Аноним_1487• 08 июля 2018
Чьи дети носят пластинки?
Как долго ее делают? Сколько заплатили? Дети быстро привыкали? Мешает в школе?
Можете посоветовать поликлинику/клинику?
Живем в районе Ленинградской (Дарницкой) пл.,не хочу и не могу очень далеко ездить. тем более, как я понимаю,что надо посещать врача-ортодонта часто.
Спасибо
Аноним_1487
• 08 июля 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
У Вашої дитини мезиальний прикус, при ньому окрім пластинки часто ще вдягають шапочку на ніч. На зоологічній рік назад пластина 3300, консультація 100-200 грн, їздили кожні 2 тижні. За 2 року двічі зламалась, тому на мою думку роблять пластину там не якісно. Звик за день, спочатку часто виймав і клав поряд, але йому 4 роки було. В мінусів потрібно після кожного печива або чистити зуби або полоскати. Постійно слідкувати, щоб дитина не загубила. Про дикцію мовчу і коли хворіє, часто не можливо іі носити. Але результат є
Спасибо большое!
ТелаЧьи нежноСти• 08 июля 2018
Ответ дляБабайко
Девочки, как ухаживаете? У Вас тоже есть запах? Или это у дочери уже надет на гландах? Мы ее чистим 2 раза в день и полощу Амвей глистер, все равно запах у ребёнка. У Лора были перед тем как поставить, проверяли, Анализы и т д
Нам порадили чистити дитячим милом, коли був запах протирала переписом водню. У мене дуже сильний нюх і легкий запах я від неї все одно відчувала
ТелаЧьи нежноСти• 08 июля 2018
Ответ дляБесбардак
без КТ советуют???
На зоологічній без кт і навіть без панарамного знімку деякі лікарі ставлять пластину
ТелаЧьи нежноСти• 08 июля 2018
Ответ дляromantica
Допишу: в школу пластину давать не стоит. Лучше одеть ее уже дома сразу после обеда. Ну и ночью.
У знайомої дитині в садочку в туалеті наступила дитина і випадково зламала, коли вона іі чмстила.
Действительно все зависит от проблемы.-время ношения и коррекция самой пластины у ортодонта.у дочери была диастема.носили в общем 7 лет.на верхней челюсти.первое время-около месяца ,носили не снимая.потом 18 часов ,потом 12 часов,потом на ночь....сначала часто посещали ортодонта,где-то 1 раз в две-три недели,потом реже,раз в месяц...результат есть.делали у ортодонта по месту жительства,на лесном массиве...
Аноним_1487
• 08 июля 2018
Ответ дляДядя Жора
Ставьте брекеты, пластинки очень травмируют эмаль
в 7 лет вряд ли
ТелаЧьи нежноСти• 08 июля 2018
Ответ дляДядя Жора
Все з точністю навпаки
Дядя Жора• 08 июля 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Все з точністю навпаки
Вы глубоко ошибаетесь)))
Дядя Жора• 08 июля 2018
Ответ дляАноним_1487
в 7 лет вряд ли
Зачем в 7 лет ставить? Зубы ещё полностью не поменялись )))
Аноним_1487
• 08 июля 2018
Ответ дляДядя Жора
все доктора говорят,что нужно срочно что-то делать. Это влияет на внешний вид ребенка
Дядя Жора• 08 июля 2018
Ответ дляАноним_1487
Ну сами подумайте)))), пластинка это мучение, поменяются зубы, поставите брекеты, хотите ребёнку лишней боли добавить?
Дядя Жора• 08 июля 2018
Ответ дляАноним_1487
Это вам на Алишера Навои сказали?)
Чучело сосны• 08 июля 2018
Очень полезная тема. Ребенку 6 лет, были на консультации назначили пластину за 5000 + 500 слепок +200 за каждую консультацию. Я что-то в шоке от цены вышла. Да еще и не представляю как совместить пластинку + адаптация в 1 классе. Задавала этот вопрос врачу, ответила ну будет тяжело, терпите.
Аноним_1487
• 08 июля 2018
Ответ дляДядя Жора
Это вам на Алишера Навои сказали?)
Мы были в трех местах. У 3-х ортодонтов. И эту проблему видят стоматологи
Аноним_1487
• 08 июля 2018
Ответ дляДядя Жора
Дело не в зубах, а в челюсти.
У него нижняя челюсть сильно идет вперед.
Дядя Жора• 08 июля 2018
Ответ дляАноним_1487
Дело не в зубах, а в челюсти.
Прикус...., знаю, можно и после смены зубов, сходите ещё к другим ортодонтам, я б не спешила
Аноним_1487
• 08 июля 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
где Вы были?
Аноним_1487
• 08 июля 2018
Ответ дляДядя Жора
Нам об этом говорил наш постоянный стоматолог+стоматолог хирург. Мы были у троих(!!!) ортодонтов. Недавно лечили зуб у другого javascript:void(0)стоматолога и она говорит,мол, надо срочно к ортодонту. И все говорят одно и то же. Я и сама вижу,что лицо не такое,как было даже тогда,когда нам сказали об этом впервые...А дальше будет хуже. Я, наоборот, не хочу терять времени
Разве это красиво?
Аноним_1487
• 08 июля 2018
Ответ дляДядя Жора
та вот и хочу еще к кому-то. поэтому, и спрашиваю проверенных
Дядя Жора• 08 июля 2018
Ответ дляАноним_1487
Разве это красиво?
Нет конечно, но 7 лет!!!, с этими дурацкими пластинами разговаривать трудно, все болит, я б не мучила дитё
Аноним_1487
• 08 июля 2018
Ответ дляДядя Жора
нам еще год назад говорили... я надеюсь,может что-то не постоянно носить.
В общем, в любом случае, хочу сходить к четвертому на консультацию
Дядя Жора• 08 июля 2018
Ответ дляАноним_1487
Очень хороший ортодонт, в Юлия- дент, там мама и дочка работают, фамилия на С начинается, мама больше 30 лет занимается пластинками и брекетами, раньше работала в детской поликлинике, теперь открыла свою. Проконсультируйтесь у них
Аноним_1487
• 08 июля 2018
Ответ дляДядя Жора
спасибо и Вам
Куколка-мяуколка• 08 июля 2018
Ответ дляДядя Жора
А можете подсказать адрес забиваю в гугле не видит только Юлис-дент
Мадам Подлинник• 08 июля 2018
Ответ дляБесбардак
Пластина пластине рознь ))) зависит от проблемы
Сын носит пластину Френкеля 8 мес. Долго, но из-за болезней в зимний период - приходилось не одевать на ночь. У сына такая, что на ночь и + 2 часа днем, поэтому в школу не одевает. Ездим 1 раз в 30-40 дней на Лыбедскую. Мне не важно куда - главное хороший специалист. Изготовляли 10 дней.
А где на лыбедской?
Дядя Жора• 08 июля 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Это оно и есть)))
Чучело сосны• 08 июля 2018
Ответ дляАноним_1487
где Вы были?
Небольшой стомат кабинет в Голосеевском районе
Бесбардак• 08 июля 2018
Ответ дляДядя Жора
потому что: 1) передние уже поменялись
2) нет места для прорезывания постоянных
3) нужно поставить челюсть на место
Вот Вы - врач ортодонт, что такие советы даете?
3) нужно поставить челюсть на место
Бесбардак• 08 июля 2018
Ответ дляТётушка Лошадь
а что тут совмещать? не вижу той проблемы, которую Вы себе придумали. Сын носит с августа прошл года, как раз перед школой начал. И есть детки в классе, которые носят несъемную пластину .
Я в шоке вышла от ортодонта 2 недели назад, когда для меня цен озвучили - брекеты 30 тыс, это не считая замены дуг на протяжении 1-2 лет + расходники. + КТ + слепок + удаление всех восьмерок... .вот где цена ) поэтому пусть лучше раньше заняться зубами ребенка.Ведь это не только эстетика, проблемы с зубами провоцируют проблемы с позвоночником.