Штора с кисточкой• 06 июля 2018
Конфликт в поезде...
Вчера имела место быть очень неприятная ситуация в поезде.. Я сама из Украины,но с мужем живу в России. Для того, чтобы проведать родителей и привести с собой дочку ( ей 2 года) мне естественно нужна хорошая сумма на эту поездку ( билеты, подарки, денежка на расходы на месяц). Обычно я еду в гости 2 раза в год. С ребёнком еду одна. Для того,чтобы добраться до родителей, мне нужно ехать 3 поездами ( до москвы , из Москвы в Киев и из Киева в родной город). До Москвы и Киева мне удалось взять 1 нижнюю полку в купе, поездка прошла норм, а вот из Киева удалось словить только нижнюю боковушку. Скажу честно-я намеренно брала по 1 месту-дочка маленькая и всегда рядом со мной+экономия денег. Поезд из Киева уходит в 8 вечера, приезжает в 6 утра. Я с дитем 2 дня в дороге, на чемодане-естественно,что я сразу зашла в поезд и разложила свою ниднюю боковую полку,чтобы положить ребёнка спать. Конфликт произошёл дальше,когда на верхнюю полку пришла крайне полная дама и начала мне рассказывать основы моего и дочкиного воспитания. Пассажири с соседнего купе( очень им благодарна) предложили ей посидеть у них,но дама не унималась. Началась ругань за нижний рундук, распитие чая и куча матов какая я и мой ребенок свиньи.В итоге ребёнка разбудила, дочь разревелась на весь поезд, мне настроение испоганила.. Пришёл проводник, встал на мою сторону, сказал даме занимать своё законное место-та начала орать ещё громче! В итоге,когда поняла,что меня вывела и дочь в истерике от её криков,то успокоилась и села к нашим соседям. Через час было продолжение с оханием и стонами,когда она лезла на верх. Я не реагировала. Утром тоже уже принципиально вниз не пустила.
К чему этот опус-почему люди,которые покупают изначально неудобные для себя билеты потом начинают возмущаться,что им приходиться там находиться? Почему я должна кому-то отчитываться как , сколько и откуда я еду и почему мой ребёнок сразу лёг спать? Это мое законное право разместиться на своей купленном месте как и когда я захочу! Но опускаться до оскорблений детей и прочего-верх моего понимания! Вывод я,конечно, сделала-жаль,что такой ценой.
Голубая устрица• 06 июля 2018
Ответ дляДелиВерка
Я так помінялалась колись з нижньої на верхню. Людина попросила, ну ладно, думаю скільки там тої ночі. Пішла в тубзік, по телефону ще поговорила, приходжу, а мадам розстелились в 19 вечора і сплять. На іншій полиці мама з немовлям також дитина спить. Красота, так і стирчала в коридорі в мене ще й загострення цистіту було, в туалет часто бігала, щоб не лазити туди-сюди. Зараз стараюсь виловити нижню, навіть якщо доводиться за це переплачувати.
Ну и не менялись бы,кто вам доктор. Этими обменами только хуже люди делают,так как многие считают что им все должны,и если че можно напроситься на нижнюю полку.
Кина_не_будет• 06 июля 2018
Ответ дляБедная Лиза
Откуда вы такую сумму взяли???? За 17 тысяч можно в Китай на самолете прилететь туда и назад! Точно тролль!!
Автор уже сказала, что в рублях цены написала.
Голубая устрица• 06 июля 2018
Ответ дляРегионщица
задолбали со своими нижними полками! ездите в св, раз вам все мешает. она заплатила за свою неудобную полку как вы. всем кому не нравится гости на полке - берите верхние
Пассажиры должны ездить согласно купленным билетам. Кто берет верхнюю и расчитывает тусить на нижней читайте правила внимательнее! А кого не устраивает берите нижнюю и ешьте там всю поездку
Телочка• 06 июля 2018
Не знаю, мне как то не жалко ребенка автора. Судя по всему, штучка еще та. Вот, думаю, если бы я была пассажиром верхней со своим трехлетний, кровушки попила бы...
Залетная Я тут• 06 июля 2018
Ответ дляТелочка
Сидели бы со своим на верхней и ни минуты бы не дала свою нижнюю
Терпеть не могу хамовитых яжемамок
ДА да да• 06 июля 2018
Ответ дляРегионщица
а зачем брать верхние, судя по некоторым комментам, все полки общие.
Телочка• 06 июля 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Терпеть не могу хамовитых яжемамок
Помечтайте....дурень думкою..
Ананомчикус• 06 июля 2018
Ответ дляДА да да
вообще то, можно было сказать, что если не заткнется (именно так) вы не ограничитесь проводником, а поднимете скандал с полицией.
Не напрягайтесь так, это тролль.
Выше есть ее тема ’Ситуация в троллейбусе’.
А эти ее обороты: ’имела место быть ’, ’крайне полная дама’, ’привеСти с собой дочку ’
Они очень узнаваемы.
Мама Чели• 06 июля 2018
Чому всі такі злі і думають, що лише вони королеви, але все ж можна вирішити, поступитися одна одній.Таке враження , що у всьому світі вимкнули людяність, доброту. Коли читаєш такі теми, то дивуєшся, як свою невихоність люди ви вміють маскувати, прикриваючись то дитиною, то законами про потяги, але суть не міеяється
175см55кг19лет (она)• 06 июля 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
С удовольствием-нет сообщения. И, извините, деньги. 1 билет из Киева 3800 грн, плацкарт, а самолёт? Я же не миллионер, к сожалению..
такое странное ценообразование...
комфортабельный автобус Москва-Одесса - 990 грн... а поезд такие суммы
ДА да да• 06 июля 2018
Ответ дляАнаномчикус
Не напрягайтесь так, это тролль.
Они очень узнаваемы.
на этом ресурсе минимум несколько троллей, один вбросит, а еще пару розкочегаривают. не в том суть, а в том, что многие до сих пор считают, что им везде таки должны.
ДА да да• 06 июля 2018
Ответ дляМама Чели
в чем конкретно не выхованисть, если у человека есть обтоятельства, он ничего ни у кого не просит, еще и право имеет?
Голубая устрица• 06 июля 2018
Ответ дляТелочка
Помечтайте....дурень думкою..
А шо б вы сделали? Закон на строне автора. Вас бы послали да и все)))
Голубая устрица• 06 июля 2018
Ответ дляМама Чели
Своего ребенка уставшего стали б будить ради хамовитой тетки?
Голубая устрица• 06 июля 2018
Ответ для175см55кг19лет (она)
такое странное ценообразование...
Ага,но я например сидя не выдержу в автобусе столько.
Я б такое не носила, но продаю• 06 июля 2018
Ответ дляТак точно!
Не важно полная дама или не полная она имеет право сидеть на нижней полке, ваш ребенок это ваши проблемы а не окружающего мира
Она не имеет право сидеть на нижней полке! Она заплатила за верхнюю! Автор ’ вылавливала’ билет за 45 суток ,т.к.думала о себе!
olena_shch• 06 июля 2018
Научитесь жёстко и безапелляционно ставить людей на место. Она учуяла слабинку и потешила свою злобную натуру. А вы в хлам в итоге. Поверьте, у меня б она замолчала бы очень быстро, меня в своё время научили ))), и спасибо, моя жизнь стала в разы легче.
Ответ дляДнепр Елена
Автор Вы в принципе изначально не правы сами, она имеет право равное с вами положить свои вещи в нишу под полкой и там половина ее ниши в принципе. Могу сказать, что я обычно на нижней полке еду, но даже если и нет то сумка моя займет половину сундука, как и положено, я не буду свои вещи вместо матрасов ложить или под стол-говорю обычно вежливо-освободите половину этой ниши, если не поняли-половина будет свободна но уже с участием проводника, нет то и начальник поезда будет.
Нет! Ваша ниша сверху,хотите Вы этого или нет! Я, допустим,любовь начальнику поезда расскажу правила перевозки пассажиров))) благо,на железной дороге работаю)))
Голубая устрица• 06 июля 2018
Ответ дляolena_shch
Точно. Хамок на место нужно ставить как можно быстрее. А то они видят порядочного и давай поливать. С быдлом нужно на языке быдла говорить,это я себе уяснила
Голубая устрица• 06 июля 2018
Кстати а где брать начальника поезда? Вот подхожу к проводнику и прошу позвать начальника поезда,а он не зовет,то что мне делать? Тащиться бросив вещи через весь поезд и искать его? Может кнопка вызова есть где?))))
Залетная Я тут• 06 июля 2018
Ответ дляТелочка
Помечтайте....дурень думкою..
Ха. Езжу раз в неделю правила и права свои знаю. Никого не пускают никогда. И правда на моей стороне. Проводник всегда буйных просит занять место согласно удаленному билету. .
НичеНипанимаю• 06 июля 2018
Ответ дляДелиВерка
Знаєте, автор, я колись дуже багато їздила потягами. Специфіка роботи така була. І для мене без жодних проблем було їхати на верхній полиці, або помінятись з кимось. Зараз їжджу не так часто, але буває. І через таких, як ви, що зайшовши поїзд, відразу з порогу розстеляюьться і лягають, будь це 18 вечора чи 20, я кілька разів попивши чаю та перекусивши стоячи в коридорі або в проході, тепер принципово купую лише нижню полицю і не міняюсь.
Интересно, а у вас дети есть, были маленькие? 8 вечера.2-3 дня в дороге 2-х! -летний ребёнок. Да хоть 12:00 часов дня!- зашла и постелилась.Когда я еду с ребёнком и у меня одно нижнее(до 6 лет), стелилась сразу же, сейчас почти 8 лет, две нижние, одну стелю опять-таки - сразу как зайду!
Голубая устрица• 07 июля 2018
Ответ дляНичеНипанимаю
И я сразу стелю. Мы ехали в ивано- франковск поезд в 5 вечера отправляется. Зашла постелилась, а там уже хочу сижу хочу лежу. Да и в москву также ездила,в 2 дня поезд,залезла постелилась,чего сидеть неудобно корячиться
Я б такое не носила, но продаю• 07 июля 2018
Ответ дляДелиВерка
В основному так. Щоб не заморочуватись виловом нижньої. Верхні завжди були в наявності.
Ну да ....’ В наявности’ так Вы чтобы не заморачиваться вечерком, наверное,у людей в ногах сидели....а потом приспокойно лезли на верх....
Ответ дляДелиВерка
Так зачем Вы соглашались? Как Вы думали бегать в туалет со второй полки?
Ответ дляТелочка
Ну да ну да....разбудила бы двухлетку, чтобы Вашего трехлетку посадить

Ответ дляПочтальЁнша
а как позвонить начальнику поезда и пожаловаться?
Ну куда же Вы позвонить? В рельсу? Нужно у проводника спросить в каком он вагоне и самолично нозями пройтись и решать там уже вопросы....
Ответ дляДА да да
Полностью с Вами согласна! И не только в поездах- но и на работе,в магазине....