Тётя Хрюша• 14 июля 2018

Почему так мало идут учиться на мастера-ювелра?

Ведь они не плохо зарабатывают. И работа у них есть всегда, даже в самый глубокий кризис. Знаю, что говорю Но вот набор на эту специальность, к сожалению, маленький. Почему?
Мальчун-задирун• 14 июля 2018
А где работу потом искать в условиях области или райцентра?

автор Тётя Хрюша • 14 июля 2018
Ответ дляМальчун-задирун
не знаю как в маленьких городах, но в больших всегда есть работа
а в маленьких нет не только ювелиров, но и на другую специальность не устроишься
Мальчун-задирун• 14 июля 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Вот потому и не учатся.
А умные и толковые еще студентами едут из этой страны.
Не против• 14 июля 2018
Ответ дляТётя Хрюша
А где в киеве учат на мамтера- ювелира?
жижифреймут• 14 июля 2018
Ответ дляНе против
А где в киеве учат на мамтера- ювелира?
На Боршаговке в Киеве есть такое заведение, , каждый день его проезжаю
ШобВам_КакНам• 14 июля 2018
Ответ дляжижифреймут
Круть, я наверное попробую. Все равно не знаю куда себя приткнуть
Аноним_1438• 14 июля 2018
Ответ дляНе против
А где в киеве учат на мамтера- ювелира?
ПТУ на Борщаговке
Сиреневая цапля• 14 июля 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Талант нужен. Рисовать, хоть умеете?
Ромаше4kа• 14 июля 2018
Работа не очень, глаза устают, и сидеть нужно на одном месте сиднем ( зарплаты там разные.

ШобВам_КакНам• 14 июля 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Талант нужен. Рисовать, хоть умеете?
Хоть умею. Я модельер-конструктор по образованию.
Виолала• 14 июля 2018
Наподобие тема уже создавалась. Это ваш взгляд со стороны автор. И потом быть ювелиром- не женское это дело. Писала уже- знакомый закрыл антикварно- ювелирный магазин. Сейчас помещение сдаёт в аренду- говорит- так выгоднее. Ювелирка процветала лет 25 назад. Сейчас на заказ делать очень дорого. Ювелирных магазинов как грибов. Многие вон вообще даже серебро покупают на сайтах- хотя их качество и проба в нашей стране не котируется.
автор Тётя Хрюша • 14 июля 2018
Ответ дляСиреневая цапля
Талант нужен. Рисовать, хоть умеете?
там не обязательно уметь рисовать
можно работать по шаблонам
просто нужна усидчивость
Сиреневая цапля• 14 июля 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
Так пробуйте срочно. Подруга моей дочери (архитектор) уже во Франции живёт. Завидую Вам.
Сиреневая цапля• 14 июля 2018
Ответ дляТётя Хрюша
там не обязательно уметь рисовать
можно работать по шаблонам
просто нужна усидчивость
Нет, там где шаблоны - пусть пупкин работает. А Вы в Ювелиры пойдёте. Удачи Вам.
]Mrs.Сексуальность[• 14 июля 2018
Очень много нюансов есть в ювелирке на самом деле. В мастерские учеников никто особо брать не хочет, на работу хотят опытного мастера-универсала. И зарплаты предлагают не такие большие, как Вам кажется.
Чтоб открыть своё, нужно очень много денег вложить в инструмент. Один напильник нормальный около 1000 грн стоит к примеру
Потому после училища очень мало детей идут работать по специальности
]Mrs.Сексуальность[• 14 июля 2018
А учится желающих достаточно. Общежитие + стипендия, да и обучение бесплатно. 2 группы по 30 человек ещигодно набирают
Кокосиха• 14 июля 2018
девочки,а где на такую профессию учат? Училище?
zag• 14 июля 2018
Ответ дляКокосиха
В Киеве на Борщаговке на Семьи Сосниных, 13 Межрегиональный центр ювелирного искусства
НаливайКа• 14 июля 2018
Зарплата маленькая, работа вредная, без таланта будешь всю жизнь паять дужки и вставлять камни, доводить полировку.

автор Тётя Хрюша • 14 июля 2018
Ответ дляНаливайКа
Чем вредная работа ? Зарплата учеником от 6 тыс
автор Тётя Хрюша • 14 июля 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Как раз берут на работу сразу после обучения. У нас в Виннице с учениками заключают договор работодатели на втором курсе. Так что с местами рабочими все ок.
]Mrs.Сексуальность[• 14 июля 2018
Ответ дляТётя Хрюша
В Киеве раньше КЮЗ студентов брал и на практику и трудоустраивали. Теперь ситуация намного хуже. Практику дети ищут сами. А с этого года только на предприятиях с Киевской регистрацией
А работа вредная и грязная, да. Пыль, кислоты. Зрение садит
Виолала• 14 июля 2018
Ответ дляТётя Хрюша
Пайка ювелирных изделий. Вы в ювелирной мастерской были когда- нибудь? Так чтоб при вас ювелир паял. А паяют они очень часто. Вредная работа
Дюагональ• 14 июля 2018
Очень зрение садится во-первых. Во-вторых работа вредная для здоровья, целый день дышишь химикатами всякими. Да и зарплата не очень.