Барабасиха• 08 июля 2018

Обязательно ли наказывать за обман?

Ребенок, 12 лет, обманула всю семью, подставив жену отца, год обманывала семью, создав фейковую переписку с одноклассницей, в которой та ее обижает, обзывает, унижает.
Семья наказания не выдала, а я считаю, что неправильно.
Пупуговка• 08 июля 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
так там девочку никто не ущемляет,даже наоборот,думаю,просто детская обида на родителей,что развелись...и детская наивность и надежда,что если папа разведётся со второй женой(которая семью не разбивала и где уже есть дети),то вернётся к маме и будут жить они счастливо.Но так не бывает,и ребёнок этого не может принять,только когда вырастет,будут свои отношения с мужчиной,тогда только поймёт...
ребенок может это принять, если взрослые постараются.

Брынза• 08 июля 2018
Автор, всегда просто бросить камень, но возможно родители посмотрели на эту ситуацию с другой стороны и поняли, что у подростка проблемы. Честно говоря, прочитав ваш пост и третий ответ, где вы написали, что писала девочка, была одна мысль, что у ребенка и в семье нездоровые отношения.
чурчхела• 08 июля 2018
Ответ длякошкомышь
а мне уже не жаль, девочка уже понимает, что подло, а что нет. и пользуется безнаказанностью.
Она очень тонко чувствует ситуацию и знает, что ей все сойдет с рук, пользуется чувством вины отца, как будто он не имеет права на собственную жизнь после первого брака, в 12 лет она уже понимает, что хорошо,а что плхо, если это не пресечь из нее может получиться очень непорядочный человек в будущем.
Пупуговка• 08 июля 2018
Ответ длячурчхела
если с ней не поговорить, причем не один раз, не устаканить ситуацию, не попросить прощения за то, что не смогли вовремя донести, то из нее не может, а наверняка получится очень несчастная в личном женщина в будущем. которая не сможет построить с мужчиной нормальных отношений.
Языката Хвеська• 08 июля 2018
Ответ длякошкомышь
да, эмоции от примерения схлынули, и сейчас я понимаю, что я остываю к нему от такой позиции.
обидно,да,но Вы ничего не добьётесь,правда.Только её папа сможет и должен поставить на место,вот как настоящий отец и думаю,что после этого она его только больше уважать будет.
Здесь быстро переключились на Вас,но перед этим девочка оговорила одноклассницу,обманывала всех долгое время,и её все защищали и оправдывали,и верили ей,и однокласснице нервы потрепали...год?,представляете,год наговаривать,врать,придумывать,выкручиваться,плести интриги?Не знаю,если папа с ней не будет таким мягким,и не перестанет чувствовать ’вину’ за собой,а будет к ней относится так,как и к другим своим детям,то ещё не известно как жизнь её проучит...может быть намного хуже и больнее.
Пупуговка• 08 июля 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
а где ее место?
]Mrs.Сексуальность[• 08 июля 2018
Ответ дляПупуговка
да прям злодейка какая-то малолетняя.
люди, вы вообще понимаете, что происходит?
взрослым между собой нужно уметь разбираться, и детей при этом не травмировать. а то смотри - разрушительница семей 12 лет.
совсем уже
+10000

Языката Хвеська• 08 июля 2018
Ответ дляПупуговка
а где ее место?
донести ребёнку,что врать,оговаривать людей,оскорблять,плести интриги-это подло и низко,как минимум.Такие поступки в обществе,коллективе,семье ни к чему хорошему не приведут,и обман рано или поздно всплывает,и своими поступками она делает больно другим,и наказание за такие поступки тоже есть.
И не забыть при этом сказать,как её любят родители,в любой ситуации она их любимый ребёнок.Думаю,как-то так.
Пупуговка• 08 июля 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
наоборот только.
вначале сказать, как ее любят родители.
это важно.
Любавишна• 09 июля 2018
Помню вашу тему. Она извинилась перед вами? Как закончился конфликт?