АнтиТроль• 08 июля 2018
Отравился ребенок! В какие службы жаловаться?
Сын с другом купил на остановочном киоске " шашлык в тесте" в следствии чего получил сильнейшее отравление, курс тяжелых антибиотиков и тд...... После выздоровления пошла в этот киоск, выяснила что у них вообще нет никаких документов, нет даже "куточка споживача" .....вызывала полицию, им тоже не дали ни одного документа. Кто точно знает куда надо писать жалобы на проверки , пожалуйста подскажите!
Атаманша• 08 июля 2018
Как дети ...что вам это даст? Их не уберут и сын не вернётся на эти дни назад, уже всё случилось.
Атаманша• 08 июля 2018
Ответ дляОпля Картопля
И друг тоже отравился?
Судя по нику вы лицо заинтересованное, 100% из шаурмы картопелька.))
Синди Кроуфорд• 08 июля 2018
Ну натравить службы можете, только по причине отсутствия документов. И то, думаете, никто не знает, как и чем они торгуют? Сомневаюсь. Что отправился именно там вообще недоказуемо, без вариантов даже.
АнтиТроль
• 08 июля 2018
У меня вопрос? Ответы пишут МАМЫ..... илиии ......!!!! Как можно это все оставить????!!!!!! Пусть дальше травят детей....?! У меня есть вписка с инфекционной больницы куда он попал, чеки на лекарства, анализы....и тд......
Почему думаете что это не доказуемо?!!!
Ответ дляАнтиТроль
Почему думаете что это не доказуемо?!!!
В киосках чеки дают?
Опля Картопля• 08 июля 2018
Ответ дляАтаманша
Оооо, нет. Я мимо таких киосков прохожу, не останавливаясь))) Какая необходимость есть непонятно какое мясо на улице?)
Опля Картопля• 08 июля 2018
Ответ дляАнтиТроль
Почему думаете что это не доказуемо?!!!
Это точно мясо? Друг тоже попал в больницу?
АнтиТроль
• 08 июля 2018
Ответ дляKalips0
В киосках чеки дают?
Нет! Там как я выяснила они вообще не зарегистрированы в налоговой! Там нарушений более чем на 100 000грн!!! Я бухгалтер и знаю о чем говорю!
Приму в дар• 08 июля 2018
Ответ дляФеич
Другие может не отравятся! Удивляюсь таким как вы. Которые дальше своего носа не видят
Это наверное тоже хозяйка киоска с шашлыком))
ЛисАпедная• 08 июля 2018
Ответ дляАнтиТроль
Почему думаете что это не доказуемо?!!!
Друг тоже отравился? Не надо злиться. Есть в таких забегаловках нельзя вообще, это для бомжей и цыган...
вы удивитесь, но в большинстве наших кафе и ресторанов с пиццериями вкупе есть опасно. Пс: обращаться в санстанцию и захист прав споживачів.
АнтиТроль
• 08 июля 2018
Ответ дляОпля Картопля
Полностью согласна и поступаю так , да и сын тоже по таким заведениям не ходит..... его туда повел друг и он же угостил! другу ничего, он правда привыкший питаться фастфудом, а мой нет! Да это может быть и не так важно...... просто на один кусочек муха зеленая кое-что сделала, а на другой нет...... вот и всеее
Синди Кроуфорд• 08 июля 2018
Ответ дляАнтиТроль
Почему думаете что это не доказуемо?!!!
Что анализы дают? Они прямо указывают на то, чем и где ребенок отравился? Нет. Просто ответьте, как Вы хотите доказать, что отравление произошло именно из-за этой еды?
Атаманша• 08 июля 2018
Ответ дляФеич
Удалено администрацией...
Синди Кроуфорд• 08 июля 2018
Ответ дляАнтиТроль
Еще вопрос. Вы можете завтра поставить киоск и начать торговать без документов и без связей (без взяток, без подмазываний и т.д)? Поставьте и поторгуйте. Интересно, как долго Вы там простоите. Вам документы не дали, полиции не испугались. Думаете просто так?
АнтиТроль
• 08 июля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вы знаете может я и не докажу что отравился именно там, но за нарушения по предпринимательской деятельности и неоформленных сотрудников и отсутствия документов вообще каких либо и тд.... они должны будут очень хороший штраф заплатит.......ну, или взятку, но тоже не маленькую......
Липка-прилипка• 08 июля 2018
Ответ дляАнтиТроль
так муха может и на ваше блюдо что-то сделать, так что лишать вас будем родительских прав?)
Синди Кроуфорд• 08 июля 2018
Ответ дляneoba
Автор, вам пытаются донести, что вы никак не докажете, что ребенок отравился продукцией именно из этого киоска. Вы можете поднять шухер, документов у них нет и не будет, зато есть волосатая лапа, которая их покрывает. Тупик
Вот и я об этом. Дети в саду травятся целыми группами и то не всегда допзывают, что там причина. А ведь проверка приезжает, продукты проверяют, смывы делают... Но бывает - прошел день и не докажешь, все улики уничтожены. А тут вообще бесперспективно.
АнтиТроль
• 08 июля 2018
А ТЕПЕРЬ ПОЖАЛУЙСТА ПО СУТИ!!!!
Кроме санэпидемстанции, участкового, налоговой и прокуратуры куда еще посоветуете написать?!
Синди Кроуфорд• 08 июля 2018
Ответ дляАнтиТроль
Автор, я не против, занимайтесь. Доказывайте, наказывайте. Но толку не будет и штрафа не будет. Они изначально заплатили кому нужно, дальше им море по колено. Максимум, перенесут свой киоск в другое место. И то, не факт.
Синди Кроуфорд• 08 июля 2018
Ответ дляАнтиТроль
А ТЕПЕРЬ ПОЖАЛУЙСТА ПО СУТИ!!!!
На горячую линию позвоните.
12 галюцинаций• 08 июля 2018
Ответ дляОпля Картопля
Сочувствую, но зачем покупать всякую бурду в киоске?
шашлык в тесте это грузинские киоски, наверное, где сразу и мини пекарня.
АнтиТроль
• 08 июля 2018
Ответ для12 галюцинаций
Да(((
ПИПИКНУТАЯ• 08 июля 2018
Ответ дляАнтиТроль
Почему думаете что это не доказуемо?!!!
инфекционная больница нам тоже отравление писала упорно...когда я таки заставила написать ’ротавирусная инфекция’,то они меня просто взглядом испепелили...
м-да,им проще ’отравление’...ну мало ли что где ребенок покушал...