Шаманю второпях• 07 июля 2018

Вот я пролетела с ранцем для 1 класса. Обидно

В школе хотя и НУШ но сказали что бы маленький портфель был. Бюджет очень ограничен, но брать решила качественный. В нашем городе ранцы которые не страшно в руки взять от 800 и до бесконечности.
Остановила выбор на Кайт. Нашла модельку с, расчитанну. на 6-8 лет. С виду маленький аккуратный. И цена отличная.
Когда он пришел - я ужаснулась - он огромный! Померила на ребенка - ребенка не видно из за портфеля.
Да легкий. Но он большой! Со сотороны кажется что запасливая мама решила купить одинрюкзак от 1 до 11 класса.
Хнык.
Что, докупить еще грн за 200 какой нибудь банальный детский рюкзак?
Люблю кетчуп• 07 июля 2018
Ответ дляАноним_1468
У нас такой в 1-м классе был. Всё отлично с его размерами. Может у вас ребенок слишком мелкий?
И мы такой брали двум деткам. Нормальные рюкзаки. Первый класс носила я. Во втором классе даже не все туда помещалось.нужен был больший.
Именно такой размер очень многие берут и все ок. Почему он Вас не устроил,может ребенок очень маленького роста?

кнопкодав• 07 июля 2018
Ответ дляБеллаДонна
Купите кайт рюкзак из детской серии. Они небольшие, но вместительные. И очень удобные.
Не 200 грн, но вполне бюджетно https://www.mykite.com.ua/ru/ryukzaki?sort_bef_com...
Это детский сад. У автора уже есть рюкзак, траты еще огого будут)) Зачем набирать?
Xвостокрутелка• 07 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
Ну вот в литрах я как раз таки не сильна.
Ну включите думалку. 14 литров- это практически 3,5 бутыля 3-литровых в объеме. Не сложно представить. Конечно огромный.
Я сама на прогулку с детьми ношу 7-литровый. А то в два раза объемный, еще и ребенку.
Вареный лук• 07 июля 2018
Ответ дляВумна вутка
ну так и говорите - ’моей обязательно’.
на продленке, насколько я понимаю, тоже кормят.
ага) маленькая булочка и чай или кофе(противный, большинство его не любит). У нас в 15 этим кормят. Продлёнка до 18.
НеКонец-Света• 07 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
ну вот я ссылку кинула на рюкзак, согласитесь, на картинке он маленький и кмпактный, ничего лишнего. ничего не предвещало беды.
а надела на ребенка - ужас!
Как вы по картинке определяете маленький или большой, если там только фото рюкзака, а не фото на ребенке или комнате?! По тому, что у вас на экране он маленький?! Там указана высота, ширина и глубина?! Что именно вам мешало понять, что он не плоский??
волосатое стекло• 07 июля 2018
Ответ дляMs. Iphone
Есть,я там покупаю всю канцелярию. Кирилловская,16-напротив парковки Ашана.
улица Куреневская 16
НЕ переулок, не перепутать!
БеллаДонна• 07 июля 2018
Извините, всю-всю переписку не прочитала. Автор жаловалась, что рюкзак огромный. Надо меньше - маленький кайт.
Принцепесочка• 07 июля 2018
Ответ дляchokochiko
мы тоже купили, а рюкзак большой. на родительских собраниях сказали, что рюкзак домой носить не нужно. Это успокаивает.
а для еды купить второй рюкзак?
кнопкодав• 07 июля 2018
Ответ дляXвостокрутелка
Кайт очень преувеличивает литраж.

Мая твая не панимать• 07 июля 2018
Ответ дляВумна вутка
книги носить из школы и в школу не нужно. на второй перемене горячий завтрак. какую еду нужно еще впихивать?
А ви ту їжу куштували? Може в вас в школі готують смачно, а у нас кошмар. Моя таке не їла за всі 4 роки ні разу
irkin• 07 июля 2018
Ответ дляВареный лук
Вот наш кайт.
Возможно у Вас были короба, а они с защитой на ручке. Или крючков не было. Мне кажется любая ткань порвётся.
Вот наша петелька после 2 лет висения на крючке
Только печаль, что швы прикрепления лямок к рюкзаку поторочились (((
Мая твая не панимать• 07 июля 2018
Ответ дляНаизнанку
у нас такой был
І в нас такий, він менше чим у автора
Мая твая не панимать• 07 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
а надела на ребенка - ужас!
Це тому що у вас дівчинка мініатюрна. Їй який не візьми, всі будуть великі. Моя в перший клас йшла зі зростом 126 см і рюкзачок був менший
Медсестричка• 07 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
Ну 6 лет. 116 см
Це у вас дівчика і дрібненька.
Мій в перший клас ішов 134 і 34кг, тому все нормально було
irkin• 07 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
Я не разбираюсь в литраже! для меня литраж это ведрами мерить. Для меня что 11л что 14л. Это огромный обьем в литрах.
Я ориентировалась на высоту. размер 40 см это как раз размер А4.
Указанно размер С ( меньше только дошкольные размеры) на 1-4 класс
А4 - это 30 см высота
Радуга-дуга• 07 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
Ну 6 лет. 116 см
Пробуйте продавать. Или отложите до 3-4 класса.
Пока можно купить попроще и подешевле, если он нужен для галочки)
Сам себе Петросян• 07 июля 2018
Девочки,подскажите пожалуйста на рост 140 см какой объем нужен?14 литров наверное?
лаМпочка• 07 июля 2018
Не расстраивайтесь, думаю, будете вы ваш рюкзак носить аж бегом.
Моя дочь в том году шла в первый класс и учитель убеждала не покупать рюкзак, т.к. ни учебников, ни домашки не будет. Я и не купила. А по факту по только два учебника в четверг было, а во вторник - пять. В остальные дни - три и четыре. Я взяла на первый класс папку на молнии с ручками Kite, так еле доносили до лета.
В рюкзак и продленку положите и форму простирнуть, если надо, а не как я по три пакета из-за советов учительницы.
Принцепесочка• 07 июля 2018
я такой комплект купила.

https://rozetka.com.ua/kite_lp18_509s/p37298608/#t...

рюкзак на ребёнке великоват кажется. но это же лето. она сейчас в шортиках. зимой, думаю, норм будет.

Баба на горошине• 07 июля 2018
А у меня получилось наоборот, послушала советы продавца, что первоклашке нужен рюкзак поменьше.
Весь год он пытался втиснуть туда 100 000 папок и тетрадей, и хоть какой-то ланчбокс, ко второму классу купила рюкзак нормального размера (кайт Дискавери), удобно и носится хорошо
Вумна вутка• 07 июля 2018
Ответ дляМая твая не панимать
я сама никогда в школе не ела. но и полный рюкзак еды не носила никогда.
што вы туда напихиваете, не пойму, что нужен большой рюкзак.
Луноходик_Ик• 07 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
https://rozetka.com.ua/kite_hk18_518s/p37298752/

Вот такая. На картинке просто супер. А на деле большой
За сколько дней пришел?
автор Шаманю второпях • 07 июля 2018
Ответ дляПринцепесочка
я такой комплект купила.

О практически такой же. Только еще отделение для тетрадей
Принцепесочка• 07 июля 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
За сколько дней пришел?
я на ОЛХ брала. за 2 дня приехал.
автор Шаманю второпях • 07 июля 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
За сколько дней пришел?
Я покупала его здесь, на кидстафе, дешевле. Это просто ссылка с описанием. Пришел быстро сегодня оплата - послезавтра ранец у меня.
Принцепесочка• 07 июля 2018
Ответ дляЛуноходик_Ик
За сколько дней пришел?
перепутала. не вам.
Луноходик_Ик• 07 июля 2018
Ответ дляАноним_1468
Ну да, у вас манюня. Моя 128 см в первый класс шла.
И моя 128. Тоже такой кайт был. Нормально было
Ворона• 07 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
Просто интересно зачем производитель пишет 1-4 класс - если за этим портфелем ребенка не видно.
размеры были указаны. Высоту я померила 40 см. Нормально. Но я провтыкала что он объемный и внизу расширяется
Производитель делает ранец для того чтоб туда влезли все учебники и папка для трудов. А не для того чтобы вы ребёнка из-за ранца выглядывали)))
Ворона• 07 июля 2018
Ответ дляКто крайний?

Так там размеры указаны... Или вы решили что они врут?
Ольга Катрусина• 07 июля 2018
Девочки, может, у кого дочки ещё увлекаются Монстр Хай?
Купила со скидкой, чтоб сэкономить, а моя ни в какую, хочет котиков.