Я не Тролль• 07 июля 2018
Вопрос совести
У меня в инстаграме 2500 подписчиков и мне предложили бартер, сделать рекламу у себя в профиле взамен на какой-то товар из их магазина. Но меня немного терзают сомнения, потому что я не могу гарантировать им хороший приход заказов или подписчиков, когда у меня самой их немного. Как быть? Отказать и указать причину или согласится?
Кондуктор трамвая• 07 июля 2018
Соглашайтесь. Если они видят сколько у вас подписчиков и согласны на это, то какие ваши проблемы.
Я не Тролль
• 07 июля 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
Хочется просто качественно сделать, хотя понимаю, что они же видят сами сколько у меня подписчиков
Я не Тролль
• 07 июля 2018
Ответ дляВ гости звали?
Согласится. Вы не обязаны ничего гарантировать
Просто хочется если делать, то делать качественно
Я по другую сторону баррикад - продавец. И мне предлагают бартер каждый день. Пишут гореблогеры с 5, 7, 10, 15 тыс подписчиков ’Вы по бартеру работаете?’. Ага, прям беру отдать тебе товар стоимостью 2 тыс грн.
При том, что на моей странице 30 тыс подписчиков.
К тому же, реклама подобного рода не окупается. Если бы было у блогера 3,5 млн подписчиков - тогда возможно, а так - деньги на ветер.
Я не Тролль
• 07 июля 2018
Ответ дляkittenkat
Ну почему, начиная от 50к подписчиков будет хороший приход, и вы должны сами понимать, что реклама у блогера с 3,5 миллиона подписчиков будет стоить тысяч 8 долларов, если не больше
В общем я написала этому продавцу, что выложить пост могу, но за результат не ручаюсь, он все понял и больше не писал
Ответ дляЯ не Тролль
Я писала о том, что реально пробовала. Я бы не была так категорична, если бы не пробовала. Нет там никакого выхлопа и такое сотрудничество не окупается. Просто когда ты смотришь со стороны блогера, то, конечно, ему хорошо. На халяву товар за один пост. А когда ты смотришь со стороны собственника бизнеса, который заказывает рекламу подобного рода, то тебя интересует результат. Как минимум окупаемость затеи.
Я не Тролль
• 07 июля 2018
Ответ дляkittenkat
Просто наверное вам попались блоггеры у которых 80% накрученные подписчики, лайки, просмотры и тд. Есть приложение LiveDune там можно проверить насколько у блогера живая аудитория
ОдинРазНадетое• 07 июля 2018
Странные сомнения.откуда у вас столько комплексов? От вас ни кто не требует покупателей.Вы отвечаете исключительно за добросовестную рекламу! Вы что думаете, что все держатели бигбордов в городе парятся о том побегут ли люди увидевшие рекламу скупать гавриловских кур или милку
Я не Тролль
• 07 июля 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Просто я почему-то была уверенна, что рекламу покупают у тех блогеров, у которых хотя бы от 10к подписчиков, понимаю, что большинство сейчас накручивает, у меня все настоящие. Кстати тот продавец написал только что и согласился на рекламу, посмотрим
Кондуктор трамвая• 07 июля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Скажите, а за сколько времени у вас набралось это количество подписчиков? Сами приходили они или вы подписывались на людей и они приходили к вам на страничку?
ОдинРазНадетое• 07 июля 2018
Ответ дляЯ не Тролль
Так и цены же на рекламу совершенно разные!!!
Я не Тролль
• 07 июля 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Согласна, только сейчас мне этот продавец написал, мол сделайте 2 истории с нашим товаром, а в понедельник мы отправим, все понятно думаю, лохов пускай ищет в другом месте