Штора с кисточкой• 06 июля 2018

Конфликт в поезде...

Вчера имела место быть очень неприятная ситуация в поезде.. Я сама из Украины,но с мужем живу в России. Для того, чтобы проведать родителей и привести с собой дочку ( ей 2 года) мне естественно нужна хорошая сумма на эту поездку ( билеты, подарки, денежка на расходы на месяц). Обычно я еду в гости 2 раза в год. С ребёнком еду одна. Для того,чтобы добраться до родителей, мне нужно ехать 3 поездами ( до москвы , из Москвы в Киев и из Киева в родной город). До Москвы и Киева мне удалось взять 1 нижнюю полку в купе, поездка прошла норм, а вот из Киева удалось словить только нижнюю боковушку. Скажу честно-я намеренно брала по 1 месту-дочка маленькая и всегда рядом со мной+экономия денег. Поезд из Киева уходит в 8 вечера, приезжает в 6 утра. Я с дитем 2 дня в дороге, на чемодане-естественно,что я сразу зашла в поезд и разложила свою ниднюю боковую полку,чтобы положить ребёнка спать. Конфликт произошёл дальше,когда на верхнюю полку пришла крайне полная дама и начала мне рассказывать основы моего и дочкиного воспитания. Пассажири с соседнего купе( очень им благодарна) предложили ей посидеть у них,но дама не унималась. Началась ругань за нижний рундук, распитие чая и куча матов какая я и мой ребенок свиньи.В итоге ребёнка разбудила, дочь разревелась на весь поезд, мне настроение испоганила.. Пришёл проводник, встал на мою сторону, сказал даме занимать своё законное место-та начала орать ещё громче! В итоге,когда поняла,что меня вывела и дочь в истерике от её криков,то успокоилась и села к нашим соседям. Через час было продолжение с оханием и стонами,когда она лезла на верх. Я не реагировала. Утром тоже уже принципиально вниз не пустила.
К чему этот опус-почему люди,которые покупают изначально неудобные для себя билеты потом начинают возмущаться,что им приходиться там находиться? Почему я должна кому-то отчитываться как , сколько и откуда я еду и почему мой ребёнок сразу лёг спать? Это мое законное право разместиться на своей купленном месте как и когда я захочу! Но опускаться до оскорблений детей и прочего-верх моего понимания! Вывод я,конечно, сделала-жаль,что такой ценой.
Ms. Искренность• 06 июля 2018
Ответ дляУгадайс
ну да...прикиньте а она свесит свои ’вонючие’ ноги в жару на голову первой полки и будет ими болтать)))
Тю, автор достанет горшок и высадит на него ребенка. 1:1

Днепр Елена• 06 июля 2018
Автор Вы в принципе изначально не правы сами, она имеет право равное с вами положить свои вещи в нишу под полкой и там половина ее ниши в принципе. Могу сказать, что я обычно на нижней полке еду, но даже если и нет то сумка моя займет половину сундука, как и положено, я не буду свои вещи вместо матрасов ложить или под стол-говорю обычно вежливо-освободите половину этой ниши, если не поняли-половина будет свободна но уже с участием проводника, нет то и начальник поезда будет.
автор Штора с кисточкой • 06 июля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Удалено администрацией...
С удовольствием-нет сообщения. И, извините, деньги. 1 билет из Киева 3800 грн, плацкарт, а самолёт? Я же не миллионер, к сожалению..
Миссис Буркул• 06 июля 2018
Ответ дляАноним_1447
Зачётный троллинг. Только поезовые темы уже надоели, реакции не будет.
+ 100. Брехня и провокация. и тремя поездами с ребенком. А потом на сером волке и два дня на оленях.
Вареный лук• 06 июля 2018
Ответ дляТак точно!
Не важно полная дама или не полная она имеет право сидеть на нижней полке, ваш ребенок это ваши проблемы а не окружающего мира
Та конечно :)
А лежать она на нижней полке случайно не имеет права?
Угадайс• 06 июля 2018
Ответ дляMs. Искренность
Удалено администрацией...
Карта мордвы• 06 июля 2018
Ответ дляВареный лук
Та конечно :)
Она имеет право лежат под нижней полкой вот и все.
автор Штора с кисточкой • 06 июля 2018
Ответ дляТак точно!
Так о каком праве сидеть идёт речь? Если нижняя полка моя? Человек знал,что покупал! И это не даёт ей право нас оскорблять!
Ms. Искренность• 06 июля 2018
Ответ дляУгадайс
Удалено администрацией...

Люблю Украину• 06 июля 2018
Ответ дляТак точно!
Конечно она имеет право сидеть на полке, если на ней не лежит нижний пассажир. А нижний пассажир имеет не менее полное право лечь спать на своей полке, тем более в вечернее время. А ребенок это или взрослый никакой роли не играет.
автор Штора с кисточкой • 06 июля 2018
Ответ дляТак точно!
Удалено администрацией...
Тю, так купите низ и катайтесь с комфортом для Вас! При чем тут ребёнок?
Ща как дам• 06 июля 2018
можно вопрос не по теме? Что есть в россии типа кидстаффа? Олх это авито? Может, форумы подскажете,- спасибо огромное!!!!
Люблю Украину• 06 июля 2018
А вещи под нижней полкой имеют право размещать оба пассажира.
Бабушка-байкерша• 06 июля 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Это из Киева в Москву?
kittenkat• 06 июля 2018
Ответ дляДнепр Елена
Место для багажа пассажиров верхних полок - на самом верху, над верхней полкой. Это указано в правилах перевозки.
В купейных вагонах - в нише наверху.
То, что вы устраиваете скандал по поводу несуществующей своей половины нижнего рундука - это всего лишь ваша наглость, а не правило.
Аноним_1447• 06 июля 2018
Ответ дляМиссис Буркул
Не забывайте про верхнюю боклвушку в плацкарте, и вдруг не прокатит, тема про Россию и Украину)) все в одном месте, на чем то да начнется срач)))
Вареный лук• 06 июля 2018
Ответ дляУгадайс
Думаете, у тётки такие длинные ноги, что она ими до головы спящего внизу пассажира достанет?
автор Штора с кисточкой • 06 июля 2018
Ответ дляТак точно!
Удалено администрацией...
Я вторую полку не использую-зачем она мне?
Чеширская кошечка• 06 июля 2018
Ответ дляДнепр Елена
http://prntscr.com/k3b5qk
пасажирів, які займають верхні місця, - на третіх полицях
плацкартних вагонів, у нішах купейних вагонів, на верхніх
спеціальних полицях спальних вагонів;

Ща как дам• 06 июля 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
киев москва 3100, купе, с постелью. Или это вы считаете до киева и от киева? Вообще, жаль, конечно, что самолета нет(((( через беларусь летают, но он прилетает в такой зажопинск в подмосковье,- совсем не удобно
Ms. Искренность• 06 июля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
а вот и нет)
Вареный лук• 06 июля 2018
Ответ дляКарта мордвы
Не помещается :)
Фиктивная• 06 июля 2018
Ответ дляАноним_1447
А я только подумала, про бюджет 20т уже было, думаю, когда появится про нижнюю полку в поезде и конфликт на площадке за сломаную игрушку. Ждем площадку))
автор Штора с кисточкой • 06 июля 2018
Ответ дляУгадайс
Честно-пусть бы свешивала-мне было все равно.
Чеширская кошечка• 06 июля 2018
Ответ дляВареный лук
Не помещается :)
’Девушка была хорошо сложена, и только рука торчала из чемодана..’ (с)

=)
КонФФетОшка• 06 июля 2018
постарайтесь не брать плацкарт, в сравнении с россией, у нас не так дорого купе и даже св, пожалейте себя
Играюся• 06 июля 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Это по Украине 3800? Ого, это куда?
Я инженер, меряю от 1• 06 июля 2018
Ответ дляЛюблю Украину
Вы вообще когда в последний раз в поезде ездили?Видимо, давно. Правила прочитайте про права.
Днепр Елена• 06 июля 2018
Ответ дляkittenkat
В купейных вагонах - в нише наверху.
прочитайте правила внимательно,а не придумывайте. место под нижней полкой для перевозки вещей, а вот баулы-в багажный вагон в правилах это указано
kittenkat• 06 июля 2018
Ответ дляДнепр Елена
Да что вы говорите))). Вам там уже выше скрин прикрепили. Почитайте внимательно.