Булку Дай• 15 июля 2018
Я в отчаянии, накрывается поездка на море....
Девочки, всем привет! Я в шоке с самого утра.... Нам послезавтра ехать на море, билеты куплены (выкуплено купе в Одессу), квартира забронирована. Ребенок в предвкушении, все ее мысли только о море! и тут....
в пятницу у ребенка (9 лет) однократный понос (до этого были в кино днем, ела попкорн соленый...). Больше никаких симптомов. На следующий день уже более сформированный, но все же мягкий стул. Однократно. температуру мерила -36,5. Ребенок активный, нормальный аппетит. Тревогу не била. Немного оптимизировала питание и усиленное питье
Сегодня утром стул уже более сформированный, но с водой! Естественно, тут же начинаю выпаивать. Пьет неохотно. Немного поела с утра , я ей притомила слегка омлет на сковороде. Через полчаса снова размягченный стул с водой... Дала смекту. Ребенок жутко расстроился.начал плакать. Дочка два года не была на море! Ждала эту поездку, календарь самодельный завела, дни вычеркивает. Меряю температуру 37,5. Меряю ацетон - 1+. Даю таблетку глюкозу, начинаем интенсивное выпаивание, каждых 10 минут по 50 мл воды. Ацетон упал и пока не поднимался. Но снова был мягкий стул.немножко.
Девочки, я не знаю, что делать... Ребенок пьет, сорбент дала, что еще могу дать? Нифуроксазид? Когда мы в том году лежали в стационаре, доктор его не выписывал, а тогда была диарея и обезвоживание, и ацетон 4++++.
Сейчас дочка лежит. Воду пьет через силу, заставляю. От этого она нервничает, говорит, у неё уже полный живот воды и скоро из ушей польется. Переживает, что не поедет на море, соответственно,нет аппетита...
температура вот сейчас поднялась, 38,1. продолжаю выпаивать. Сейчас попросила печенье Мария,жует.
Девочки, что делать? Возвращать билеты на поезд, ехать в стационар? я не знаю, у меня мозг не варит, а муж на работе...
Заставляличка• 15 июля 2018
У меня наоборот, приехали на море(на месяц) неделю уже тут, у ребенка 6лет понос каждый день был со второго дня нахождения здесь. 5 дней Нифуроксазид. Подозреваю, что постоянно глотает воду из моря во время ныряния.
Булку Дай
• 15 июля 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Я бы свозила в частную клинику на приём для начала, потом уже решала с поездкой.
температура 38,1. лежит. хочу вызвать на дом врача, если что, вызову частную скорую, у них есть все, в том числе тест на ротавирус. жду, пока муж освободиться, будем решать.
но вроде не похоже на ротавирус. рвоты пока не было (лишь бы не было вообще!)
Пропеллер на 6 персон• 15 июля 2018
Автор правильно ли я понимаю, что ацетон в норме уже, а температура держится?
Булку Дай
• 15 июля 2018
Ответ дляДА да да
да глюкоза ампула- только 40% если выс ацетон.
у меня целая пачка 40%, я уже опытная в этом плане, к сожалению.
Но я не смогу её выпоить, если ситуация ухудшится. это я понимаю
иду соберу пакет в стационар на всякий случай. лучше потом разобрать, если не понадобится
На морозе• 15 июля 2018
Ответ дляОчень добрый аноним
сорбенты, глюкоза, обильное питье (лучше регидрон). Купите в аптеке тест на ротавирус. я бы подождала до завтра, а потом принимала решение. 9 лет это не малыш, все должно быть норм
+100. Очень правильный совет!!!
Смекту, Энтерол отпаивайте. Ребенок взрослый, всё будет хорошо
Хачапууури• 15 июля 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Езжайте в стационар .Сделают две капельницы и поедете на море ,будет все ок .Начнете сами лечить ,можете затянуть процесс .Лучше сделать пару капельниц,говорю из опыта
никакизх стационаров!
еще сверху что-то подхватите!
нифуроксазид , энтеросгель, голод по мере возможности и все ок будет.
еще сверху что-то подхватите!
Булку Дай
• 15 июля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
да, к сожалению. и повышается, была 37,5. стала 38,1. вот меряю температуру и принимаю решение, что дать сначала-нурофен или смекту. вместе их нельзя, только с перерывом минимум 2 часа
ацетона нет. был 1+
Булку Дай
• 15 июля 2018
Ответ дляЯ только за!
Буларди Макс хорошо при расстройствах желудка помогает
желудок вроде в норме, на боль в животе не жаловалась, вчера еще был нормальный аппетит
На морозе• 15 июля 2018
Ответ дляMs. Анонимная
Ага, сделают две капельницы и домой, рассмешили)))
Пропеллер на 6 персон• 15 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
ацетона нет. был 1+
смекта очень противная мои дети ее не пьют, замените на атоксил
Я вам там выше написала что делаю в таких случаях может Вам пригодится.
Температуру не сбивайте, сделайте клизму и желудок прочистите и температура упадет.
ДА да да• 15 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
почему? она ж не маленькая?
моему товарищу вон только 7. В конце макя рвал мне так,что скорую первый раз за 7 лет вызвала. Ацетон зашкаливал ( но он у меня не ацетонщик в принципе) и ничего выпоила,правда он у меня пьет без проблем. практически все - и глюкозу, и боржоми, и Хумана элетролит ( фенхель), вот только изюмную воду не пьет. Упа ацеотн за 3 дня наверное. Сутра только был после ночи тк дала отоспаться и все потом целый день питье - и никакого ацетона. Если поносит - Энтерол _ооочень хор штука.
Гербалайф и Ко• 15 июля 2018
уже насоветовали вам тут конечно...Не мучайте смектой-поздно уже. Бетаргин и энтерол, тест на ротоавирус в аптеке 100 грн, с едой Креон. Думаю вы сорвали поджелудку попкорном, всё будет хорошо, диета и то, что я написала, завтра врачу показаться!
Булку Дай
• 15 июля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
клизму сделать не смогу. уже делали, ребенок орал так, что чуть в обморок не упал. посинела, мы жутко испугались. решили больше никогда. та же история с ’кукушкой’.
температуру сбивать не буду пока до 38,5 не вырастет. пока 37,9.
Булку Дай
• 15 июля 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
энтерол боюсь давать без показаний. если это вируска, он не поможет
.
завтра обязательно вызовем врача. если раньше не придется вызвать скорую....
. завтра обязательно вызовем врача. если раньше не придется вызвать скорую....
Обращеница• 15 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
Да вот я тоже думаю, может, на сутки в стационар....
выпаиваю, и пока вроде успешно, но...
иду дам еще смекту. ужас как тяжело её напоить этой смектой, ревет и ’бэкает’, не нравится ей вкус
Врачу написала нашему, педиатру, но она молчит естественно, воскресенье.
если что, поедем своим ходом в частный стационар. лишь бы приняли!
выпаиваю, и пока вроде успешно, но... иду дам еще смекту. ужас как тяжело её напоить этой смектой, ревет и ’бэкает’, не нравится ей вкус
Разве что в частный ... в обычный на сутки , наверное не разрешат ..
Летчица• 15 июля 2018
у моей дочки иногда приступы поджелудочной. было после пицерии, она там объелась, после попкорна. может, это и не понос. тогда нужно голодать и не вливать все подряд. и температура тоже при панкреатите есть. Так что трудно сказать как лечить не врачу.
Ответ дляБулку Дай
выпаиваю, и пока вроде успешно, но...
Нифуроксазид и не мучайте ребёнка
Булку Дай
• 15 июля 2018
Ответ дляОбращеница
в частный и хочу. даже думать об обычном боюсь... а в частные неохотно берут с такими симптомами
Летчица• 15 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
я при приступе панкреатита сбила, и еще хуже стало, на голодный желудок еще отравление жаропонижающими пошло, потом 2 месяца восстанавливалась :(
...аяприкольная• 15 июля 2018
У нас подобная история, только путевка в лагерь накрывается с каждым днем. Ждем когда сын выздоровеет, уже как неделю должен быть в лагере. Выздоравливайте!!!
Кукусик• 15 июля 2018
Автор. ребенок уже не такой маленький и вы, наверняка, знаете как проходят у нее эти отравления/ротавирусы и т.д. 9 лет все-таки!
Смотрите по ребенку, вы каждый раз в стационар ложитесь? У меня двое детей, но в стационар я согласилась 1 раз, прокапались и написали отказ. уехали. В инфекционке можно такого нахватать... По скорой ездили (если было 4+ ацетон. в других случаях отказывалась), но кроме как описанного выше лечения там ничего не сделают- отправят в ту же инфекционку.
Если вы не уверены в своих силах, то езжайте. Но 9 лет уже не малышка, пробуйте сами.
На море ехать, конечно, взять пакет лекарств, сухари и в путь. :)) Хорошего вам отдыха!
Булку Дай
• 15 июля 2018
Ответ дляПурген
Я тоже как-то попкорном из кино отравилась. Это была жесть(((
мы все ели тот попкорн. у мужа все ок. у меня не очень, но у меня такая реакция может быть и на стресс, есть у меня такая ’особенность’ -диарея на стресс
.но это не совсем диарея-мягкий стул, скорее.
Пропеллер на 6 персон• 15 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
В стационаре если что начнут с этого, какой смысл капать лекарства если источник интоксикации не устранен?
К сожалению для вас это сейчас рекомендация номер 1, если это не вирус конечно
Булку Дай
• 15 июля 2018
Ответ дляПропеллер на 6 персон
похоже на вирус. в носу тоже отек , правда, пока без насморка (у дочки хрон. аденоидит).
Пурген• 15 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
Мужа моего тоже пронесло, а я умирала. И до сих пор в шоке: что там такого, что можна отравиться?
Булку Дай
• 15 июля 2018
Ответ дляКукусик
боюсь ночи. днем-то выпаиваю, а что делать ночью-будить каждых 15 минут? и температура пугает
Чукча Мукча• 15 июля 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Попкорн + грязные руки!
Запыхалась• 15 июля 2018
Энтерол по 1 пак 2 раза в сутки, никакого!!!! нифуруксазида! Тут главное острый живот не пропустить, кишечная инфекция в 9 лет через сутки/ двое пройдёт.