ONatalii• 06 июля 2018

які помилки ви зробили під час ремонту і жалієте про це?

на що порадите звернути увагу, щоб потім не було пізно?
Ulya Grebenyuk• 06 июля 2018
делайте побольше розеток на кухне

florak• 06 июля 2018
Ответ дляUlya Grebenyuk
делайте побольше розеток на кухне
+1 не хватает розеток на кухне, в ванне, корридоре
Алёнушка78• 06 июля 2018
Светлая плиткамв ванной комнате, темные фасады на кухне и темная плитка глянец на полу в коридоре и кухне, сейчас ремонт в доме, шишки уже набила
Здесь все будет по другому.
malva08• 06 июля 2018
Была когда то такая же тема. Может кто оставил в закладочках - сбросьте ссылочку Буду благодарна
Marina_sergienkova• 06 июля 2018
Единственный балкон обьеденили с кухней, не спрятали розетки кухонные. А +: теплый пол и отдельная гардеробная
liliyaya• 06 июля 2018
Ответ дляШвабристка
а в коридоре для чего?
marilit• 06 июля 2018
у нас высоко кухонный фартук. и высоко столешня получилась((

Helgushk@• 06 июля 2018
Выбрали не очень прораба и ремонт длился не 2 месяца, а 6))
Благо жили у свекрови и она на это время уехала на дачу, если бы на сьем ушли было бы печально по финансам
cvtkjdf• 06 июля 2018
Качественная сантехника
Ужасная бригада,но это только в процессе работы
Цветовая гамма в воображении и наяву
Советы,советы,советы голова кружится,доверяешь профессионалам ,а в итоге надо делать в зависимости от потребностей своей семьи
Алёнушка78• 06 июля 2018
Ответ дляMarina_sergienkova
а что не так с теплым полом и гардеробной?
Valeriya__• 06 июля 2018
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1546398
елена пронина• 06 июля 2018
Объединили комнату с балконом,утепляли стены и теплый пол сделали, но всё равно стало холоднее. Жалею.
zayka.• 06 июля 2018
тёмная плитка на полу и темная столярка сейчас бы все было белое
елена пронина• 06 июля 2018
Ответ дляАлёнушка78
Здесь все будет по другому.
на темной плитке ещё больше разводы мыльные видны.
Карина_Миу• 06 июля 2018
если будете менять входную дверь, проследите, чтобы ее поставили таким образом, ,чтобы когда ее открываете, выключатель был сразу под рукой. потому что наш доблестный прораб, неясно чем думающий, обустроил все так, что открыв дверь, ее надо еще обойти, чтобы попасть к выключателю. очень неудобно!
Оленька_я• 06 июля 2018
Года три назад тут большинство отговорило от посудомойки, а теперь она мне нужна как воздух) - кухня стоит, ничего уже не изменить, почти новое не будешь же ломать. Ну если что-то очень хочется, то нужно делать как хочется, а не рассчитывать - ну вот когда появятся деньги - переделаю и сделаю моднее-современнее т.д. Потом уже возврата нет((( Деньги со временем появляются, а вот переделывать, ломать, снова грязь и заботы... уже совсем не хочется(
Olly5• 06 июля 2018
Было много хороших тем.
Какие ошибки не надо допускать при ремонте:

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1313297

Есть ли у вас ошибки в ремонте?

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-637451

Промахи в ремонте кухни:

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1868388

Огромная тема о том, чем гордитесь в ремонте и интерьере:

Алёнушка78• 06 июля 2018
Ответ дляелена пронина
Смотря какая плитка, если глянец, да, в жизни больше не возьму глянец
kystik• 06 июля 2018
Светлая плитка на полу в ванной, для моих темных волос это ад! Нету бра над кроватью, сейчас неудобно. Дешёвые межкомнатные двери. Наспех выбранные обои. И никогда не оставляйте мелких недоделок, а то так недоделками и останутся((((

kystik• 06 июля 2018
Ответ дляОленька_я
Вот правда!!!! Никогда не делайте что то с расчетом что то изменить позже! 100процентов что ничего менять потом не захотите или не сможете, так и будет глаза мусолить! В ремонте ничего нельзя покупать ’на первое время’. Нет ничего более постоянного чем временное.
Алёнушка78• 06 июля 2018
Ответ дляОленька_я
Цитата:
Года три назад тут большинство отговорило от посудомойки, а теперь она мне нужна как воздух) - кухня стоит, ничего уже не изменить, почти новое не будешь же ломать. Ну если что-то очень хочется, то нужно делать как хочется, а не рассчитывать - ну вот когда появятся деньги - переделаю и сделаю моднее-современнее т.д. Потом уже возврата нет((( Деньги со временем появляются, а вот переделывать, ломать, снова грязь и заботы... уже совсем не хочется([/citх]
Да?

Это кто ж такой умный Вас отговорил
Посудомойка это моя вторая рука, уже много лет.
liliyaya• 06 июля 2018
а в ванную на пол плитку лучше мат или глянец?
Басина• 06 июля 2018
Темные двери, вмтроеная стиралка на кухне, не настояла на другой плитке в санузлы...
jackkStore• 06 июля 2018
Ответ дляliliyaya
никогда не покупайте глянец - отстой и буэ ))
а мат шершавенький, красивый на свету, мягкий приятный отсвет, приятный на ощупь, не видно разводов

И берите плитку такую, которая что-то имитирует, ни в коем случае никаких пузырьков, цветочков, песочков, стразиков и т.п., только дерево, камень, кирпич, гранит, мрамор и т.п. имитации, которые встречаются в природе.
ogromadska• 06 июля 2018
подпишусь
serejkina• 06 июля 2018
балкон обшила пластиком - это фу как дешево и не качественно выглядит. мало розеток на кухне и в спальне. и самая большая ошибка - огромный диван в залу. хочу поменьше, а выкинуть этот жалко.
Marina_sergienkova• 06 июля 2018
Ответ дляАлёнушка78
все так, это самые большие + ремонта
nataangel• 06 июля 2018
Епоксидная затирка. Она с Плитки не смывам я, прошло 6 лет, а пятна напоминают
jackkStore• 06 июля 2018
Закупка основных вещей(зеркало, тумбочки, двери, унитаз, мойка, умывальник и т.д) в процессе ремонта. Никогда так не делайте, иначе доделок и переделок не избежать. Лучше всем затариться сразу
Olen4a• 06 июля 2018
Не сделали принудительную вентиляцию в ванной. Теперь будем доделывать.