Папобус• 05 июля 2018

Как устроиться в Германии на работу? Как называется документ...

Скажите, есть шансы устроиться на работу в Германии?

Подскажите, как называется документ (запрос/приглашение/контракт), который работодатель должен выслать для получения рабочей визы? Как вообще проходит эта процедура? Что еще нужно для визы?
Цыбулька• 05 июля 2018
Документ-Arbeitsvertrag
Цыбулька• 05 июля 2018
Что для визы, не знаю.
Ms. При теле• 05 июля 2018
бедная Германия и бедные немцы, все кому не лень о ней мечтают
автор Папобус • 05 июля 2018
Ответ дляДетектор лжи
Документ-Arbeitsvertrag
только он нужен для получения рабочей визы?
бумажку о том, что жилье забронировано, тоже нужно?
или что еще? не подскажете?
автор Папобус • 05 июля 2018
Ответ дляДетектор лжи
Что для визы, не знаю.
я поняла, спасибо большое:)))
Аноним_1444• 05 июля 2018
Ответ дляПапобус
или что еще? не подскажете?
работодатель знает
Цыбулька• 05 июля 2018
Ответ дляПапобус
или что еще? не подскажете?
Спросите работодателя, если он такие контракты заключает, то должен знать
Цыбулька• 05 июля 2018
Ответ дляПапобус
я поняла, спасибо большое:)))
Только с языком могу помочь;). С документами у меня никак
натик_77• 05 июля 2018
должна быть Виза «van der Elst» типа как разрешение на работу в Германии
Ms. При теле• 05 июля 2018
если вы не высококвалифицированный специалист, то шансов у вас абсолютно никаких нет
автор Папобус • 05 июля 2018
Ответ дляMs. При теле
если меня готов взять работодатель на 2-3 месяца, что нужно для того, чтобы получить визу?
автор Папобус • 05 июля 2018
Ответ длянатик_77
как она в Украине называется? Что нужно для ее получения?
Ms. При теле• 05 июля 2018
Ответ дляПапобус
работодатель в Германии просто напросто не сможет вас взять официально на работу на 2-3 месяца, это запрещено законодательно.
То что вам предлагают, скорее всего посредники, это противозаконно, нелегально и всеми вытекающими последствиями.
Не удивлюсь если вы не поверите и поведетесь на предложение о работе, вернее на кидалово.
Slawa81• 05 июля 2018
Ответ дляПапобус
или что еще? не подскажете?
Вы язык знаете?
Slawa81• 05 июля 2018
Ответ дляMs. При теле
Еще и влететь можно с запретом на въезд в страны ЕС на 10 лет
автор Папобус • 05 июля 2018
Ответ дляSlawa81
Вы язык знаете?
Не идеально. Учила в университете.
автор Папобус • 05 июля 2018
Ответ дляMs. При теле
я там работала, когда была студенткой, точно не кидалово...
но мне еще должны уточнить инфо на счет 2-3 месяцев.... мне тоже кажется, что это нереально... сколько минимум должен быть?
долой_лама• 05 июля 2018
Ответ дляПапобус
Визу на три месяца можно получить только для получения временного вида на жительства по приезду. Коротких виз для работы просто не существует, только нелегальная работа по безвизу.
долой_лама• 05 июля 2018
Список документов есть на сайте. Сейчас правила изменились, появилась виза для поиска работы. https://kiew.diplo.de/ua-uk/service/05-VisaEinreis...
автор Папобус • 05 июля 2018
Ответ длядолой_лама
Спасибо большое. Думаю, это меня не спасет.... Там с образованием связано. Я - педагог (немецкий - второй язык). А этой профессии нет среди списка востребованных, насколько я понимаю.
Запароленое одеяло• 05 июля 2018
Ответ дляПапобус
или что еще? не подскажете?
А на сайте посольства Германии что написано?
Раздел рабочая виза?
Аноним_1488• 06 июля 2018
Ваша зарплата должна составлять не менее 40 тысяч в год, чтоб дали визу , плюс работодатель должен зарегистрировать вакансию на бирже труда, если на нее не будет претендовать ни один немец, возможно у вас будут шансы