Кучерявочка• 01 октября 2013

Выход из декрета.

Девочки, поддержите что ли? а то уже совсем упала духом, собралась выйти из декрета, ребенку почти 2, ходит в садик уже, работаю на гос предприятии, то есть все официально, руководитель отдела. Нужно выйти на работу, тк есть определенные фин. сложности, поехала пару неель назад сообщить руководителю, что собираюсь выходить, он как то это не с радостью воспринял, говорит планируем со следующего года в вашем отдел делать сокращения, и вообще разговор был на бегу, он спешил, я перезвоню. Я ждала, ждала. потом он передал через девочку, которая временно исполняет мои обязанности на моем месте, что чего она решила выходить, пусть сидит до 2,5-3-х лет, и все такое. Девочки, может я ошибаюсь, я же могу выйти в любое время? Девочка, которая на моем месте, просто спуститься опять на свое, которое временно пустует. Думаю подождать еще недельку, а потом ехать  нему опять на прием и говорить, что точно буду выходить, что мне нужна работа? Сижу такая растроенная, как то рассчитывала что все будет ок, не думала, что будет так(
Секс-Бомба• 01 октября 2013
По-моему Вас красиво послали. По закону да, Вы имеете право выйти в любое время, но захотите ли Вы работать там, где Вас совсем не ждут?!
Я бы на такое никогда не решилась бы!

Рогнеда Карповна• 01 октября 2013
Естественно Ваше право выйти раньше. Едете в отдел кадров, пишите заявление о досрочном выходе, по-моему, за пару недель до выхода это надо оформить, чтоб приказ прошёл, ставите в известность начальника
@Анютка• 01 октября 2013
Мне вот тоже на следующей неделе выходить,только мне сами перезвонили предложили немного другую должность. У меня другая проблема-никак не привыкнем к садику((два дня в саду-неделю болеем.
Я Вас не боюсь• 01 октября 2013
по закону вы имеете право выйти, и если будут сокращения, то вы не первая на выход, тк есть ребенок
@Анютка• 01 октября 2013
Пока Вашему ребенку не исполнится три года Вас уволить не имеют права.
автор Кучерявочка • 01 октября 2013
Ответ для@Анютка
вам хоть перезвонили и предложили, а у меня вот так( адаптационный период у все разный это да.
автор Кучерявочка • 01 октября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Я бы на такое никогда не решилась бы!
ну а что делать когда есть маленький ребенок и нжны деньги? искать новую работу очень сложно, тут уже как никак 5 год.

автор Кучерявочка • 01 октября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
ну вот я так и сделала пару недель назад, правда заявление не писала, теперь поеду видимо писать.
Секс-Бомба• 01 октября 2013
Ответ дляКучерявочка
Тоже правда! Очень жаль, что все вот так
Удачи Вам!
автор Кучерявочка • 01 октября 2013
Ответ дляСекс-Бомба
Удачи Вам!
спасибо огромное, надеюсь, что так и будет.
@Анютка• 01 октября 2013
Вы имеете полное право выйти на свою должность. Может сначала и повозникают,но ничего не имеют права сделать. До трех лет ребенка. У нас на работе одна девочка даже с мужем фиктивно развелась,чтоб и посое трех лет не сократили,мать -одиночка до шести лет по-моему не может быть уволена.
Рогнеда Карповна• 01 октября 2013
И ещё, девочка, которая передала Вам информацию от начальника, могла добавить своих красок и эмоций, может её это больше всего не устраивает, так что может зря на начальника обиделись.
автор Кучерявочка • 01 октября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
ну насчет девочки, я тоже где-то так подумываю(
@Анютка• 01 октября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Согласна на все 100%. Обязательно нужно поговорить с начальником. Я думаю ,что все будет нормально)
автор Кучерявочка • 01 октября 2013
Ответ для@Анютка
Ну вот понимаете, я тоже так думала. чо имею полное право, ехала такая вся счастливая, думала все таки как хорошо, что до родов работала на гос предприятии, могу в случае чего всегда вернуться по закону, а директор меня встретил так сухо-холодно, вроде как я от материнских обязанностей отлыниваю( Хотя не будешь же директору рассказывать, что возникли фин. трудности и просто очень нужна работа.
ИМХОля• 01 октября 2013
Ваша тема, как соль на рану, у самой ситуация слочжная с выходом на работу. Начальник кормит завтраками, извелась вся.
@Анютка• 01 октября 2013
Может Вам показалось,я тоже такая вот переживательная и мнительная. Может у него работы куча была и он больше о своем думал. Поговорите с ним еще раз,в более спокойной обстановке,обьясните свою ситуацию. И не переживайте)
автор Кучерявочка • 01 октября 2013
Ответ дляИМХОля
ну вот видите, сейчас видимо везде так!наверное надо быть настойчивей что ли. Помню мне вот рассказывали девочки из отдела, что пару месяцев назад выходила тоже одна декретчица и вот тоже завтраками ее кормил директор, она ходила, ходила, а потом просто пришла села в приемной и говорит секретарю ’ Мол никуда не уйду, пока не разрешит выйти, муж сказал домой без работы не возвращаться’ Работает уже 3 месяц.
Рогнеда Карповна• 01 октября 2013
Ответ дляКучерявочка
А почему бы и нет, честно и открыто сказать, нужны деньги, трудности. Доверие за доверие

автор Кучерявочка • 01 октября 2013
Ответ для@Анютка
Спасибо, Вам чисто человеческое за поддержку,подожду еще недельку и поеду вновь на прием. Просто как представила сейчас с малышом искать работу новую, аж грустно стало.
автор Кучерявочка • 01 октября 2013
Ответ дляРогнеда Карповна
Ну вот я хотела об этом в посте выше написать, стоит ли ему так говорить, просто он очень богатый человек, думала, не поймет, хотя конечно кога поеду наверное так и скажу, тк не вижу в этом ничего стыдного.
@Анютка• 01 октября 2013
Да я просто сама вот так вот переживала,как будет с работой. Моя должность попала под сокращение и я думала,что вот поработаю немного и уволят. Но вот слава Богу повезло. Но мой начальник на месте в моем городе очень параллельно отнесся ко мне. Спасибо высшему руководству. Они более человечные оказались. Я вижу,что просто в нашей реальности нужно быть наглее.
автор Кучерявочка • 01 октября 2013
Ответ для@Анютка
Вы знаете, да так и есть, просто как то сидя ома навыки наглости пропадают, кастрюли и памперсы отупляют ксожалению.