Забагаловка• 08 июля 2018
Как сварить ребенку гороховый суп!! SOS научите
Сиреневенькая• 08 июля 2018
Ответ дляЗабагаловка
Не стоит четырехлетнему ребенку гороховый суп, он осень тяжелый. Лучше из молодого горошка и капусты сварите
ПотеряласЯ Я...• 08 июля 2018
Моему два и прекрасно ест гороховый суп и очень любит. Понятно, что не такой суп чтоб ложка стояла.
Сарафанное радио• 08 июля 2018
Я так варю на всех.Горох промыть и замочить на часик. Отдельно начать варить куриное мясо. Ставлю варить горох ( с лавровым листом, перцем горошком и целой луковицей). когда он почти разварится , через час примерно, в зависимости от гороха, бросаю мясо, которое отдельно варилось ( предварительно разобрать на мелкие кусочки, без шкур, костей, хрящей). Вынимаю луковицу, лаврушку. Далее картошка и морковь мелкими кубиками, минут через 10 сладкий перец мелко нарезанный. Ну и ещё минут 5 проварить. То же самое с чечевицей можно сделать, она полезнее гороха и варится быстро.
Снатал2015• 08 июля 2018
Горох на ночь, утром варю и протираю, потом добавляю в готовый бульон с картофелем и т. Д.
Краля-Галя• 08 июля 2018
Я никогда не замачиваю горох, варю его отдельно 40 минут, затем добавляю овощи по вкусу (в моем случае это морковь и картошка, когда готов, укроп)
Компас Ижевска• 08 июля 2018
гороховый суп будет вкуснее, если горох не замачивать, а немного подсушить на сковороде, промыть и только тогда варить. А детям до 3 лет гороховый суп давать нельзя.
Ниф_ниф• 08 июля 2018
Варю гороховый суп-пюре в мультиварке. Это единственный суп, который с удовольствием ест ребенок. Горох не замачиваю. Варю в мульте минут 40. Потом туда отдельно сваренное мяско, картошку, морковку. Провариваю ещё минут 20 на режиме ’ выпечка’, постоянно помешивая. Можно ещё добавить помидоры. Потом добавляю воды, 20 минут на режиме ’ суп’, укроп, блендер и готово.