Аноним_1487• 08 июля 2018

Чьи дети носят пластинки?

Как долго ее делают? Сколько заплатили? Дети быстро привыкали? Мешает в школе?
Можете посоветовать поликлинику/клинику?
Живем в районе Ленинградской (Дарницкой) пл.,не хочу и не могу очень далеко ездить. тем более, как я понимаю,что надо посещать врача-ортодонта часто.
Спасибо
автор Аноним_1487 • 08 июля 2018
Киев

Blondo4ka4• 08 июля 2018
Около 900 грн, на прием ездили сначало через 14 дней, теперь раз в мес.привыкли за несколько дней)
Бесбардак• 08 июля 2018
Пластина пластине рознь ))) зависит от проблемы
Сын носит пластину Френкеля 8 мес. Долго, но из-за болезней в зимний период - приходилось не одевать на ночь. У сына такая, что на ночь и + 2 часа днем, поэтому в школу не одевает. Ездим 1 раз в 30-40 дней на Лыбедскую. Мне не важно куда - главное хороший специалист. Изготовляли 10 дней.
автор Аноним_1487 • 08 июля 2018
Ответ дляБесбардак
Это недалеко от нас.
Можете посоветовать своего специалиста или клинику эту?
Очень надеюсь,что нам можно будет так..
А сколько хоть примерно? Я вообще не ориентируюсь в ценах...
Спасибо
автор Аноним_1487 • 08 июля 2018
Ответ дляBlondo4ka4
спасибо!
как давно носите и где делали?
автор Аноним_1487 • 08 июля 2018
Ответ дляБесбардак
У сына неправильный прикус.
Нижняя челюсь идет вперед
Бабайко• 08 июля 2018
Мы поставили в мае, здесь девочки советовали Попадиченко, вот к нему и поехали, м Берестейская, цена 1450 грн, носим 20 часов в сутки, ездим к нему раз в 1 месяц, подкручиваем сами, мы из пригорода, дитё конечно ноет что ей надоело. Мне не нравится запах, как мы ее не моем и не чистим - запах есть. Ребёнок привык быстро, в школе пытались все в рот залезть посмотреть, дочь стеснялась, но я сказала чувствуй себя особенной, всем же интересно, то нормально. Единственное не забыть нигде, мы раз в мусор выбросили в городе, не буду описывать как искали :)))
Blondo4ka4• 08 июля 2018
Ответ дляАноним_1487
спасибо!
как давно носите и где делали?
Ровно, под года. Результат есть, начали еще одну носить уже на низ
Бесбардак• 08 июля 2018
Ответ дляАноним_1487
Это недалеко от нас.
Очень надеюсь,что нам можно будет так..
Спасибо
Я ж говорю, что все зависит от проблемы. Сначала надо делать КТ - это в любом случаее. ОТПГ + боковая проекция. Это около 600 грн - смотрите на сайте Планмека. С ними идете к ортодонту. Мы наблюдаемся у доктора Щербина Татьяна Нколаевна - гуглите, телефон не буду писать. Наша пластина стоила 4500 грн. Результаты есть. У сына вопрос стоял не только в расширении челюсти, но и поставить челюсть на место + фиксация языка + выдвинуть нижнюю челюсть. Но все только по рез-там КТ. Без него нормальный ортодонт не делает ничего. А, слепок 400 грн был. КОнсультация 200 грн.

Бесбардак• 08 июля 2018
Ответ дляБабайко
купите таблетки Корега.
автор Аноним_1487 • 08 июля 2018
Ответ дляБесбардак
спасибо большое!
автор Аноним_1487 • 08 июля 2018
Ответ дляБабайко
спасибо!
nade4ka_cc• 08 июля 2018
Здравствуйте мои парни носят не съёмные с января месяца.Подкручиваем по надобности.Делали на Алишера в стоматологии,стоимость 4000 пластина со слепком и 150 снимок панорамный,если нужен телефон доктора пишите в личку.
автор Аноним_1487 • 08 июля 2018
Ответ дляBlondo4ka4
спасибо)
Бабайко• 08 июля 2018
Девочки, как ухаживаете? У Вас тоже есть запах? Или это у дочери уже надет на гландах? Мы ее чистим 2 раза в день и полощу Амвей глистер, все равно запах у ребёнка. У Лора были перед тем как поставить, проверяли, Анализы и т д
автор Аноним_1487 • 08 июля 2018
Ответ дляnade4ka_cc
Мы там были... Попали на одного специалиста..не очень. Жаль,не помню фамилию.
Мы вообще консультировались у 3 ортодонтов.))
Кто советует капу, кто пластинку.
Бесбардак• 08 июля 2018
Ответ дляАноним_1487
спасибо большое!
и еще добавлю. Никто проблемы не видел долго, пока не повела сына с вопросом спины к остеопату. Вот он и сказал, что проблема в челюсти. Пока не поправим - он нам помочь не сможет. Искали именно ортодонта, который понимает в остеопатии. Вся проблема с храпом была заключена в челюсти ((((( и с недышашим носом
Бесбардак• 08 июля 2018
Ответ дляБабайко
ЖКТ ))))
Бесбардак• 08 июля 2018
Ответ дляАноним_1487
Кто советует капу, кто пластинку.
без КТ советуют???

автор Аноним_1487 • 08 июля 2018
Ответ дляnade4ka_cc
Спасибо.

Можете просто фамилию написать?
автор Аноним_1487 • 08 июля 2018
Ответ дляБесбардак
без КТ советуют???
делали
Аноним_1461• 08 июля 2018
Ответ дляБабайко
Ха! Мы тоже случайно раз выбросили в муссор))). В салфетки замотала и забыла)). От врача шли, уже не помню почему её вынули изо рта. Но я потом перед маршруткой решила мусор с сумочки выбросить))) . Едем и понимаю, что пластины нет в сумке. Меня как осенило где пластина. Мигом ехали обратно к муссорнику)))). Благо полный был и наш свёрток сверху лежал.
Бабайко• 08 июля 2018
Ответ дляБесбардак
А нам ничего не говорили про КТ , и такая разная цена :((((,вот теперь думай...
Бесбардак• 08 июля 2018
http://justsmile.kiev.ua/team-member/shherbina-tat... только мы в др.клинике у нее. Она в нелкольких работает.
romantica• 08 июля 2018
Моя носит, делали на Зоологической. И да, пластины бывают разные, наша выравнивает мезиальный прикус. Дочь носит уже 2-ю такую.
С левого берега на Зоологическую я бы ездить не стала, там живая очередь (т.е. ожидание в коридоре) и свои ньюансы.
Знакомая возила сына к ортодонту на Поздняки. Могу узнать контакты.
romantica• 08 июля 2018
Допишу: в школу пластину давать не стоит. Лучше одеть ее уже дома сразу после обеда. Ну и ночью.
Аноним_1461• 08 июля 2018
Ответ дляБабайко
И мы тоже на Берестейскую ездили. Тоже с пригорода))). Удобно было очень. В городскую детскую стоматологию на пр-т Правды
ТелаЧьи нежноСти• 08 июля 2018
У Вашої дитини мезиальний прикус, при ньому окрім пластинки часто ще вдягають шапочку на ніч. На зоологічній рік назад пластина 3300, консультація 100-200 грн, їздили кожні 2 тижні. За 2 року двічі зламалась, тому на мою думку роблять пластину там не якісно. Звик за день, спочатку часто виймав і клав поряд, але йому 4 роки було. В мінусів потрібно після кожного печива або чистити зуби або полоскати. Постійно слідкувати, щоб дитина не загубила. Про дикцію мовчу і коли хворіє, часто не можливо іі носити. Але результат є
автор Аноним_1487 • 08 июля 2018
Ответ дляromantica
Я тоже думала о Зоологической. Но у меня такой график, что я не смогу так часто ездить туда.
автор Аноним_1487 • 08 июля 2018
Ответ дляromantica
Я очень на это надеюсь,что можно будет так