интайм_не_предлагать• 12 июля 2018
Звонили мне по субсидии . Из первых уст , так сказать.
Только что был у меня разговор с специалистом по субсидиях. Моя ситуация . Мне на днях принесли уведомление что начислили субсидию на летний период в размере 340 грн. Без обращения.
Я в разводе ,алименты мин. Ребенок прописан и проживает сомной . Отец ребенка прописан у матери своей , но на территории Украины не проживает. И вообще мы то и не общаемся .
И тут все интересное . Мне субсидия положена , так как зп минималка. А вот по отношению ребенка учитываются доходы отца , и уже не положена субсидия .
Бред какой-то , каким боком бывший муж и его доходы . Который платит алименты с трудом.
Так что кто в разводе не видать субсидии . Только в случае если отец лишён родительских прав , и в решении суда указано место проживания с матерью .
Компас Ижевска• 12 июля 2018
Я так понимаю в отношении ребенка действует новое правило о членах семьи. После развода этот человек вам никто, а ребенку отец.
вам пришло уведомление, что вам начислена субсидия в размере 340 грн БЕЗ ОБРАЩЕНИЯ и тут же с вами связался специалист и убедил в обратном. Вам это не показалось странным изначально?
И да, муж, который вам уже бывший и прописан у матери не является членом вашей семьи и не имеет никакого к вам отношения, кроме алиментов.
Так что посылайте специалиста с его разговорами в печку и идите оформляйте субсидию у нормального!
Я-ваш шанс• 12 июля 2018
Не правда я в разводе доходы бывшего в доход семьи не считаются. Вчера была в соц страхе. Субсидии на лето не дали правда, так как зарплата 7000 . Это типа много, у меня двое детей.
Липка-прилипка• 12 июля 2018
А как они доходы отца узнали, если он в другой стране вообще проживает? Может он бомж вообще там. И при чем его доходы, он свои доходы отдает ребенку? Бред какой-то. Мутят они что-то.
интайм_не_предлагать
• 12 июля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Ну да. И его доходы ребенку считают .
Рогнеда Карповна• 12 июля 2018
Это такой уже беспредел учитывать в е доходы семьи , даже не живущей вместе .
Это
Беспредел .
И не платят так,чтоб не нужны субсидии и такое творят .
Это
Беспредел .
Рогнеда Карповна• 12 июля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ну да. И его доходы ребенку считают .
Сейчас такое и творят .
А если например, ребёнок по каким то причинам не работает, временно ;то пенсионерам считают что у ребёнка 7,5 тыс дохода , хотя он не работает и не живёт с ними десять лет
Сливочная пенка• 12 июля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ну да. И его доходы ребенку считают .
я так понимаю, если он даже не работает, ему 2 минималки посчитали и все дела...
я тоже в разводе, официально не работаю и на бирже не стою, алименты получаю без суда (добровольно дает) и нам субсидию не дали, последние деньги за коммуналку отдаю(((
интайм_не_предлагать
• 12 июля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Мне так объяснили . Я переспросила и уточнила не один раз. Сказали да , вот так вот . Девочка специалист говорит что понимает это по человечески, но действует по законам
Светка-пипетка• 12 июля 2018
я так понимаю следующее после фикт.разводов, будет фикт. лишение род.прав.
Рогнеда Карповна• 12 июля 2018
Было б ещё норм, если доходы только вместе живущих и пусть бы даже ходили смотрели проверял и.
Но эти новые правила за гранью добра и зла
Компас Ижевска• 12 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Это
Беспредел .
Это
Беспредел .
Муж ЧП, доход большой. У жены официально минималка. Купили несколько лет назад однушку в столице, оформили на жену и она одна или с ребенком там прописана. Ей положена субсидия. Это правильно? А таких было очень много, потому и ужесточили правила.
интайм_не_предлагать
• 12 июля 2018
Ответ дляbonamia
В том то и дело , что звонили чтоб уточнить данные и изменения у меня . Сказали что если муж бывший не работает здесь официально, и когда будут проверять. Придется вернуть субсидию . Я пока приостановила
пАлАвинкА• 12 июля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Де юре он безработный, значит точно нет субсидии. Да это бред, но тема про новшества субсидии была месяц назад тут, именно и коснулось мама в разводе, чьи дети несовершеннолетние
интайм_не_предлагать
• 12 июля 2018
Сказали ещё что возможно к отопительному сезону что-то поменяется
Светка-пипетка• 12 июля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
у нас в субсидии сказали после 20.07 будут какие -то уточнения.
Некомильфо• 12 июля 2018
Девочки,кто в курсе,подскажите-была субсидия,с мая отменили!но она уже и не нужна,так как планируется осенью продажа этой квартиры!я должна в совбез идти и сообщать что-то им о продаже квартиры?!вопрос может глупый,извините!
интайм_не_предлагать
• 12 июля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Согласна что бред. Но вот так вот
Рогнеда Карповна• 12 июля 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
А больше мам одиночек реальных и пенсионеров миллион , за гранью выживания
Смешнюча• 12 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Сейчас такое и творят .
в смысле? как ребенок может работать?
интайм_не_предлагать
• 12 июля 2018
Ответ дляНекомильфо
Сходите уведомить о своих планах. Лучше перестраховаться
ПолБатона• 12 июля 2018
Ответ дляЯ-ваш шанс
Кошмар!!!!!!!!
интайм_не_предлагать
• 12 июля 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Тоже слышала что будут уточнения . Хотя надеятся на лучшее не приходится от нашего государства
Тоскующая• 12 июля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
а если вы давно в разводе, на алименты не подавали и данных папаши нет, то как они будут искать этого папу с его доходами?
интайм_не_предлагать
• 12 июля 2018
Ответ дляТоскующая
На алименты подавала , развелись в апреле этого года.
БезПаспортаНеПродаю• 12 июля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ну да. И его доходы ребенку считают .
Этого не может быть. Вас просто ’развел’ этот ’специалист’, потому что у него план - дать как можно меньше субсидий, потому что если даст больше, не получит премию. Идет расчет ’на лоха’.
НашлаПерепискуМужа• 12 июля 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
если у человека нет никакого дохода то ему считается мин зп и субсидия не положена. так же если человек проживает больше чем столько то времени за границей и не имеет дохода в Украине то тоже субсидия не положена.
автор. вас этот менеджер или разводит или пугает, доход отца полностью всчитывается только в том случае если мать при разводе не подала на алименты. в случае если подала и алименты платятся то считается только эта сумма