Olenka_Mk• 13 июля 2018

1 класс, учительница будет совмещать наш класс и 4 во вторую смену

Вот собственно и весь вопрос, кто нибудь сталкивался с таким? Очень переживаю, что толку от такой учебы не будет
Черпак_для_фантазий• 13 июля 2018
64 школа?

Ковбой Хагис• 13 июля 2018
А в чем проблема? Вы же работаете с 9 до 18. И справляетесь.
автор Olenka_Mk • 13 июля 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
64 школа?
нет
Галчатай• 13 июля 2018
Учительнице сочувствую. И детям 4-го класса. Родителям детей. ходящих в школу во вторую смену должны предложить с утра продленку, иначе либо дети (+ родители) домашку дома будут делать до часу ночи, либо утром спать до обеда , а потом идти в школу без ДЗ, А 4-й класс в конце года пишет ДПА как выпускники младшей школы.
автор Olenka_Mk • 13 июля 2018
Ответ дляКовбой Хагис
у меня работа не с детьми
Планшетница• 13 июля 2018
Софиевская Борщаговка. У нас много учителей так совмещают. Все ОК.
Планшетница• 13 июля 2018
Ответ дляГалчатай
У нас не могут обеспечить продленку для детей 1 смены, места нету. А вы говорите для 2
Олька Модниця• 13 июля 2018
Ответ дляOlenka_Mk
у меня работа не с детьми
Так і у вчителя буде не 40 робочих годин в тиждень, а максимум 24-26.
Олька Модниця• 13 июля 2018
Ответ дляПланшетница
З цього року груп продовженого дня для дітей 1 класу за державний кошт не передбачено.

Планшетница• 13 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Вообще прекрасно
Разрешают официально поборы? Представляю сколько новых тем будет на Советчице 1 сентября
Баксы_сдам• 13 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Это по всем школам? Или решается по городам, у меня знакомы идут в первый класс- есть продлёнка.
Барышня_Смольный• 13 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
вы новый закон читали? Мало того, у нас уже проверки и до 17.00 учитель должнен быть в школе. А потом еще дома готовиться до ночи.
Барышня_Смольный• 13 июля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
та так, абы не молча. Решают местные власти. Просто денег субвенцией не дадут, а из местного бюджета - хоть до 11 класса
Осторожная• 13 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
Это официально или на уровне слухов?
Олька Модниця• 13 июля 2018
Ответ дляПланшетница
Вообще прекрасно
Всмислі побори? Зодним законом не передбачена обов´язкова група продовженого дня за бюджетний кошт.
Олька Модниця• 13 июля 2018
Ответ дляБаксы_сдам
Не знаю. В нас не буде. Хоч в нас директор, що все вирве що лише можна.
Олька Модниця• 13 июля 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
А в школі готуватись віра не дозволяє? Я мала на увазі - що уроків в неї буде максимум - 24-26 в тиждень. Покажіть мені місце в законі - де говориться, що вчитель має бути 40 годин в тиждень в школі - дійсно цікаво.
Олька Модниця• 13 июля 2018
Ответ дляОсторожная
Это официально или на уровне слухов?
В нас не буде офіційно.
Олька Модниця• 13 июля 2018
Сказали, що по новому закону - за бюджетний кошт не буде ГПД, медсестри, психолога, соціального педагога.

Барышня_Смольный• 13 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
к кол.договоре может быть прописано, вы не в курсе?)). Или инициатива начальнику УО. Приходит в 16.50 и если что - ’мир большой, двери широкие’. Кстати, а как карточки распечатывать в школе? Как писать уроки, если запрещены личные книги , интернета нет? Вы, конечно, крутая учитель, если все-все из головы. А я, сорри, не могу придумать на 120 и больше уроков стишков, заминок, зарядок, песенки подыграть на муз.инструменте, сценарии и акции распечатать (не, ну можно писать печатными. но кто поймет). А еще надо пошить на выступления рубашечки, поклеить веночки, организовать транспорт и декорации. ну-ну... и все в школе
Барышня_Смольный• 13 июля 2018
http://pedpresa.ua/191648-novyj-poryadok-formuvann...
тут и условия, и финансирование. Заказчиком может быть и сельсовет, и ОТГ, и мерия. Так что не все так плохо. Ну а если не хотят - их право. Выбирайте дальше
Барышня_Смольный• 13 июля 2018
учитель будет совмещать - других учителей нет? Если все успевает, молодая, энергичная, то в чем проблема? Конечно, лучше, когда учитель идет после уроков в СПА центр, на фитнесс, на тренинги личностного роста, на выходные не над тетрадками, а с семьей путешествует)))). Но каждому свое
Олька Модниця• 13 июля 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Я взагалі не вчитель ні крутий, ні не крутий. Якщо це у Вас прописано в колективному договірі - то до чого тут закон про освіту. І хто Вам винен, що Вас общукують при вході і не дають принести особисті книжки, в школі немає інтернета, принтера і телефона.
Олька Модниця• 13 июля 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Та по факту - я думаю, в неї буде не так і багато годин. Відкиньте - англ, музику, фізкультуру, малювання, інформатику, природу, що будуть читатись спеціалістами. У вчителя буде не більше 6 уроків в день.
Барышня_Смольный• 13 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
школа - не место хранения личных вещей - вы не знали? И что кабинет не собственность учителя, как и столы, принтера. а у вас есть все-все.? Как-то слезно писали, что все так плохо, а тут раз - и школа супер, все есть.
Читайте законы, идет обсуждение. И кто вам виноват, что нет продленки? У нас она 100% будет и не одна группа. Ну да, принтер не купят, но родители довольны ГПД. У вас работают на удобство учителя, а у нас - для детей. Разница есть
Барышня_Смольный• 13 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
ух ты, а кто в 4 классе читает природу, если не учитель мл.классов? В 1 , кстати, тоже только он (ну или коллега безхозный). Рисование тоже зачастую ведет классный руководитель.
Олька Модниця• 13 июля 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Крнкретно - де я плакалась, що в нас в школі все погано? Покажіть мені школу де вчителю забороняється в столі лишити книжку? І що ж у Вас є такого супер для дітей? Чого Ви вирішили, що наша школа не комфортніша за вашу, для дітей?
Олька Модниця• 13 июля 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Ну в моєї читала зауч початкових класів. Просто з практики знаю - якщо вчитель працює в двох класах, то читає лише основні предмети, все що можна - забирають.
Барышня_Смольный• 13 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
у вас не будет ГПД. а из профиля вы удалили своим темки обсуждений, чтоб показать где. Но это не принципиально. ГПД может быть, если бюджет финансирует. Он же финансирует и замены (у нас неоплачиваются кроме мл.школы)
У нас запрещено оставлять. Город небольшой, проверки постоянно. На столе даже пенал не должен лежать. Это рабочее место, но не личное.
Барышня_Смольный• 13 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
так может и не зауч, а коллега с другой смены. Просто разделение часов. Может и математику, язык и др.предметы тоже. Кстати, кл.руководство тоже не везде оплачивается, если второй класс еще есть.
Мне кажется, что напряг с учителями, поэтому и ведут по два класса. Если учесть, что в НУШ работы очень много, то учитель будет на износе.