Барабасиха• 08 июля 2018

Обязательно ли наказывать за обман?

Ребенок, 12 лет, обманула всю семью, подставив жену отца, год обманывала семью, создав фейковую переписку с одноклассницей, в которой та ее обижает, обзывает, унижает.
Семья наказания не выдала, а я считаю, что неправильно.
Пупуговка• 08 июля 2018
а причину найти не? сразу в угол на горох?

]Mrs.Сексуальность[• 08 июля 2018
Может девочка будет писателем-фантастом.. Зачем сразу наказание, это проще простого. Очень примитивно ваше решение, автор
автор Барабасиха • 08 июля 2018
Ответ дляПупуговка
причина? подлость и месть.
автор Барабасиха • 08 июля 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Удалено администрацией...
Пупуговка• 08 июля 2018
Ответ длякошкомышь
причина? подлость и месть.
подлость и месть - это следствие.
что ж у вас такая путаница с понятиями...
Клептоманка• 08 июля 2018
Ох и возраст... моей 12 -это ужас. Вечно возмущается, школа дибильная, задали на лето дибилы и тп. Кругом права, хоть мы ей объясняем и разговариваем. Ооох
]Mrs.Сексуальность[• 08 июля 2018
Ответ длякошкомышь
причина? подлость и месть.
ГоспАди, прям у такого ребёнка и подлость и месть, не много ли для такого возраста? А вы автор, кем ребёнку приходитесь?

]Mrs.Сексуальность[• 08 июля 2018
Ответ длякошкомышь
Удалено администрацией...
Вы ничего не описали в теме, так почему вы так отреагировали на мой комментарий? Надо было сразу написать кто кого как обзывал.
Языката Хвеська• 08 июля 2018
помню Вашу тему...какое-то наказание,считаю,надо.Нельзя так долго обманывать,это очень осознанно с её стороны,и Вашу семью чуть не разрушила...А что папа?
Пупуговка• 08 июля 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
обоже...ребенок разрушил семью.
СтрашнаяНаташа• 08 июля 2018
Ответ длякошкомышь
причина? подлость и месть.
Подлость и месть в сторону кого? Для кого был этот акт, взывающий о внимании?
автор Барабасиха • 08 июля 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Я ждала тех, кто в курсе. Спасибо.
Папа сначала был зол, а потом сник и сказал, что для того, чтобы забрать инет и гаджеты, надо чем то занять. И в итоге ребенок так и продолжает благополучно всем пользоваться, особенно не ощутив всей тяжести вины.
Языката Хвеська• 08 июля 2018
Ответ дляПупуговка
обоже...ребенок разрушил семью.
ну да,это вторая жена папы,а дочь мужа от первого брака и если бы не Советчицы,то девочка своего бы добилась...
Голодаю• 08 июля 2018
Надоели. Сколько можно говорить, что если влезли в чужую семью/вышли за разведенного с ребенком - надо понимать, что будет не мед! Это его ребенок и это навсегда
Кили и Манджаро• 08 июля 2018
Ответ дляКлептоманка
Что за манера надумывать о возрастных кризисах? У меня и шестилетка, и тринадцатилетка, и шестнадцатилетка. Я ничего не знаю о ’таком возрасте’.
Пупуговка• 08 июля 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
да прям злодейка какая-то малолетняя.
люди, вы вообще понимаете, что происходит?
взрослым между собой нужно уметь разбираться, и детей при этом не травмировать. а то смотри - разрушительница семей 12 лет.
совсем уже
Пупуговка• 08 июля 2018
Ответ длякошкомышь
Я ждала тех, кто в курсе. Спасибо.
а взрослые в итоге не ощутили всей тяжести вины?
зазеркалье какое-то
автор Барабасиха • 08 июля 2018
Ответ дляПупуговка
да прям злодейка какая-то малолетняя.
совсем уже
вы не в курсе всей ситуации.
В цлом мне интересно, должны ли дети быть наказанны за планомерный обман.
Пупуговка• 08 июля 2018
Ответ длякошкомышь
вы не в курсе всей ситуации.
я читала тему.
за детский обман должны взрослые себя наказать, которые такую ситуацию спровоцировали.
удивляюсь, насколько в этой ситуации взрослые бестолковые и инфантильные.

Языката Хвеська• 08 июля 2018
Ответ длякошкомышь
Я ждала тех, кто в курсе. Спасибо.
чем-то занять?Пусть книги начнёт читать,рисовать,помогать маме убирать и готовить.Она не вынесла урок жизненный из этой ситуации,вот это плохо.
Автор,надо было ссылку на прошлую тему вставить,сейчас Вы будете плохой-злой и т.д.Папа,наверное,чувствует вину перед дочерью,что не сохранил семью?..от этого никак не наказал,а зря.
автор Барабасиха • 08 июля 2018
Ответ дляПупуговка
я читала тему.
взрослые выводы - это очевидно. должен ли ребенок прочувствовать свою вину? слова ей до фени.
автор Барабасиха • 08 июля 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
я удалила тему. нелюблю инфо в сет о себе.
папа признал, что из чувства вины не хочет быт плохим.
Пупуговка• 08 июля 2018
Ответ длякошкомышь
ребенок виноват в том, что взрослые не смогли нормально ему объяснить, почему папа больше не живет с мамой, а живет с другой тетей?
ну да, конечно...
жаль девчонку. осталась крайней во взрослых разборках.
автор Барабасиха • 08 июля 2018
Ответ дляПупуговка
ну да, конечно...
именно изза этого ЖАЛЬ ДЕВОЧКУ девочка творит, что хочет, понимая, что по итоге ее просто жаль!
Пупуговка• 08 июля 2018
Ответ длякошкомышь
а папа в этой ситуации главный барбос.
сидит, хвост поджав, со своим чувством вины.
Пупуговка• 08 июля 2018
Ответ длякошкомышь
да, ее просто жаль.
потому что у нее глупые родители.
автор Барабасиха • 08 июля 2018
Ответ дляПупуговка
а папа в этой ситуации главный барбос.
да, эмоции от примерения схлынули, и сейчас я понимаю, что я остываю к нему от такой позиции.
Языката Хвеська• 08 июля 2018
Ответ дляГолодаю
так там девочку никто не ущемляет,даже наоборот,думаю,просто детская обида на родителей,что развелись...и детская наивность и надежда,что если папа разведётся со второй женой(которая семью не разбивала и где уже есть дети),то вернётся к маме и будут жить они счастливо.Но так не бывает,и ребёнок этого не может принять,только когда вырастет,будут свои отношения с мужчиной,тогда только поймёт...
автор Барабасиха • 08 июля 2018
Ответ дляПупуговка
да, ее просто жаль.
потому что у нее глупые родители.
а мне уже не жаль, девочка уже понимает, что подло, а что нет. и пользуется безнаказанностью.
Пупуговка• 08 июля 2018
Ответ длякошкомышь
ее поведение - ответ на поведение взрослых.
вы эту простую вещь не в состоянии понять?
не знаю, что там за мама, но папа ваш со своим трусливым ’чувством вины’, которое заключается в том, что он как страус голову в песок спрятал, ну никак не вызывает положительных эмоций.