Домашка• 14 июля 2018
Роддом левый берег Киев
Девочки, вот возник вопрос, где лучше рожать, если живем на левом берегу, сначала думала на Красном Хуторе (живем на Позняках, это совсем рядом) потом начиталась плохих отзывов.
Девочки, кто с левого берега, где вы рожали?
Домашка
• 14 июля 2018
Ответ дляпарИла я парИла
6 роддом 2 раза. Все замечательно.
Спасибо, а вы договаривались о родах? или с ДБ?
Домашка
• 14 июля 2018
Ответ дляВолшебная палочка
В 6 2 раза без договоренностей. Второй раз вот пол года назад
по скорой? я просто по месту жительства к роддому на Красном хуторе отношусь.
Волшебная палочка• 14 июля 2018
После меня 2 подружки рожали-одна договаривалась с Кучмой, вторая с дежурной-все отлично
Волшебная палочка• 14 июля 2018
Ответ дляДомашка
я у них обменку подписала и скорая туда отвезла
Домашка
• 14 июля 2018
Ответ дляВолшебная палочка
ага, а обменку сколько стоило подписать? есть же взнос?
Дело было давно• 14 июля 2018
Ответ дляДомашка
Мы тоже живем на Позняках. Обменку подписывала в жд роддоме, т.к. к ним по работе отношусь.
В итоге увезли по скорой на дежурную бригаду Красный Хутор(2015), попала в пересменку докторов (7-9) как раз все происходило))
Родила отлично! Доктора обеих смен относились замечательно! Условия мне понравились, родзал очень домашний, все уютно! Палату брала сразу платную, но они у них двухместные. Зато условия супер! Все новое от санузла до тумбочек)
Первого ребенка рожала в 6 рд (2007), тогда мы жили на Троещине. Тоде отличный рд! Рожала у Кротовой. Ролы отлично, родзал большой, есть предродовое помещение(там проходили схватки, в КХ это одна комната и мне было морально комфортнее). Но вот палату тогда обычную захотела и зря, три дня на кровати-сетке это Уфф((
Может сейчас по-другому))
Волшебная палочка• 14 июля 2018
Ответ дляДомашка
у меня прописка не Киевская-платила 3500вроди. Киевляне меньше
Ленивица-красавица• 14 июля 2018
рожала вот 2,5 мес назад в 6, договаривалась - все отлично. если б не договаривалась - была б мне труба
очки_ннадо• 14 июля 2018
Если КХ, то лучше договариваться. Там есть врачи хорошие, есть не очень. Там дважды рожала моя кума, она живет в пешей доступности.
Первый раз она рожала 6 лет назад, экстренно (из ЖК ей Скорую вызвали). Тогда в палате послеродовой было 6 чел., к которым весь день приходили подвыпившие родственники обоих полов, туалет в конце коридора, душ - в уголке туалета целлофановой шторкой отделен. После КС ей было трудно.
Второй раз она была после ремонта уже, полтора года назад. В отдельной палате с неработающими розетками. Не знаю, везде ли там уже сделан ремонт.
Я рожала дважды в 6-м. Там послеродовые палаты все отдельные уже давно, блок на 2 палаты, на 2 палаты один туалет и душ. Мы с соседкой оба раза не пересекались. Между палатами окошко, в 2010 г. оно было прозрачным, в 2013 - заклеено матовой пленкой. Кормят в 6-м вкусно, врачи хорошие. Второй раз я договаривалась с Нестеровичем, было еще круче, чем 1-й.
Домашка
• 14 июля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Спасибо большое за отзыв.
Сижуревувшоке• 14 июля 2018
тоже на Позняках живу, рожать планирую в 5-м по контракту , еще не решила или с личной бригадой или с дежурной.
Дело было давно• 15 июля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Скажите, а там сейчас тоже старые душевые советские с занавесочкой и не за что держаться?
Дело было давно• 15 июля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
В феврале этого года родила невестка, контракт с доктором, отдали 15тыс грн в кассу и 500$ доктору в карман. ЕР, уже третьи))
Все прошло хорошо. Но особого трепета за эти деньги не получили, питание было ужасное, приносили в?палату в пластиковых судочах.
По выписке невестка сказала, что сервиса на уплоченные деньги там нет.
Т.е. за эту сумму(а то и дешевле) можно родить и более комфортно в том же #7.
Просто #5 цены себе уже не сложит, пиарщики((
П.с.тоже была возможность там рожать первого ребенка(знакомые), но отказалась в виду удаленности от дома
Домашка
• 15 июля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Я извиняюсь, но вы не переживаете что можно не успеть доехать? У меня у мамы были стремительные роды, вот боюсь далеко от дома выбирать РД)
Сижуревувшоке• 15 июля 2018
Ответ дляДело было давно
Немного удивлена отзывом , так как не понимаю зачем помимо 15000 официальных она в карман врачу ещё 500 долл дала ?
В эти 15000 входит работа врача. 2 меня за последний год там 3 знакомых рожали , 2 из них выбрали контракт с личной бригадной - никто дополнительно врачу не платил , врач не требовал и не намекал. Поэтому я и удивилась Вашему отзыву.
Палаты там точно очень хорошие , питание - честно говоря , не думала об этом , меня это мало волнует . В 7 сейчас меньше 1000 долларов к врачу и не подходи + палата , и сопутствующие расходы + обменка подписать .
Но, безусловно, это выбор каждого
Сижуревувшоке• 15 июля 2018
Ответ дляДомашка
Я первого ребёнка 5 лет назад рожала в 1-и роддоме , ни с кем не договаривалась , рожала с дежурной бригадой , заплатила только за подписание обменки и все . ЕР - осталась всем довольна . Единственное , что на тот момент не было отдельных палат ( из я так поняла бронировали сразу те кто с врачом договаривался ) и лежала в трёхместный (хотя ремень отличный, санузел в палате , холодильник, микровволкюновка ) , но сейчас муж настаивает на том чтоб заранее говорить об отдельной палате , да и в 5-и многих врачей очень хвалят .
По поводу ее доехать , не боюсь , скорую Воронин вызываешь - и едешь ); в первый раз я поняла что начались схватки в 10 утра , вызвала скорую когда интервал был 5-7 минут в 18 примерно , в 18:40 была уже на Печерске в роддоме , в 00 родила );
Если Вам срок позволяет , узнайте про дни открытых дверей , сходите в разведку , так сказать );
Домашка
• 15 июля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Спасибо, да еще рано, 23 недели только)
Сижуревувшоке• 15 июля 2018
Ответ дляДомашка
Спасибо, да еще рано, 23 недели только)
У меня 30 , тоже время есть ) но я уже прямо настроилась на 5 , в конце августа поеду заключать контракт , все поузная на месте - и приму окончательное решение .
Легкой Вам беременности и родов в срок !
очки_ннадо• 15 июля 2018
Ответ дляДело было давно
В каком из?
В 6-м поддон и занавеска. Я после КС держалась за трубу, т.к. при попытке присесть теряла сознание. Специальных поручней не было ни в 2010, ни в 2013.
Насчет КХ, если нужно, спрошу у кумы.
очки_ннадо• 15 июля 2018
Ответ дляДело было давно
Там и через кассу, и еще отдельно доплачивать? Ничего себе.
В 6-м можно родить просто с ДБ за благвзнос + лекарства.
Если нужно, чтобы ’кружили’, ЕР с договорным от 400 до 600 долл. вроде. КС от 600 до 1000 с договорным, и будут все нежны и аккуратны.
очки_ннадо• 15 июля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Но, безусловно, это выбор каждого
7-й еще и не всех рожениц берет.
очки_ннадо• 15 июля 2018
Ответ дляДомашка
Спасибо, да еще рано, 23 недели только)
Тогда прикиньте по ПДР, какие роддомы будут открыты. Осенью и КХ, и 6-й закрываются на мойку обычно, график в разные годы разный, примерно на 4 недели.
Сроки мойки можно узнать в роддоме по телефону.
Домашка
• 15 июля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Спасибо и вам!
Дело было давно• 17 июля 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Но, безусловно, это выбор каждого
Я Вам отвечу! Т.к. это были уже 3-и роды и невестка хотела именно к тому доктору, который первые принимал(вторые были не в Украине). Позвонили-приехали-встретились-доктор сам назвал сумму своей благодарности(вернее сказал как посчитаете нужным). А позже, при подписке обменки им контракт дали. Вот и получился двойной тариф(((
Дело было давно• 17 июля 2018
Ответ дляочки_ннадо
В каком из?
Насчет КХ, если нужно, спрошу у кумы.
Именно про #6))
Тоже держалась за трубу и оборвала ее, елевставила))
Дело было давно• 17 июля 2018
Ответ дляочки_ннадо
Мои предварительно с доктором договорились, а потом оказалось надо контракт подписать. Могли конечно и не положить доктору, но устная договоренность же была - дали и ему.