Единая страна!• 07 июля 2018
Вопрос про горшок, брезгливым не читать
Сына приучила к горшку, когда ему было 1год 11 месяцев. Садиться он не хотел, я подставляла ему горшок(держала горшок на весу) он писял стоя. Ребенку уже 4года так у нас до сих пор и происходит, я держу горшок, или он держит его сам. Я стала задумываться, что нужно учить ребенка, чтоб он держал писюн и писял. Мамы мальчиков, расскажите как у вас дела с горшком? Или на унитаз ходят дети? И в каком возрасте ребенок должен сам вытирать попу? Уж простите за такую тему, но мне не с кем это обсудить
Единая страна!
• 07 июля 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Приучайте писать сидя, потом спасибо скажите.
Когда сидя выливается
Я и не помню уж, когда на унитаз.... Ну, как доставать начал нормально, тогда и туда. А так тоже держал сам себе горшок))) и это правильно, чтоб чётко в цель и ниче не брызгало. Попу уже можно учить вытирать, влажной туалетной бумагой например. Контролировать, проверять, так и научится.
Серьезная баба• 07 июля 2018
Купите пластиковый писсуар, повесьте на стену и не надо будет ничего держать
Кактус из кожезаменителя• 07 июля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Когда сидя выливается
Из унитаза? Ребёнку 4 года!!!!
Единая страна!
• 07 июля 2018
Ответ дляoljia
Я и так ему салфетками влажными вытираю
Мстящий за Зайца• 07 июля 2018
У меня сын в три года уже ходил на унитаз, есть специальная пластиковая подкладка для маленькой попки) и да писал сидя.
Жертва интернета• 07 июля 2018
Писали стоя, с маленького возраста, только какали сидя.
Ща 7 нет проблем...писчем стоя, какаем сидя
Единая страна!
• 07 июля 2018
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Из унитаза? Ребёнку 4 года!!!!
Нет, если сидя на горшке, а на унитаз не пробывали еще. Хочу купить сидение детское,но на унитаз сам не залезет, мне нужно будет садить, а так горшок стоит в ванной, когда надо он сам пошел пописял
Черпак_для_фантазий• 07 июля 2018
Ответ дляЖертва интернета
Це ви про семирічну дитину кажете ’пісяєм/какаєм’?
Мстящий за Зайца• 07 июля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Не вижу проблемы уделить ребёнку минуту и посадить его на туалет
Единая страна!
• 07 июля 2018
В садике у них кстати тоже унитазы. В яслях были горшки, а теперь унитазы маленькие
Мстящий за Зайца• 07 июля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А что делаете? Не писаете и не какаете? Или пукаете бабочками?
Кактус из кожезаменителя• 07 июля 2018
Ответ дляЕдиная страна!
Купите подставку.
Жертва интернета• 07 июля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А какая разница ?
Вездевлазиющая• 07 июля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
а як треба казати - сцимо и серемо? У меня тоже дети научены говорить так.
Черпак_для_фантазий• 07 июля 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
Все робимо. Але окремо. А ви разом?
Черпак_для_фантазий• 07 июля 2018
Ответ дляВездевлазиющая
В такому віці вже можна пуповину перерізати.
Кактус из кожезаменителя• 07 июля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Ну вы даёте! Мы в этом год в вуз поступаем)))
Вездевлазиющая• 07 июля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
і вони перестануть ходити в туалет і говорити про це?
Що за фігню пишите..
Кактус из кожезаменителя• 07 июля 2018
Ответ дляВездевлазиющая
Що за фігню пишите..
Не нервничайте. Вам немчгко намекают, что ребёнок сам справляется со справочники нужды без вас. А вы везде пишите мы. Вы же с ним не писяете?
Бабканадвоесказала• 07 июля 2018
сын с 2 лет на горшке
с 2,5 в яслях. вытирает попу сам
сейчас 6, все на унитаз. Писает правда стоя(сидя не захотел ). Причем давно уже. В 4 точно
Кстати, на унитаз так и стал ходить,я предложила пойти пописать туда стоя, ему понравилось)
с 2,5 в яслях. вытирает попу сам
Бабканадвоесказала• 07 июля 2018
я не представляю как это 4летнему пацану попу еще вытирать.. взросленький уже
приучайте, в школу через 2 года
Единая страна!
• 07 июля 2018
Ответ дляБабканадвоесказала
приучайте, в школу через 2 года
Судя по местным темам некоторые дети в таком возрасте еще спят в памперсе, а вы говорите попу вытирать стыдно