АнтиТроль• 08 июля 2018

Отравился ребенок! В какие службы жаловаться?

Сын с другом купил на остановочном киоске " шашлык в тесте" в следствии чего получил сильнейшее отравление, курс тяжелых антибиотиков и тд...... После выздоровления пошла в этот киоск, выяснила что у них вообще нет никаких документов, нет даже "куточка споживача" .....вызывала полицию, им тоже не дали ни одного документа. Кто точно знает куда надо писать жалобы на проверки , пожалуйста подскажите!
Синди Кроуфорд• 08 июля 2018
Ответ дляАнтиТроль
Какой службы?
1545 Урядова ’гаряча лінія’

автор АнтиТроль • 08 июля 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
инфекционная больница нам тоже отравление писала упорно...когда я таки заставила написать ’ротавирусная инфекция’,то они меня просто взглядом испепелили...
м-да,им проще ’отравление’...ну мало ли что где ребенок покушал...
у нас в выписке так и есть гастроэнтерит. а это связано с ротавирусной инф.
автор АнтиТроль • 08 июля 2018
Ответ дляСинди Кроуфорд
1545 Урядова ’гаряча лінія’
Спасибо)
ПИПИКНУТАЯ• 08 июля 2018
Ответ дляАнтиТроль
ну так куда теперь тот шашлык каким местом прилепить.Автор?(
Мы живем в такой стране,что никому и ничего не докажешь,и рядовой гражданин в 90% случаев не прав.
Липка-прилипка• 08 июля 2018
Ответ дляАнтиТроль
ротавирус так же передается воздушно-капельным. Заразиться можно в школе, общественном транспорте и пр

Это, чтобы вы не краснели, когда покрутят пальцем
автор АнтиТроль • 08 июля 2018
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Я это понимаю..... но оставить и спустить все на тормозах просто не могу!!!!!!!! Я знаю, что за этот ’кипиш’ той же своей ’волосатой лапе’ прийдется отнести еще ’благодарность’, это и будет назовем ее- моя месть)) им теперь часто прийдется ходить в гости к ’ волосатым лапам’
автор АнтиТроль • 08 июля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка

НУ, я же уже писала если не докажу по отравлению, накажу их за отсутствие документов вообще каких либо на предпринимательскую деятельность! Не оставлю просто так!!!
Не обижаюсь• 08 июля 2018
Вам некуда энергию тратить?
Кто крайний?• 08 июля 2018
Вот по этому мы и живём в каменном веке. Все на все и на всех по. Капц.

автор АнтиТроль • 08 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
100%
автор АнтиТроль • 08 июля 2018
Ответ дляНе обижаюсь
Вам некуда энергию тратить?
Я как МАМА не могу бездействовать, мне перед сыном будет стыдно!!! Я
уважать себе перестану если не сделаю попытку защитить своего ребенка!

Как вы себе представляете...... ну, отравили тебе сыночек ну, что ж поделаешь, страна у нас такая.......

а по- поводу что надо учить чтоб не кушал ничего в таких киосках, так это ему урок на всю жизнь!
Атаманша• 08 июля 2018
Ответ дляАнтиТроль
100%
Автор,вы же сами пишете- знаю,что ничего не изменится, хочу чтоб они потратились на взятки. А как это отразится на обществе? Никак. И я вас уверяю документы у них есть какие-никакие. Поэтому проще идти классической дорогой- рассказать ещё раз сыну про мяукающие чебуреки.
Папина дочка• 08 июля 2018
Идите в службу защиты прав потребителей. Пишите заявление. Прикрепляйте копии выписок с больницы.
Я тут Живу• 08 июля 2018
Ответ дляОпля Картопля
Сочувствую, но зачем покупать всякую бурду в киоске?
у знакомых клиент отравился курицей гриль, умер(
Басноплетка• 08 июля 2018
Автор, для проверки нужно доказать, что именно там вы покупали. Вот поэтому нельзя покупать в шарашкиных киосках без чеков.
Жирафовое варьенье• 08 июля 2018
Ответ дляАнтиТроль
У меня вопрос? Ответы пишут МАМЫ..... илиии ......!!!! Как можно это все оставить????!!!!!! Пусть дальше травят детей....?! У меня есть вписка с инфекционной больницы куда он попал, чеки на лекарства, анализы....и тд......
Почему думаете что это не доказуемо?!!!
Думаю, надо пожаоваться в соц. службу на ненадлежащий уход за ребенком, который питается в киосках на остановках всякой тошнотиной, вместо того, чтобы дома мамины супы и котлетки кушать... И привлечь родителей к ответственности.
Аноним_1450• 08 июля 2018
вообще-то в СЭС , но , судя по вашему настрою , можете ещё и в небесную канцелярию .
В моем городе СЭС достаточно и я не обязана доказывать , что именно там отравилась . Будут трясти всех на кого укажу . Но у меня вопрос лично к вам , почему ваш ребенок питается мясным !!! на уличных помойках ? В нашей стране уличные точки общепита = питаться с помойки , шансы подхватить сильнейшее отравление высокие . мясо и рыба - это вам не хухры-мухры , можно и скопытиться.
РозаФиалковна• 08 июля 2018
Автор, вы же бухгалтер. Сообщите в налоговую. И в защиту прав потребителей.
Я такая боевая• 08 июля 2018
Ответ дляАнтиТроль
Почему думаете что это не доказуемо?!!!
МАМЫ не допустят, чтоб ребёнок ел такую дрянь

Непостоянная постоянность• 08 июля 2018
Ответ дляЯ такая боевая
А Вы точно знаете где и что есть Ваш ребенок?
Мальчика угостил друг, по словам автора, привыкший к такой еде.
Леннон_Жив!• 08 июля 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
Моей 13 и знает, что это гавнище есть нельзя. Даже если бесплатно кто то угостит.
Заместитель автора• 08 июля 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Железная логика, а у МАМ бывают дети-наркоманы, алкоголики? Бывают даже у очень хороших мам. Никто не застрахрван, что завтра ваш ребенок не совершит ошибку.
Странная позиция у присутствующих здесь мамаш. С такой страусиной жизненной позицией мы никогда не будем жить нормально. Если бы каждый отравившийся позвонил, пожаловался, написал, то эта тошниловка разорилась на “крышах”, взятках, ”подмазываниях”, а так все молчат и от этого страшно. Автор, я бы этого тоже просто так не оставила
Кусачая Я• 08 июля 2018
Я не защищаю эту забегаловку в которой ел Ваш сын, но откуда такая уверенность, что отравился он именно там? У меня в школьные годы было жуткое отравление, я ничего в школе не ела кроме шоколадки которой угостила подружка, подружке ничего, а я с температурой 40 и прочими ’прелестями’, а ответ был банальней некуда, отломила я шоколадку грязными руками.... Может и ваш ребенок сделал тоже самое и поэтому и друг здоров....
Любавишна• 08 июля 2018
Ответ дляАнтиТроль
А ТЕПЕРЬ ПОЖАЛУЙСТА ПО СУТИ!!!!
Кроме санэпидемстанции, участкового, налоговой и прокуратуры куда еще посоветуете написать?!
господу Богу еще пожалуйтесь.-выше уже никто не живет.
Аноним_1450• 08 июля 2018
Ответ дляНепостоянная постоянность
и чем его ещё друг угостит ? пивом , наркотой ?
МЧСница• 08 июля 2018
В фейсбук выложить фото киоска и описать всю ситуацию
Идууу--уууу блин• 08 июля 2018
Ответ дляАнтиТроль
Почему думаете что это не доказуемо?!!!
Да потому, что не доказуемостях одно, что он покупал и ел этот шашлык. К сожалению это так.
Доктор Варвар• 08 июля 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так у нас таких детей будет полстраны. Тут говори-неговори - любопытство, штука серьезная Я часто в парке наблюдаю детей 10-13 лет с чипсами и колой, это не запрещено покупать, а если дома на это табу, то ребенок ’ест’ не дома.

Автор, делаю все таки достучаться до истины в вашей ситуации!
Редисочка• 08 июля 2018
Господи, люди, что вы напали на автора! Я своему сыну не 100, а тысячу раз рассказывала и доказывала, что в киоске нельзя покупать шаурму. И о вреде чипсов говорила. Все равно иногда покупает. Хотя дома у нас такое не кушают. Автор, делайте всё возможное, чтобы наказать виновных. Не оставляйте безнаказанно отравление.
АсобеннАя• 08 июля 2018
Ответ дляАнтиТроль
Почему думаете что это не доказуемо?!!!
Чтобы доказать, надо сразу брать тот продукт, от кот. предположительно произошло отравление и проводить всевозможные экспертизы(бак. посевы на стафилококк, сальмонеллез и т.д.). Кстати, в ифекционке какой диагноз поставили?Если просто пищевая токсикоинфекция, то Вам могут сказать, что немытыми руками ел и заразился. Сочувствую, но у нас что-либо доказать почти нереально. Здоровья всем!