Аноним• 27 сентября 2012
Еду на Гоа. Кто был? Какие нюансы?
Еду на Гоа. Не очень люблю путешествовать и отдыхать в Европе (Италия, Испания, Португалия где я пока была), наверное я любитель"ленивого отдыха", как говорит моя кума. Больше привлекает экзотика, но пока решилась только на Турцию и Египет. В этот раз еду на Гоа, но начиталась о антисанитарии и страшненько как-то. В Еги тоже антисанитария, но в отеле "маленький рай" ))), подскажите, это аналог Еги или риск не оправдан...
Аноним• 27 сентября 2012
Ответ дляtroya_ya
мойте все! и только бутылированной водой. на берегу много рыбных забегаловок, там прям при вас свежую рыбу и приготовят, но у индусов ничего не ешьте, смотрите, что бы еду готовили и подавали только непальцы, они в отличие от индусов чистоплотные.
а отличить их как?
Аноним• 27 сентября 2012
Мне бы приплатили - не поехала! Вот куда не тянет. Бедность, антисанитария, воровство
. Самое красивое море- Красное. А на какую часть Гоа едите?
Аноним
• 27 сентября 2012
Ответ дляtroya_ya
Спасибо за совет!а как их отличить то.. с бутылированной водой знакомы))) после Египта, хотя я чистила зубы с крана, честно, и всё ок!
Аноним
• 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
едем на Candolim но есть, т. к. забронирован перелёт на Betalbatim, а меня туда именно и тянет.... ))))

Аноним
• 27 сентября 2012
Ответ дляvsedlyadetei
Заберите с собой)))
БЯру
лишь бы не одна, хоть за дорогу оплатите? я сама не ходок, муж
, а с пАдружкой
Ответ дляАноним
я выше написала ) а нищета в глаза в первый день бросается, потом уже не видно, все красочное, яркое. а вот коровы с собаками будут вашими постоянными спутниками. и еще, никаким попрошайкам ничего не давайте.
Аноним
• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо! Только сейчас прочла. Но ещё большее желаниее там побывать))
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Это не так уж и дорого...
Не стоит экономить на отдыхе в Индии. Вы едите в северный Гоа. На южном сервис в разы выше. На северном будьте готовы к дохлым трупикам животных на дороге, к свиньям, которые гуляют по пляжу, там же роют ямы и спят в них, к раздолбанным лодкам, специфическому населению. К тому, что от змей практически не обрабатывают территории отеля, заборы все покосившиеся и дырявые. Если сама территория отеля еще ничего, то за его пределами просто полный шлак. Горы мусора, зловоние.Можно порезать ногу о консервные ржавые банки, какие-то тряпки кругом, объедки, все просто кричит от нищеты Пляж оставляет желать лучшего, и есть в местных кафе на побитых тарелках тоже стремно.
Аноним
• 28 сентября 2012
Девочки, спасибо за отзывы, я думала я только такая (приболевшая) странами третьего мира... я думала, у меня ’крышу’ сдвинуло на юг))) Впечатления обещаю)! Я уже там в мыслях
Аноним• 28 сентября 2012
Не забудьте сделать прививки от экзотических болезней. В турфирме Вам должны подсказать какие прививки делать.
Научительница• 28 сентября 2012
Прививки вам не нужны, вы же не в Нигерию едете. Мы прожили с маленьким ребенком по работе 2 года в Тамилнаду (это южнее), там тоже туристический регион. Ели только в самых дорогих отелях, в забегаловках посуду моют всю в одном ведре :) Отель надо выбирать не ниже 4 звезд. Попрошайкам не давайте ничего, а то не отвяжетесь, это правда. Еще совет лично от меня - в одиночку если куда идете, одевайтесь поприличнее. У нас одна девушка с мужем шла на диком пляже в купальнике со стрингами, если бы не подоспел полицейский, неизвестно чем бы все кончилось. На них напала группа сельских подростков.Индия не так проста, как кажется, очень коррумпирована, но если не забредать в трущобы, то впечатлений позитивных море. И купите себе там сари из натурального шелка, потом сошьете эксклюзивных пару нарядов из него :)
это не аналог еги-там все другое. в отеле-если выбрали хороший-ничего не бойтесь, все ок будет. за пределами отеля везде грязненько и страшненько-не ешьте где попало и что попало-это главное. такой красоты как на гоа в египте нет:) отдыхайте спокойно!!!обычные меры безопасности-влажных салфеток побольше,спиртовые брызгалки для рук вам помогут:)
Ответ дляАноним
вы что,мы в азию уже в 3-й раз едем-такой красоты нет нигде больше. океан-чудо из чудес:)))
Аноним• 28 сентября 2012
Ответ дляsarfin
Индийский океан- чудо из чудес? Не заметила! Мутная вода в береговой линии. Ни каких рыбок красивых. Какие-то коричневые ядовитые медузы. Сужу по отдыху в ОАЭ,Омане и на Лангкави. Природные красоты- ДА! Не поспоришь!
Научительница• 28 сентября 2012
Океан и море - разные вещи. Я вообще два раза купалась всего, т.кю плохо плаваю и волны для меня - непреодолимая преграда. В каждой стране свои плюсы и минусы. Для меня вообше идеальное море - Корал бэй на Кипре - вода ровная как стекло :) Ну и тем не менее Индия не ограничивается одним океаном. Ксттаи, в воде могут быть водяные змеи :) Ну не бывает Индии без этого, зато я теперь никаких змей не боюсь, а в детсве даже от ужей шарахалась :)