Меряю от единицы• 05 июля 2018

Есть кто с образованиями? Щитовидка

Добрый вечер, советчицы) расскажите свою историю, как обнаружили, какая причина, получилось ли справиться с этим делом? У меня гипертиреоз, сижу на тирозоле, не скажу, что удалось выровнять дозу. Есть 5 образований, в размерах увеличиваются сильно, как понервничаю. Дискомфорт доставляют жуткий. Потом со временем успокаиваюсь, они не мешают. Врач говорит ждать. Как у вас было?
Наивная Хо• 05 июля 2018
У меня рак щитовидки. Операция, радиойод, вот живу))

Шиворот Навыворот• 05 июля 2018
Как давно вы болеете и какую дозу тирозола принимаете?
Фекла Персиковна• 05 июля 2018
А врач не предлагает удалить щитовидку? Зачем вам это все?
автор Меряю от единицы • 05 июля 2018
Ответ дляНаивная Хо
На каких основаниях поставили рак? Я просто вообще не могу понять. От размеров зависит этих образований, о их количества?
автор Меряю от единицы • 05 июля 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Где-то 8 месяцев. Доза скачет. В основном 5 и больше в день. Когда как получается.
автор Меряю от единицы • 05 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Нет, сказал наблюдать.
Наивная Хо• 05 июля 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Биопсию сделали. Узел был один 5 мм.
автор Меряю от единицы • 05 июля 2018
Ответ дляНаивная Хо
Биопсию сделали. Узел был один 5 мм.
Какая была подготовка к операции? Какой наркоз? Сколько врачей прошли перед операцией?
Наивная Хо• 05 июля 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Вам это зачем? Не накручивайте себя) у вас рака нет.

Просто каралева• 05 июля 2018
У меня был гипертиреоз. Удалили всю щитовидку в 2010 г
Фекла Персиковна• 05 июля 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Нет, сказал наблюдать.
Интересно шо он там хочет наблюдать))) как случится чудо)))
Фекла Персиковна• 05 июля 2018
Ответ дляПросто каралева
У вас инвалидность?
автор Меряю от единицы • 05 июля 2018
Ответ дляНаивная Хо
Хахахха, а вы откуда знаете?
Шиворот Навыворот• 05 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
У вас инвалидность?
При удалении щитовидки не дают инвалидность
автор Меряю от единицы • 05 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Вот тоже не пойму. Или врача менять надо, или дозу увеличивать и не снижать, не знаю. В этот раз после стресса прям шарик появился, который даже так немного видно, если не трогать его.
автор Меряю от единицы • 05 июля 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
При полном удалении вроде дают. Не дают, если частичное удаление
Наивная Хо• 05 июля 2018
Ответ дляМеряю от единицы
Хахахха, а вы откуда знаете?
А чего вы смеётесь? Нормальный врач по узи уже начинает подозревать онкологию. Вам я вижу не говорят пройти биопсию. Врача лучше другого ищите. Вы в каком городе?
Наивная Хо• 05 июля 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
При полном удалении щитовидки дают пожизненно 3 группу. Не пишите то чего не знаете.
Olenaa12• 05 июля 2018
Вы лучше это... поменьше читайте интернет и пойдите к еще одному врачу.

Помню, как получила свои анализы... стала гуглить, такое нагуглила, такое начитала на форумах, что рыдала до приема врача без остановок и думала шо это всё)
Пошла к одной - сказала одно.
Пошла к другой - сказала совсем другое.
Получила еще консультацию у третьего врача - согласен со второй. Если понадобится - пойду и к четвертому.

Читала форумы, интернеты и была несчастным человеком, только врачи адекватно отвечают на все вопросы, поэтому идите к еще одному

автор Меряю от единицы • 05 июля 2018
Ответ дляНаивная Хо
Смеюсь с того, как вы по комментариям поставили диагноз.
Вот поэтому и написала, не с балды же придумала и решила пораспрашивать.
Мишка-шалунишка• 05 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
Нет, гормоны щитовидки имеют в организме вроде как накопительный эффект, то что принимается сейчас -можно увидеть +-через 3 месяца, образования могут быть гормонзависимы и если не дают изменений размеров, то какой-то период наблюдаются в ожидании уменьшения. По крайней мере так в свое время объяснили мне
Мишка-шалунишка• 05 июля 2018
Ответ дляНаивная Хо
Если образования кистообразные, то рак особо не подозревают
автор Меряю от единицы • 05 июля 2018
Ответ дляOlenaa12

Пошла к одной - сказала одно.
Пошла к другой - сказала совсем другое.

Я то гуглы не читаю. Точнее, читала, еще когда диагноз ставили. Сейчас просто есть сомнения по поводу лечения назначенного. Или так и должно быть, что при приеме таблеток, все равно так сильно образования увеличиваются от стресса, или врача другого надо.
автор Меряю от единицы • 05 июля 2018
Ответ дляМишка-шалунишка
У меня образования не кистообразные.
АгатаХристя• 05 июля 2018
У меня тиреотоксикоз , тиреоидит с одним узлом. Сейчас рецидив. Лечат его долго. Первые месяцы анализы сдают каждые 2-3 недели, чтобы скорректировать дозу тирозола . Я тоже его принимаю. Сейчас на 10.
По анализам улучшения есть? Какие ещё лекарства принимаете? Обычно принимают с успокоительными и что-то для сердца ( от аритмии и тому подобного, сердце поддержать нужно). Слабость есть?
И какой диагноз по узлам? На УЗИ уже можно предварительно сказать, есть что-то страшное или нет. У меня аутоиммунный узел.
Просто каралева• 05 июля 2018
Ответ дляФекла Персиковна
У вас инвалидность?
Нет.
Просто каралева• 05 июля 2018
Ответ дляНаивная Хо
Дают только тем у кого онкология.
Мне даже не предлагали ее оформить при диагнозе без онкологии
Шиворот Навыворот• 05 июля 2018
Ответ дляНаивная Хо
Это видно вы не знаете ,а пишите...
Шиворот Навыворот• 05 июля 2018
Ответ дляАгатаХристя
Что принимаете от аритмии?
Фекла Персиковна• 05 июля 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Дают,положена инвалидность и пенсия.