интайм_не_предлагать• 12 июля 2018

Звонили мне по субсидии . Из первых уст , так сказать.

Только что был у меня разговор с специалистом по субсидиях. Моя ситуация . Мне на днях принесли уведомление что начислили субсидию на летний период в размере 340 грн. Без обращения.
Я в разводе ,алименты мин. Ребенок прописан и проживает сомной . Отец ребенка прописан у матери своей , но на территории Украины не проживает. И вообще мы то и не общаемся .
И тут все интересное . Мне субсидия положена , так как зп минималка. А вот по отношению ребенка учитываются доходы отца , и уже не положена субсидия .
Бред какой-то , каким боком бывший муж и его доходы . Который платит алименты с трудом.
Так что кто в разводе не видать субсидии . Только в случае если отец лишён родительских прав , и в решении суда указано место проживания с матерью .
автор интайм_не_предлагать • 12 июля 2018
Я вот думаю если прописать ребенка у папы , или у бабушки. Только прописывают детей до десяти лет без родителей.
Дюагональ• 12 июля 2018
Месяц назад, я ходила узнавать за субсидию отцу. Специалист сказала, что ему не положено, потому что у него прописана внучка, которая проживает заграницей и если человек находиться больше 66 дней заграницей субсидию отменяют..там сейчас столько ввели всего, что только запутаться
Обращеница• 12 июля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
На алименты подавала , развелись в апреле этого года.
Теперь понятно. Меньше полугода прошло после развода. А для субсидии считаются доходы за последние 6 мес.
Попипиповна• 12 июля 2018
По словам работников собеса они сами не знают как Правильно считать. Вот и считают каждый так как понимает написанное. Кто как понял, так и считает.
Леди_в_ночи• 12 июля 2018
Ответ дляНекомильфо
Девочки,кто в курсе,подскажите-была субсидия,с мая отменили!но она уже и не нужна,так как планируется осенью продажа этой квартиры!я должна в совбез идти и сообщать что-то им о продаже квартиры?!вопрос может глупый,извините!
Идите в собес и там пишите заявление на отказ от субсидии. В телефонном режиме вам ее не перестанут начислять.
Леди_в_ночи• 12 июля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Подождите. Если вы развелись только в апреле, то вам надо было заново подавать заявление. Теперь понятно, почему они учитывают доход вашего бывшего мужа.
#Пойду_кгадалке• 12 июля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ну да. И его доходы ребенку считают .
ой, ну хватит уже этих сказок...
да, декларировать бывшего мужа (отца ребёнка) нужно, таков закон.
но параллельно с этим , нужно предоставить бумаги о том, ребёнок проживает только с одним родителем, если ,конечно, бывшие супруги не остались после развода зарегистрированы по одному адресу .
#Пойду_кгадалке• 12 июля 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Было б ещё норм, если доходы только вместе живущих и пусть бы даже ходили смотрели проверял и.
Но эти новые правила за гранью добра и зла
да именно так всё и есть , но народ всё перекрутит и преподнесёт , как ему выгодно, чтобы нагнать ужаса)
#Пойду_кгадалке• 12 июля 2018
Ответ дляОбращеница
рассматривается текущий фактический статус человека, а не то, что было полгода, год назад))
#Пойду_кгадалке• 12 июля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
ага, сделайте им ’’доброе дело’’, чтобы им при расчете субсидии посчитали Ваш доход)))
когдадеЦкие• 12 июля 2018
Ответ дляНекомильфо
Должны обязательно сообщить в течении 1 месяца ПОСЛЕ продажи.
НашлаПерепискуМужа• 12 июля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
тогда если папа или бабушка подадут на субсидию то им насчитают в доход и ребенка вашего и вас
Фифачка• 12 июля 2018
а кто уже платил ЕСВ чтобы получить на лето субсидию ? как все происходило?
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Муж не был прописан вместе с нами .
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Им не положена субсидия, не подают они. С бабушкой ( свекровью) в хороших отношениях
Ответ дляФифачка
Если платить ЕВС , никакой выгоды нет. Заплати , а потом гадай дадут или не дадут и сколько .
На перекуре• 12 июля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Сходите уведомить о своих планах. Лучше перестраховаться
Как-то странно наперед уведомлять. Наверное, по факту продажи нужно.
Обращеница• 12 июля 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Да конечно. А доходы для субсидии как учитываются? Не за предыдущие пол года?
#Пойду_кгадалке• 12 июля 2018
Ответ дляОбращеница
девочки, не выдумывайте)
прописка, социальный статус (брак) - это не доход и рассматриваются на текущий момент, а не в прошедшем времени.
Как_б_не_так• 12 июля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Ребёнок должен быть прописан с одним из родителей, по моему до 14 лет.
Фифачка• 13 июля 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
на зиму все равно выгодней