Шаманю второпях• 07 июля 2018
Вот я пролетела с ранцем для 1 класса. Обидно
В школе хотя и НУШ но сказали что бы маленький портфель был. Бюджет очень ограничен, но брать решила качественный. В нашем городе ранцы которые не страшно в руки взять от 800 и до бесконечности.
Остановила выбор на Кайт. Нашла модельку с, расчитанну. на 6-8 лет. С виду маленький аккуратный. И цена отличная.
Когда он пришел - я ужаснулась - он огромный! Померила на ребенка - ребенка не видно из за портфеля.
Да легкий. Но он большой! Со сотороны кажется что запасливая мама решила купить одинрюкзак от 1 до 11 класса.
Хнык.
Что, докупить еще грн за 200 какой нибудь банальный детский рюкзак?
Хнык.
Шаманю второпях
• 07 июля 2018
Просто интересно зачем производитель пишет 1-4 класс - если за этим портфелем ребенка не видно.
размеры были указаны. Высоту я померила 40 см. Нормально. Но я провтыкала что он объемный и внизу расширяется
Вумна вутка• 07 июля 2018
вот и я сегодня Кайты вживую увидела в магазине - мой в таком ранце сам поместится.
тоже в раздумьях и поиске
Так точно!• 07 июля 2018
А какая модель можете написать? Тоже выбираю в интернете, но даже не представляю, как они вживую выглядят)
Полиэтиленовый привет• 07 июля 2018
Весь первый класс у большинства детей рюкзаки носят мамы:)) А в школе он просто висит возле парты. Не парьтесь, будете носить, какой куплен.
Шаманю второпях
• 07 июля 2018
Ответ дляТак точно!
Вот такая. На картинке просто супер. А на деле большой
Бубль Гум)• 07 июля 2018
зря страдаете. мои кайтовские рюкзаки брали домой по праздникам, весь первый класс простоял с учебниками в классе, домой брали раз в сто лет букварь или математику, или английский, если в чем-то тормозили.. ну и дневник ) д/з ж не должно быть, зачем дитю или вам таскать отот кирпич))
Аноним_1468• 07 июля 2018
Шаманю второпях
• 07 июля 2018
Ответ дляНата1975
У нас чуть больше по замерам
Да и я ( богиняпокупоквинтернете) прикинула что 40 см этоОНО.
Но оно было бы если бы он не был обьемным. А туда можно 8 учебников и две бутылки воды сложить.
На ребенке висит
Ума Палата• 07 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
затем, что книг и тетрадей, и папок для труда в 1 классе уже хватает. и они должны поместиться . как минимум 3 книги каждый день + папка с тетрадями да + пенал
производители не дураки - не первый год рюкзаки в продажу выпустили
Шаманю второпях
• 07 июля 2018
Ответ дляirkin
Так там и указан объем 14 л. Это большой, особенно если ребенок не крупный.
Мы брали на 11л, сын с ростом 130 в первый класс шел. И во втором его относил.
Ну вот в литрах я как раз таки не сильна.
Шаманю второпях
• 07 июля 2018
Ответ дляАноним_1468
У нас такой в 1-м классе был. Всё отлично с его размерами. Может у вас ребенок слишком мелкий?
Ну 6 лет. 116 см
Ума Палата• 07 июля 2018
Ответ дляТак точно!
вживую все рюкзаки для начальной школы одинаковые по размеру. 1 или 2 см размницы не играют
Аноним_1468• 07 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
Ну 6 лет. 116 см
Ну да, у вас манюня. Моя 128 см в первый класс шла.
Шаманю второпях
• 07 июля 2018
Ответ дляУма Палата
Ну вот я видела на детках такие акуратные рюкзачки, сидят прям как влитые. Думала и наш такой будет.
А нет. Болтается как мешок
Губы_зубы• 07 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
Не знаю, какие учебные пособия в нуш, моя переходит во второй класс, там учебные тетрадки были а4 формата, то удобно. И ланч бокс положить и (куда же без) иногда игрушку одну.. но носила портфель я
Жертва интернета• 07 июля 2018
Автор, не хвилюйтеся, все ок)) В першому класі самі його носити будете)) Я в 2-му класі отакий купувала, бо в менший підручники і ланчбокс нормально не влазили. А в ньому аж 28л))
melnikalena5407693• 07 июля 2018
Давайте я вам подарю наш, маленький и легенький, петелька только порвалась, а так целый.
Ума Палата• 07 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
А нет. Болтается как мешок
ну может вы видели каркасные? те сидят по другому конечно. а этот пустой как мешок висит действительно
Наездница• 07 июля 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
100%
Даже можно не переживать
Бубль Гум)• 07 июля 2018
девочки, а может у кого дети 5-6 класс? нужно малой новый рюкзак купить, а я не знаю, что счас в тренде( может кто может кинуть, что счас мелкие подростки носят из серии удобно и красиво?
Ума Палата• 07 июля 2018
Ответ дляГубы_зубы
кстати! забыла про ланч бокс
Ms. Iphone• 07 июля 2018
Вумна вутка• 07 июля 2018
Ответ дляПолиэтиленовый привет
ну вот я, например, не хочу носить. и ребенок уже активно интересуется данным девайсом, наверное, чтобы я носила.
свои вещи на тренировку носит сам, в маленьком рюкзачке.
пока ничего подходящего для первого класса не вижу. такого, чтобы помещались тетради-пенал-бутерброд. все или огромное, или совсем маленькое.
Шаманю второпях
• 07 июля 2018
Ответ дляУма Палата
да, каркасные я вообще не понимаю. короб какой то
Ума Палата• 07 июля 2018
девочки, а кто из киева? мне тоже нужен новый. есть какой-то склад на петровке - говорят там дешевле. кто-то был там уже в этом году? стоит ехать?