ПотеряласЯ Я...• 07 июля 2018

Угасли чувства к мужу. Не знаю, что делать дальше

Мы вместе давно, с моих 17 лет. Тогда мне он казался нормальным, любила. Сейчас выросла во всех смыслах, и он кажется мне «мужчиной моего рагульства» (выражение Фреймут - не очень ее люблю, но когда-то она рассказывала о себе, и я подумала - как точно оно передает мое отношение к мужу.
Осталось раздражение и старые обиды (да, обижал).
Появилось ощущение, что он недостоин меня. Кажется глупым, скучным, неинтересным. Часто стесняюсь его внешности и поведения.
Мне 30, ему 42. Вместе 13 лет, есть двое детей.
Есть еще такие? Как справляетесь с ситуацией? Вопрос к тем, кто такое пережил - меняли мужа или свое отношение к нему? Насколько удачно?
Спасибо
Гу го гу го гу• 07 июля 2018
Конечно вам скучно со старым для вас мужиком . Дальше что ,ещё хуже .

Асталависта бэйби• 07 июля 2018
как про меня ,мне 40,ему 49 есть дочь 16 лет,живу у него ,как соседи я кушать готовлю,стираю убираю как домработница
ПрипоРошенная• 07 июля 2018
Рассуждать можно долго и нудно, классический вопрос - есть ли у вас финансовая независимость и жильё?
Форс мажор• 07 июля 2018
А жизнь одна....
Асталависта бэйби• 07 июля 2018
в душе пустота ,как я могла с ним 18 лет прожить сама не знаю
Асталависта бэйби• 07 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
блин если бы у меня было свое жилье !а так приходится мирится
автор ПотеряласЯ Я... • 07 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Жилье общее, зарабатываю неплохо. Могу сама обеспечить себя и детей, но тут незадача - думаю, почему это только моя проблема, если он такой же родитель?
Хотелось бы, чтобы в случае развода он тоже принимал участие в воспитании детей. Но понимаю, что так бывает в идеальном мире.... не у нас.
В прошлом он старался уходить от бытовых вопросов максимально, все было на мне. Терпение кончилось у меня
ПрипоРошенная• 07 июля 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Жаль, что оставшиеся годы вы проживаете с опостылевшим мужем.
Асталависта бэйби• 07 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
да,печаль живем по принципу ты меня не трогай ,я тебя не трону,как то так

Асталависта бэйби• 07 июля 2018
мечтаю о любовнике,возможность отсутствовать есть ,даже если прихожу поздно не спросит где я была
Асталависта бэйби• 07 июля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а ему есть идти куда если что?
автор ПотеряласЯ Я... • 07 июля 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Мы тоже живем больше как соседи последние пару месяцев - с моей подачи. Он старается наладить все - чувствует, что у меня серьезный надлом, но вряд ли мое мнение поменяется.
Уже ничего не поможет - я долгие годы терпела свинство по отношению к себе, думала , что если буду «идеальной женой», то мне воздастся, но стратегия себя не оправдала. Даль потраченных усилий.
Домоаботницей при нем больше не буду. Слишком много чести. И не за что
Jhgfdkls• 07 июля 2018
Ну идите гуляйте. Покрутитесь, не найдете такого же кто будет вас так любить и начнете локти кусать. Вся проблема в том что он вас слишком любит, а это скучно. Почитайте ’Парадркс страсти’,там все обьясняет
автор ПотеряласЯ Я... • 07 июля 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
а ему есть идти куда если что?
Да, у него своя квартира есть. Сдает сейчас. И мама его живет одна в большой квартире
пу_пугренчик• 07 июля 2018
Всегда думала,что когда мужчина старше-это классно,а вот теперь читаю и сомневаюсь,мы с мужем одногодки,иногда мне кажется,что он ’недоросль’,наверное,так бывает в любом возрасте.
А по теме,Автор,может на стороне ,хотя бы виртуально общаться с другими мужчинами?
ПрипоРошенная• 07 июля 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Мне вас жаль очень, я бы даже назвала, что необходим душевный друг, ведь хочется поговорить, что-то обсудить, душевное тепло никто не отменял.
Асталависта бэйби• 07 июля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
я бы постаралась выпровадить его ,но постараться по хорошему без скандалов
автор ПотеряласЯ Я... • 07 июля 2018
Ответ дляJhgfdkls
Он меня не любит, несмотря на все мои плюсы (а их достаточно, поверьте). Он ко мне был равнодушен все эти годы, сейчас изображает любовь... я всегда чувствовала себя одинокой
Рассказница• 07 июля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
у меня такой же((( все хорошо когда все хорошо, а когда плохо- проблемы решаю я.у меня вообще чувство, что он по полной не готов к жизни в социуме

Асталависта бэйби• 07 июля 2018
Ответ дляПрипоРошенная
мне тоже жаль,мне только 40 исполнилось,говорят у некоторых жизнь только начинается,а вдруг.Дочка папу любит,говорит останусь с ним если что
Асталависта бэйби• 07 июля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
как же я вас понимаю
автор ПотеряласЯ Я... • 07 июля 2018
Ответ дляпу_пугренчик
Наверное, хорошо если этот мужчина прогрессивный, следит за собой, успешен (в том числе материально обеспечен), и отдает себе отчет, что рядом - молодая женщина и надо соответствовать.
А если среднестатистический ленивец, без задора и харизмы - то скаждым годом картина печальнее(((
Рассказница• 07 июля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
вот, извините, зараза
но Вы ведь тоже его уже наверное не любите?
автор ПотеряласЯ Я... • 07 июля 2018
Ответ дляРассказница
вот, извините, зараза
Нет, не люблю. Воспринимаю, как не чужого человека (все же долго вместе, есть дети) - к примеру, как родственника.
Но не уважаю, не восхищаюсь им как мужчиной, меня к нему не тянет, а значит - не могу его больше любить. Самое сильное чувство, что я к нему испытываю - разочарование.
Запароленое одеяло• 07 июля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Вряд ли мужчина будет столько лет изображать любовь. Они в основном эгоисты, а изображать это ж надо напрягаться. Другое дело, что у Вас с мужем разный язык любви, и Вы не чувствуете, что любима. Почитайте книжку : 5 языков любви, кажется так называется, там такая ситуация как раз описана
пу_пугренчик• 07 июля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Очень жаль,Автор,конечно,откуда они возьмутся,ваши чувства,он не подогревает их,а жизнь-одна
Рассказница• 07 июля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
сначала разочарование, потом раздражение, потом ненависть...
а Вы уверенно о разводе думаете или о других путях решения вопроса?
если о разводе, то как отреагируют дети?
автор ПотеряласЯ Я... • 07 июля 2018
Ответ дляЗапароленое одеяло
Он раньше не изображал - откровенно игнорировал. Сейчас говорит, что любит, так как есть риск разрыва отношений, и (думаю, это для него наиболее травматично) раздела имущества.
Запароленое одеяло• 07 июля 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Тут надо работать в двух направлениях: 1.принятие другого человека таким как он есть, прощение его, прощение себя, своей субъективности, отпустить свои ожидания, которые он не оправдал, 2. Ваше будущее, как Вы собираетесь его строить.
автор ПотеряласЯ Я... • 07 июля 2018
Ответ дляРассказница
Пока не знаю, детям 10 лет и 6. Они папу любят, но не очень близки - папа эмоционально черствый, иногда неоправданно жесток. В основном из-за тупости. Не позволяла бить детей никогда, но он часто ставит глупым условия «я так сказал», непоследователен в своих требованиях. Оттого проблемы в отношениях с детьми