PORKA• 12 июля 2018

Аллергия на солнце, помогите!фото

Находимся на отдыхе 4 день. На пляже до 11 ч. и после 17 ч. Заметила вчера вечером у дочки (5.5 лет)красные высыпания на одной ноге, сегодня утром уже на обеих, на руках и лице. Дала фенкарол и мазала локоид липокремом. На лице сейчас вроде бы проходит. Девочки, как быть?Уезжать?Искать врача?мы так ждали этого отпуска, да и билеты поменять нереально. Посоветуте, пожалуста, кто сталкивался с этим.
Чёрти Шо• 12 июля 2018
Я перепробовала все: эдем, л-цет, фенистил... Помогло протирание крепким черным чаем.
КонхфЭдкаТузик• 12 июля 2018
вы мама паникер) Обычная аллергия. Дайте зодак, все пройдет
Море Счастья• 12 июля 2018
мазь спасатель
Краля-Галя• 12 июля 2018
Кожа с бугорками или сыпь не ощущается? Кожа гладкая?
Кима_кепка• 12 июля 2018
Антигистаминные принимать и пользоваться кремом с высокой степенью защиты. Ну и как можно меньше времени на солнце.
САМ_ТАКОЙ• 12 июля 2018
Обмывайте сразу с тела пресной водой морскую воду, если вы на море. Это реакция соль+солнце.
Бокс-орун• 12 июля 2018
У меня в мае в Турции тоже аллергия была на солнце. Пила супрастин и чесалась как чесоточная. И соки химические не давайте ей.
Печальки.нет• 12 июля 2018
Я с 8 класса живу с аллергией на солнце.
Раньше мама давала мне Диазолин или супрастин, и минимум солнца. До 11 дня и после 5 вечера только под зонтиком, и крем с защитой 50.
Ну что мне сейчас 29, сейчас на море отдыхаю с сыном, на солнце так и не выхожу особо, чтобы аллергия не выступила.
Всё, норм, привыкла уже)
Белая кожа- признак аристократии) это я себя так успокаиваю.
Да и вредное солнце
автор PORKA • 12 июля 2018
Ответ дляЧёрти Шо
спасибо за совет!
СкокоМнеДадите• 12 июля 2018
у меня такая аллергия, и быстрое спасение это укол глюконат кальция, у меня сразу все прошло. но я не знаю можно ли детям. у меня 4 года уже такая аллергия.
автор PORKA • 12 июля 2018
Ответ дляКраля-Галя
кожа гладкая, сыпь не ошущается
Ниф_ниф• 12 июля 2018
Сыну мазала фенистилом и антигистаминное, на улицу обязательно солнцезащитный крем и на пару дней ограничить солнце: лицо панамкой прикрывать, длинный сарафан для ножек
У нас эта аллергия пару лет подряд была, в этом году, тьху-тьху ничего.. но я сразу кремом с спф 50 на пляж вывожу и обновляю каждый час
автор PORKA • 12 июля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
спасибо, я поняла
Соня-сонятко• 12 июля 2018
Антигистаминные , крем максимум защиты, по возможности футболка , шляпа с большими полями
вот сама пока ждала что дети накупаются, все было закрыто одеждой кроме ног, такой ужас - сегодня неделя как , хоть отек начал сходить :( а вообще нормально загораю и воспринимаю солнце - первый раз такое.
Ниф_ниф• 12 июля 2018
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
У меня как-то в Египте была реакция на хлорку из бассейна и солнце, первый и последний раз столкнулась с этой аллергией, еле дождалась конца отпуска
Чудо в декрете• 12 июля 2018
Можно еще выпить ампулу Хлористого Кальция, очень хорошо снимает отек и зуд и, вообще, аллергические проявления. После моря и бассейна сразу принимать душ и зоны высыпания обрабатывать Пантенолом, снимает жжение и отек. Страдаю фотодерматитом уже очень давно.
Ms. Сама прямота• 12 июля 2018
мы на азов когда приехали- у сына на ногах покраснения...тоже испугалась.На второй день само прошло.
Tatyana_1975• 12 июля 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
У меня тоже в детстве жуткая алергия на солнце была. Так вот мне кажется я пила эту ампулу, единственное спасение было.
Папина дочка• 12 июля 2018
Ответ дляМоре Счастья
мазь спасатель
Зачем??
Папина дочка• 12 июля 2018
Ответ дляБокс-орун
Какой супрастин, это каменный век. От него же очень спать хочется.
Папина дочка• 12 июля 2018
Автор, пока вы будете на море, даже в тени у ребёнка ничего не пройдёт. Не переживайте, ничего не колите, давайте антигистаминные препараты. У меня такое с детства, после моря проходит только в течении трех недель.. И лучше купаться в футболке. Пока ребёнок в воде, ещё больше высылает.
Дикая Роза• 12 июля 2018
девочки, а какое антигистаминное посоветуете? их много
здесь пишут, супрастин, зодак, эдем ...
Дикая Роза• 12 июля 2018
у меня такая же фигня
в городе немного, а на море - кошмар начинается
Смешнюча• 12 июля 2018
Автор, я сама страдала лет 5 последних аллергией на солнце, а в этом году, о чудо, её почему-то не было. Были такие же высыпания, как у вас на фото, и начинались на 3-й день моря. Пила капли зодак или фенистил, что было в аптечка, и не загорала больше, сидела в футболке под зонтиком, и даже плавала в футболке, через день всё проходило. Была у врача, всё что посоветовала, не загорать.
Вкаблучках• 12 июля 2018
Мне цетрин помогает, но и пару ампул дексаметазона тоже вожу
4есотка• 12 июля 2018
Моей 8 мес тоже самое от солнца. А куме 44. Обсыпает руки от солнца, плечи.
Скользкая• 12 июля 2018
В прошлом году , в Турции мазала малую 50+ , в предпоследний день отдыха, муж начал возмущаться, что дочка белая , решила до 10-00 не мазать. Через 30 минут пребывания на солнце , в 9 утра, малая открылась пятнами. Я побежала в номер, прислала фото нашему аллергологу: зодак и гормональной мазью, но у меня не было, помазала Псило-бальзамом. Через 2 часа прошло. Теперь без спрея, ни утром, ни вечером на пляж не ходим
Головная• 12 июля 2018
супрастин или диазолин, на кожу ничего не наносите, тк вы не знаете, а вдруг это аллергия как раз на солнцезащитное средство? под зонтиком и в рубашке
автор PORKA • 13 июля 2018
Ответ дляПапина дочка
Спасибо большое, успокоили!
автор PORKA • 13 июля 2018
Девочки, спасибо всем за советы!Немного успокоилась, сыпь полностью не проходит, от солнца прячемся. Всем крепкого здоровья и веселого, беспроблемного отпуска)