07 июля 2018

Замена стояков в подъезде, а я против. Что можно сделать?

Сосбственно вопрос в теме.

Соседи хотят менять стояки и трубы в подъезде.

Мы как раз планируем продолжительный отъезд. Соседи уже выдали "нужен доступ в квартиру, или вы хотите чтобы вам квартиру опечатали"

Я, как собственник квартиры, могу быть против вообще замены труб как таковой?

Что можно сделать?

Если что-то можно сделать, куда мне обращаться?

Нам бы хотя бы отложить это все на несколько месяцев.
Думы мои думы 07 июля 2018
слать подальше
автор Новопоштинская 07 июля 2018
Ответ дляДумы мои думы
слать подальше
А если реально будут вскрывать и опечатывать квартиру?
Думы мои думы 07 июля 2018
Ответ дляНовопоштинская
А если реально будут вскрывать и опечатывать квартиру?
это уголовное дело
Чудо в декрете 07 июля 2018
Ответ дляНовопоштинская
А если реально будут вскрывать и опечатывать квартиру?
Та ну, это уже уголовное дело.
Думы мои думы 07 июля 2018
напишите заявление, что вам угрожают незаконным проникновением
автор Новопоштинская 07 июля 2018
Ответ дляДумы мои думы
это уголовное дело
А не подскажете актуальные статьи действующего законодательства по этому поводу?
Золотая орда 07 июля 2018
Ответ дляНовопоштинская
А если реально будут вскрывать и опечатывать квартиру?
вы серьезно?
автор Новопоштинская 07 июля 2018
Ответ дляЗолотая орда
вы серьезно?
Честно говоря, я не в теме вообще.
Ненавязчивый синтезатор 07 июля 2018
Вот из-за одних таких жильцов будет страдать весь подъезд оставляйте ключи родственникам или друзьям. Дайте людям возможность улучшить состояние труб в вашем же доме. Что за люди...
Прикуси Язык 07 июля 2018
Ответ дляНовопоштинская
А не подскажете актуальные статьи действующего законодательства по этому поводу?
А не вариант оставить ключи у друзей или родственников, чтобы открыли квартиру при необходимости. Вот представьте у вас старые текущие трубы и вы хотите их поменять, договорились со всем стояком, и вот одна фифа видете ли как раз в это время уезжает и имела ввиду на проблемы всего стояка.
Сердючка 07 июля 2018
А потом у вас будет течь со всех сторон и пошлют уже вас.
У нас такой сосед дебил не дал в своё время заменить стояк на пластик , в прошлом году у него прорвало стояк и он решил сразу менять, меня дома не было, а бабушка дала ему доступ, чтоб к нам врезался, если б я была, хрен бы он получил , а не доступ, сильно хитромудрые, то им не надо, а как петух клюнет, так давайте сразу доступ, ага.
Золотая орда 07 июля 2018
Ответ дляНовопоштинская
Честно говоря, я не в теме вообще.
вы взрослый человек,которому соседка сказала,что без вашего ведома ,в ваше отсутствие,вам вскроют квартиру и вы поверили?
Бочка порохУ 07 июля 2018
Я живу на 3 этаже, соседи снизу меняли стояк и нас уговаривали. Мы не согласились, теперь у нас 2 этажа пластик, и 3 этаже чугунка и ничего
Ms. Похвала 07 июля 2018
Автор вы странная, напомнило-а баба яга против
Такие работы проще проводить летом, а не осенью
Значит ищите родню/знакомых/друзей,которые смогут обеспечить доступ в вашу квартиру.Наверное же не от дури затеяли замену,наверняка трубам 100лет и они в аварийном состоянии. Терпеть не могу таких как вы,считают что все должны подстраиваться под них. У вас квартира в многоквартирном доме,а не частный дом
Сумка с непогодой 07 июля 2018
читаю я вас,автор,и противненько так...меняются трубы по стояку и видите ли вы не можете....конечно...из-за таких как вы вечные проблемы.Оставляйте ключи родственникам.
Майор Медуза 07 июля 2018
Оки, а замена за счет кого?
gem-nli 07 июля 2018
Вы собственник, квартира приватизирована? Если да, то менять или пускать в квартиру, это Ваше личное право. Стояки обрежут до и после квартиры и Вы останетесь со своими родными.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 07 июля 2018
если трубы советские аварийные это и в ваших интересах если что, соседи могут с подьезда срезать те что входят в квартиру и поменять стояк без вас, но тогда самим придется подключаться
автор Новопоштинская 07 июля 2018
Всем пишущим мне ’лучи добра’. Мы уезжаем в другой город делать операцию на серце моему отцу. Мама умерла три года назад. Больше у меня никого нет.

Кому именно отдать ключи?
автор Новопоштинская 07 июля 2018
Ответ дляЗолотая орда
вы взрослый человек,которому соседка сказала,что без вашего ведома ,в ваше отсутствие,вам вскроют квартиру и вы поверили?
Я сейчас, мягко говоря, вообще не в себе, а с таким никогда не сталкивалась.

Вообще же ЖЭК может, например, открыть квартиру которая затапливает других жильцов а в квартире никого нет?
Прикуси Язык 07 июля 2018
Ответ дляНовопоштинская
Всем пишущим мне ’лучи добра’. Мы уезжаем в другой город делать операцию на серце моему отцу. Мама умерла три года назад. Больше у меня никого нет.

Кому именно отдать ключи?
Вы на 2 место уезжаете. Вы не в состоянии по-человечески поговорить с инициативной группой вашего дома, которая организует этот процесс. Можно попросить пересмотреть время таких работ.
Ms. Похвала 07 июля 2018
Ответ дляНовопоштинская
Всем пишущим мне ’лучи добра’. Мы уезжаем в другой город делать операцию на серце моему отцу. Мама умерла три года назад. Больше у меня никого нет.

Кому именно отдать ключи?
Автор,поверьте,у всех куча своих проблем, у кого-то и похлеще.Это не повод ставить свои проблемы выше окружающих.
Почему-то я так и подумала судя по тону вашего поста,что вы человек, у которого никого нет!ни друзей,ни знакомых,ни кумовей.Живете только для себя,потому и такое возмущение- соседи видите ли стояки менять надумали...
Прикуси Язык 07 июля 2018
Ответ дляНовопоштинская
Я сейчас, мягко говоря, вообще не в себе, а с таким никогда не сталкивалась.

Вообще же ЖЭК может, например, открыть квартиру которая затапливает других жильцов а в квартире никого нет?
Нет. Перекроют весь стояк и люди будут без воды, пока будут искать владельца квартиры.
Сигарный шланг 07 июля 2018
Ответ дляНовопоштинская
Всем пишущим мне ’лучи добра’. Мы уезжаем в другой город делать операцию на серце моему отцу. Мама умерла три года назад. Больше у меня никого нет.

Кому именно отдать ключи?
Ситуация непростая, но нужно просто взять себя в руки и выключить эмоции. Есть соседи, которым вы доверяете? Оставьте им ключи и все.
Жена_КотораяСтена 07 июля 2018
Ответ дляgem-nli
Вы собственник, квартира приватизирована? Если да, то менять или пускать в квартиру, это Ваше личное право. Стояки обрежут до и после квартиры и Вы останетесь со своими родными.
Только ещё нюансик. Даже если автор надумает позже менять, то сверху кусочек все равно будет старых труб.
У неё и у соседей сверху, и у соседей снизу вверху. Примерно длина у каждого с палец (мизинец).
автор Новопоштинская 07 июля 2018
Ответ дляМайор Медуза
Оки, а замена за счет кого?
Собирают по 1200 грн.
Золотая орда 07 июля 2018
Ответ дляНовопоштинская
Я сейчас, мягко говоря, вообще не в себе, а с таким никогда не сталкивалась.

Вообще же ЖЭК может, например, открыть квартиру которая затапливает других жильцов а в квартире никого нет?
при чем здесь экстренные случаи?даже в таких случаях вызывают милицию.Ни один милиционер не подпишется на вскрытие квартиры,без весомых на то причин.
Если вы реально боитесь,что соседи на столько неадекватны,вызывайте милицию,фиксируйте факт того,что вам сосед (соседи) сказал,что в ваше отсутствие вскроет квартиру.
Аноним_1430 07 июля 2018
Вы едете ненадолго, объясните, договоритесь повременить. Всегда надо разговаривать и договариваться. У нас одна тетя просто была против, договорились не врезать ее в новый стояк. Но она одумалась.
автор Новопоштинская 07 июля 2018
Ответ дляПрикуси Язык
Вы на 2 место уезжаете. Вы не в состоянии по-человечески поговорить с инициативной группой вашего дома, которая организует этот процесс. Можно попросить пересмотреть время таких работ.
В процессе человеческого говорения мне как раз и пообещали вскрыть квартиру.
Золотая орда 07 июля 2018
Ответ дляMs. Похвала
Автор,поверьте,у всех куча своих проблем, у кого-то и похлеще.Это не повод ставить свои проблемы выше окружающих.
Почему-то я так и подумала судя по тону вашего поста,что вы человек, у которого никого нет!ни друзей,ни знакомых,ни кумовей.Живете только для себя,потому и такое возмущение- соседи видите ли стояки менять надумали...
что вы несете?конечно,операцию на сердце можно отложить,трубы то важнее.