
У меня только на один газ около 7тыс платежка.
Сладкий лимончик• 06 июля 2018
Ответ дляФизрукая
платежка на газ и размер субсидии немного разные вещи , не правда ли ?)
ну и не забываем об урезанных нормах потребления при расчете субсидий.
Божья коровка• 07 июля 2018
Заплатить налог 2500 грн , насчитают 5200 доход как безработному, и не факт что дадут субсидию. Маразм полный!