Сейчас открылось много подобных заведений , вот и мы "доросли" до этих школ , но вот интересно , оправдывают они себя ? поделитесь опытом ,
Настя Снежок Воля• 30 сентября 2013
Я против так рано уже в школы отдавать! мы начали ходить в 2,3 ода, но только потому что нам надо было заниматься с логопедами и т.д. А мои знакомые ходили с годика - им не подошло такое. я знаю и с 7 месяцев ходят. Смотрите сами и по ребёнку и по финансам своим.
оправдывают. но нужно смотреть на проффесионализм и опытность того, кто будет с вами заниматься. ибо петь, плясать и гимнастику показывать могут все, но важно, чтобы ’учитель’ имел подход к каждому ребенку и неплохо, если бы был тесно подкован со стороны психологии (или его бы курировал психолог опытный).
Мы начали ходить с 8-ми месяцев, сперва месяц-два-три просто плыли по течению, потом у нас начало получаться самостоятельно, а вот сейчас (когда пошли в 2,9 в обычный сад) адаптация прошла легче, чем у некоторых ’доморощенных’ деток и по развитию мы значительно отличаемся. И племяш мой, который старше дочки на год и тоже начинал с развивалки - на голову выше по развитию своих товарищей по группе.
Но еще раз!! Важно прийти, посмотреть, познакомиться, услышать отзывы (желательно хорошие) о том или ином центре-развития.
Леди Г• 30 сентября 2013
Я работаю в такой школе. Оправдывают, если есть свободные гривен 400-500 в месяц. Мамочкам скучно сидеть дома, а это повод развеяться о пообщаться. Похолодало не сильно хочется гулять в такую погоду, а детенышу-нужно. Отличный повод выйти-пройтись туда-сюда, вот час и погуляли. С детками поиграться на площадке не получается, а тут сколько хочешь. Да и придумывать всякие игры, петь песни, танцевать у мамы не всегда есть желание. А на занятиях это сделают педагоги. Но вот, если свободных средств нет, то все это с успехом заменит мама, если не будет лениться
Пенек Возмездия• 30 сентября 2013
Я воспринимаю подобные ’школы’-как обычные понты. Неужели без них ребенок не будет правильно развиваться?
Помеха справа• 30 сентября 2013
Ми ходили з 1,5 Перший рік це трохи важко (для мами), треба весь час ходити напрявляти дитину, вона ще толком не второпає що від неї хочуть, довго не затримується на 1 діяльності, в результаті більшість малюнків, завдань. . малює /виконує не дитина , а мама Поки мами малюють, діти вилазять куди бачать. З першою дитиною я була гордо переконана - ЩО треба і ми ходили. З другою дитиною не заморочувалась Великої різниці в розвитку не бачу. Так що тут - питання не Чи треба це дитині, а - Чи треба це Вам, все таки якась зміна обстановки, нове коло спілкування...
Иванка Бур• 30 сентября 2013
нам 11 месяцев, ходим почти месяц.
на счет понтов не согласна - да, ничего нового и сверхестественного там не происходит,
НО...
заставить себя дома я, например, не могу чё то выдумывать - от компа честно говоря не оторвешь.
живем в частном доме, детей в округе особо нет - так что плюс общение в школе с такой же малышней.
я ЗА подобные заведения!
НО...
я ЗА подобные заведения!
katushkastar• 30 сентября 2013
Ответ дляЛеди Г
согласна на все 100. Моему сыну 1,5 года, ходим на развивалку месяц, не очень нравится, но выбора нет. Ходим не столько для развития, сколько для разнообразия, общения и режима. На воспитательницу не обращает внимания, но играет хорошо, ребенку нравится
Ponomarenko208• 30 сентября 2013
Я за, если есть возможность.
С дочкой ходили с 11 мес и до 1.6 года, пока не родила сыночка.
Было и полезно и интересно.
С младшим не ходили - не было возможности, но я не огорчаюсь, сама дома как умею с ними занимаюсь и садик помогает.
Так что если есть желание, возможность финансовая и свободное время - вперед, детям там нравится и дисциплина прививается быстрее!!!
Было и полезно и интересно.
Ответ дляПомеха справа
+1000000000
Ответ для-Sterva-
Ходили мы как-то в 1,3. нас аппликации учили: мелкие сердечки и звездочки-конфетти на флажки клеить.
я 2 занятия походила и поняла, что фигня все это на постном масле.
а Вы не подумали, что это мелкая моторика, которая напрямую связана с ЦНС и которая потом очень положительно скажется на развитии речи. Почитайте любопытства ради статьи на эту тему
Ответ дляVictor1ya
в том -то и дело. я прекрасно подумала, что это просто выброшеные деньги. и мой ребенок замечательно заговорил предложениями в 1,7 года. а в 2,5 сочинила свой первый масенький стишок. а в 3,7 начала читать! И благодаря мне, а не звездочками из ’школы развития’
просто не надо нам мамочкам лениться. Мое субъективное мнение!
Ответ для-Sterva-
да я ж и не грю, что это суперсила ’школы развития’)). этим может заниматься любой, нужно просто выделять этому достаточно времени ежедневно. А так то оно и правда, что забеганным от пеленок-памперсов мамам, это шанс выбраться ’в люды’ и заодно своим чадам полезное сделать. Просто реально я сама пробовала неделю где-то дома с малой делать хоть примерно то, что они успевали за час... Короче, меня хватило на неделю
. Хотя мне нравится, например, с малой английский учить или стихи.... но плясать и кукольный театр с аппликациями - это для меня перебор))
Мастер Пис• 30 сентября 2013
Ответ дляVictor1ya
Цитата:
оправдывают. но нужно смотреть на проффесионализм и опытность
+100
Ответ дляVictor1ya
согласна. Но я школы развития воспринимаю, как вместо садика. просто чтобы ребятенок был в коллективе. Мы год ходим в школу развития с 3,5 лет. 3 часа в день. Но читать и писать и азам англ. научила я. И когда мы выбирали сад, заведующие (даже частных садов с доп. програмамми) все спрашивали по какой методике я занималась с ребенком, мол поделитесь. Методика, говорю проста, мамина интуиция и желание. и все в процессе игры. и поверьте не каждый день охота сидеть и заниматься. бывают и прогулы :))