Ух ты какая Я• 11 июля 2018
АСЛО після скарлатини хто здавав?
Підкажіть будь ласка які були показники. пройшло 1,5 місяці після хвороби .ревмопроби норма а от АСЛО 290 дитині 10 років
Ух ты какая Я
• 11 июля 2018
просто лікар кардіолог не бачивши ще аналізу виписав Біцилін, мені його якось не хочеться колоти
Трусиковед• 11 июля 2018
Ответ дляУх ты какая Я
бициллин очень на печень влияет. особенно детскую . \
Ух ты какая Я
• 11 июля 2018
Ответ дляТрусиковед
ну от не хочу колоти , але асло високе, мені цікаво хто здавав яке було після скарлатини
Аноним_1466• 11 июля 2018
Мы после ангины сдавали, вообще асло это антитела которые указывают что ребенок болел стрептококковой инфекцией, максимальный его уровень на 3-5 недели после болезни. Если нет проблем с осложнениями он не лечится и вообще на асло смотрят в динамике. До 300 после стрептококка у всех.
Ух ты какая Я
• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1466
та я знаю що це.
просто мені цікаво який показник у дітей у динаміці, може у нас не критично.
Бо колоти біцилін, як профілактику не дуже хочеться
Аноним_1466• 11 июля 2018
Нам лор по миндалинах говорила если больше 300 будем удалЯть.У ребенка хронический тонзиллит. Сейчас он 245. Пока лечим традиционно, без АБ, АБ только когда обострение. Мы же не знаем вашего ребенка. После болезни начались проблемы с сердцем?
Аноним_1466• 11 июля 2018
Ответ дляУх ты какая Я
та я знаю що це.
Вот просто мне непонятно как антитела антибиотиком вам лечить собрались? Если пошло миокардит, например, то да, если просто так, то информативние бакпосев сдать.
Ух ты какая Я
• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1466
так зробили узі і є невеличке відхилення, але узист сказала, то може бути вроджене.
Ух ты какая Я
• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1466
кардіограма хороша, по узі якісь зміни
Ух ты какая Я
• 11 июля 2018
Ответ дляАноним_1466
бакпосів, що покаже підкажіть? бо теж здали але буде через 10 днів
Аноним_1466• 11 июля 2018
Есть ли стрептококка у вашего ребенка и как правило его резистентность к антибиотику, чем лечить его. И вообще верхняя норма асло во многих источниках определяется по возрасту: до 7 лет - 100, 7-14 лет 250, взрослые- 150.