Tatiana1512• 14 июля 2018

Что за грибы? Есть можно? +Фото

Подскажите пжлст. Думала грузди - но не нахожу фото подобных.
Выбрасывать или это что-то съедобное?
ksusha1155• 14 июля 2018
Похожи на маслята. Вы так наобум собирали что ли?

ksusha1155• 14 июля 2018
Маслята липкие, от них руки черные
Ирина Г.• 14 июля 2018
Похоже на поддубники. Условно съедобные. Когда врачиха рассказывала, что их можно кушать, только в этих грибах есть ... (забыла название), при определенном количестве этой ерунды в организме может наступить отравление. Но мой папа их собирает и вместе с остальными (белыми, польскими, подберезовиками) жарит и все гуд.
автор Tatiana1512 • 14 июля 2018
Точно не маслята! Маслята я знаю.
Lampochka_05• 14 июля 2018
Ответ дляksusha1155
Это точно не маслята
ОльгаБур• 14 июля 2018
Вы что голодаете? Выбросьте это. Поберегите свою жизнь и здоровье.
Эничка• 14 июля 2018
Надеюсь Вы шутит и есть ничего не будете.Не видели недавно тему,как у девочки семья грибов собрала и поела?
skalarka• 14 июля 2018
однозначно не маслята у маслят мочалка под низом, а тут зонтик. я зонитики не беру ни какие
olivochka• 14 июля 2018
Рыжики

Лучшая мамочка• 14 июля 2018
все неизвестные грибы нужно выбрасывать
Бабочка Бабуля• 14 июля 2018
Выбросьте.Не стоит.Собирайте съедобные.А это условно съедобные и накапливают тяжелые металлы.А оно вам надо?
Hasbro-mattel shop• 14 июля 2018
Вы что очень голодные? Зачем брать эти грибы? Еще не зная какие, только корзинку испортили. Жизнь дороже всего-столько отравлений грибами.
Бабочка Бабуля• 14 июля 2018
Ответ дляolivochka
Рыжики
Нет.
Мамочка Ангелов• 14 июля 2018
тю дечата -это очень сьедобные грибы!вы что?это РЫЖИКИ!!!!!!!!!!!!!!
Sound• 14 июля 2018
Свинушка тонкая, раньше считалась условно съедобной, сейчас ядовитой. Яд накапливается в организме.
автор Tatiana1512 • 14 июля 2018
Ответ дляИрина Г.
Широ дякую! Гугль подтвердил, что поддубники.
Собирали белые, но их мало. Попалась полянка этих, взяли. Если бы не узнали что нашли - выкинули бы однозначно)
ksusha1155• 14 июля 2018
Да, это не маслята, подзабыла
Black Umbrella• 14 июля 2018
До какой же степени нужно себя не любить.... Сори, но я такого не понимаю.
Бабочка Бабуля• 14 июля 2018
Ответ дляМамочка Ангелов
У вас на фото рыжики.А там свинушки или поддубники.Они съедобные условно.Имеют свойство накапливать тяжелые металлы.

zorja83• 14 июля 2018
Ответ дляTatiana1512
А снизу у них ’мочалка’ или пластинки?
Ксюхеня• 14 июля 2018
Обычные поддубники. Я все свое детство собирала их в траве в конце огорода. И сейчас есть. Там растут березки, осины и, тогда еще, старый дуб стоял. Вместе с ними собираем подберезовики и подосиновики. Пару раз попадались маслята.
Прям в мире только белые грибы существуют и все.
Калиопа• 14 июля 2018
Автор, ну как можно собирать грибы которые Вы не знаете? А если Вам тут на совечтице напишут что это сьедобные, а по факту будут ядовитые? Не помимю такого, человеческая глупость и отсутствие инстинкта самосохранения, простите за резкость.
Black Umbrella• 14 июля 2018
На всякий случай оставлю это здесь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2150328-1
Мамочка Ангелов• 14 июля 2018
http://www.kamenec.by/pod-dubami-i-ne-tolko/
parele• 14 июля 2018
Автор, отпишитесь дня через три. Так, на всякий случай)
Мамочка Ангелов• 14 июля 2018
поддубник бабушка сразу сказала и что их переела за свою жизнь огого.все норм!
пицунда• 14 июля 2018
выбросить уславно сьедобные волнушки. я такое не беру
Мамочка Ангелов• 14 июля 2018
у волнушек другой окрас
Sound• 14 июля 2018
Ответ дляTatiana1512
https://wikigrib.ru/svinushka-tonkaya/