Булку Дай• 15 июля 2018

Я в отчаянии, накрывается поездка на море....

Девочки, всем привет! Я в шоке с самого утра.... Нам послезавтра ехать на море, билеты куплены (выкуплено купе в Одессу), квартира забронирована. Ребенок в предвкушении, все ее мысли только о море! и тут....
в пятницу у ребенка (9 лет) однократный понос (до этого были в кино днем, ела попкорн соленый...). Больше никаких симптомов. На следующий день уже более сформированный, но все же мягкий стул. Однократно. температуру мерила -36,5. Ребенок активный, нормальный аппетит. Тревогу не била. Немного оптимизировала питание и усиленное питье
Сегодня утром стул уже более сформированный, но с водой! Естественно, тут же начинаю выпаивать. Пьет неохотно. Немного поела с утра , я ей притомила слегка омлет на сковороде. Через полчаса снова размягченный стул с водой... Дала смекту. Ребенок жутко расстроился.начал плакать. Дочка два года не была на море! Ждала эту поездку, календарь самодельный завела, дни вычеркивает. Меряю температуру 37,5. Меряю ацетон - 1+. Даю таблетку глюкозу, начинаем интенсивное выпаивание, каждых 10 минут по 50 мл воды. Ацетон упал и пока не поднимался. Но снова был мягкий стул.немножко.
Девочки, я не знаю, что делать... Ребенок пьет, сорбент дала, что еще могу дать? Нифуроксазид? Когда мы в том году лежали в стационаре, доктор его не выписывал, а тогда была диарея и обезвоживание, и ацетон 4++++.
Сейчас дочка лежит. Воду пьет через силу, заставляю. От этого она нервничает, говорит, у неё уже полный живот воды и скоро из ушей польется. Переживает, что не поедет на море, соответственно,нет аппетита...
температура вот сейчас поднялась, 38,1. продолжаю выпаивать. Сейчас попросила печенье Мария,жует.
Девочки, что делать? Возвращать билеты на поезд, ехать в стационар? я не знаю, у меня мозг не варит, а муж на работе...
Гл. Амурная• 15 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
печенье мария ест. голодная:(знаю, что вредно. но нам в Обериге (частная клиника) его давали при отравлении и сильной диарее, думаю, можно?
Вообще галетное печенье дают. И никаких жареных омлетов. Яйцо сваренное вкрутую, рис на воде, кефир.
Дую ветер• 15 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
я очень паникую, и даже не скрываю этого (здесь. при ребенке я скала и спокойна, как удав).
Дочка грезит о море, 2 года не была. Нарисовала сама календарь и вычеркивает дни. Также она очень любит ездить на поезде. Ждет с нетерпением. Мы немного влезли в долги, чтоб повезти её в нормальные условия... муж ездил на место, чтоб найти квартиру. Из Киева в Черноморск и обратно. Столько усилий и тут... Знаете, как обидно? до ужаса
Плюс у меня ребенок дважды был на грани из-за обезвоживания с ацетоном 4++++, поносом и рвотой, несмотря на интенсивные выпаивания каждые 5 минут со шприца. один раз в два годика в Крыму в глухом поселке в 40 км от Алушты,три дня под капельницами в местной амбулатории и то я врача умоляла на коленях не отправлять нас в Алушту, они детей до 4х лет не брали. Мы бы не доехали просто, ребенок был в критическом состоянии. второй раз уже здесь, в Киеве, в прошлом году, в сентябре. только школа началась! Выпаивала интенсивно весь день, но к вечеру ребенку стало хуже, вызвали скорую частную, приехала реанимационная бригада, капать начали еще на дому.три дня в частном стационаре под капельницами, из них сутки капали беспрерывно, она даже в туалет ходила со штативом.
конечно, я переживаю! что что-то делаю неправильно, что снова не справлюсь...
Если бы вы не подняли бучу, то ребёнок не сильно бы переживал. К тому же вы давали зачем-то много воды, что категорически нельзя делать при поносе. Надо давать только электролиты. Если вы в обоих прошлых случаях тоже давали воду, то неудивительно, что это не помогло.
автор Булку Дай • 15 июля 2018
Ответ дляДую ветер
врач сказала выпаивать
она не пьет ни Хуману, ни Биогаю ОРС, ни тем более регидрон. рвет от них. ат вообще не пить не вариант при ацетоне.
поноса пока нет. температура есть.
НетЕщеНаверное• 15 июля 2018
заварите траву Зверобой и все ))) утром как ни чего и не было все детство и моря было спасением для сына
Без Баяна• 15 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
врач сказала выпаивать
поноса пока нет. температура есть.
а зачем выпаивать, если ни ацетона, ни рвоты?
У нас похожее было в мае, только правда сразу вырвала, потом понос и температура к вечеру, диета, и давала 5 дней нифоруксазид, хотя на третий день уже ок было. Я бы билеты не сдавала, не поила просто водой, а подключала бы нифуроксазид и электролиты, по глотку. Девочка взрослая, моя на год меньше, уже понимает, что надо. И меньше маме паниковать и пугать ребенка. И стационар не всегда хорошо, у вас же не критическая ситуация
автор Булку Дай • 15 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
ацетон скачет, снова был 1+, снизился после ампулы глюкозы.
Дую ветер• 15 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
врач сказала выпаивать
поноса пока нет. температура есть.
От узвара и изюмной воды тоже рвёт? Купите в магазине спорпит водичку с электролитами, есть ароматизированная. Обычной водой выпаивать при поносе и рвоте нельзя, это аксиома.

При неукротимой рвоте при ротавирусе, например, любая выпитая жидкость выходит наружу. Поэтому буквально по капле, не чайная ложка в полчаса, а по две-три капли в минуту на язык.
автор Булку Дай • 15 июля 2018
Ответ дляДую ветер

рвоты нет. при рвоте знаю, что надо выпаивать дробно, обычно из шприца. и по хорошему-надо уколоть обезболивающее. была бы рвота и понос частый (не дай Бог), я бы уже точно повезла в стационар и даже не писала бы на Советчицу.
автор Булку Дай • 15 июля 2018
ой, не обеболивающее-противорвотное
всё, мозг окончательно не варит:(
автор Булку Дай • 15 июля 2018
Ответ дляДую ветер

узвары, компоты, морсы, изюмную воду-не пьет. ну не любит ребенок. я не могу её насиловать, она тогда плачет, если насильно что-то впихивать, и только хуже. вон энтерол еле впихнула, с ужасом жду, когда надо будет второй раз дать. спаивала буквально по капле из шприца, потому что её тошнило от него.
Дую ветер• 15 июля 2018
Ответ дляБулку Дай
А капельницы, значит, любит)))
Судя по всему, у вас не так всё плохо, как вы описываете. Потому что когда надо, то надо. И слёзы-сопли тонкой натуры можно брать во внимание потом, когда минует угроза. Пока опасность, то тут хоть насильно.
Без Баяна• 15 июля 2018
ну скажем не один ребенок не любит лечиться. Когда уколы или капельницы, то нравится? Или вы любите больше больницы? Не обижайтесь, но мне кажется, что вы больше паникуете, и при любой болячке готовы в больницу. У вас температура и понос, ни рвоты, ни ацетона, ребенок взрослый, ничего критического. Вам дали кучу советов что делать, много очень дельных. Да в 9 лет уже что угодно можно дать ребенку, я своей как надо и в 2 давала что надо. Кучу воды выпить (для чего?) может? Тогда можно давать боржоми без газа. Моя очень много не любит, чем ее лечу, но есть еще понятие надо, и в 8 лет (да она уже и в 5-6 лет понимала) понимает, что это нужно. Лекарства, сиропы тоже не вкусные. Моя вот парадокс, нурофен не любила маленькая, и часто рвало на него, но когда росла температура, и парацетамол было рано давать, вливала по чуть-чуть , чтобы не рвало, силой (таблетки еще маленькая была). Да и все родители так. Хотите на море, и тем более если дочка хочет - выпить можна все, а не любит-не любит
автор Булку Дай • 15 июля 2018
Ответ дляДую ветер
А капельницы, значит, любит)))
капельницы тоже не любит, факт.
но после рвоты фонтаном от Хуманы и Биогаи я честно не знаю, как их ей споить. давала из шприца, по чуть-чуть. ну рвет и все тут. в таком случае, да, выход один-вливать солевые растворы с глюкозой в вену
Как Вам сказать-не критично. температура 38,3 была, она поела, снизилась до 37.9. Пьет через силу, но пьет. по чуть-чуть. если бы дала пить сок-пила бы только так , но нельзя. радуюсь, что поела-это хороший знак. и что поноса нет вроде тоже хороший знак. я уже боюсь радоваться.
автор Булку Дай • 15 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
Понимаете, ребенок не просто не любит-он рвет электролитами. По настоящему, не показушно. Думаете, не пробовала? В прошлом году, когда мы попали в стационар, я не вызывала скорую до последнего. Ребенок уже засыпал, когда пришел муж с работы, посмотрел на неё и сказал-вызови скорую, ночь впереди, пусть посмотрят. И когда приехала частная скорая и сделала тесты, а там уже критическое состояние и ребенок не засыпал, а сознание терял, оказывается-представляете мое состояние? Потому я и паникую, что что-то неправильно делаю. Я советовалась с врачом и делаю всё, что она сказала. Я дала энтерол, дала смекту. Я пока не даю жаропонижающее, но как только поднимется температура до 38-дам.
Таблетки моя тоже плохо пьет. я их дроблю. в мельчайший порошок. если можно таблетку растворить в сокетак вообще ноу проблем. Но если нет...
Ацетон был, 1+. Врач сказала, что нестрашно.
Думаете, я ленивая мать и добра не хочу ребенку? Зря. Я с утра как попка дурак стою у неё над душой и отбегаю только в туалет и сюда отписаться или в аптеку. Я еще не ела сегодня, вообще. Очень переживаю. Не потому, что хочу на море. Меня там готовка ждет и неусыпный контроль за ребенком у воды. Для меня это не совсем отдых. Но она хочет, а для меня её желания имеют огромное значение. тем более, ребенок 2 года моря не видел, потому что лечилась я и все деньги уходили на мое здоровье
Пупс• 15 июля 2018
в принципе на выпаивании и сорбентах можно за 2 дня вычухать. тем более купе ваше, мешать никому не будете
Пупс• 15 июля 2018
Ответ дляБез Баяна
ошибка. выпаивают для вымывания гадости из организма. и нифурокзазит не нужен вообще, не травите дитя
Работать надо• 15 июля 2018
Автор, я бы на вашем месте вызвала бригаду скорой помощи из частной клиники и предупредила их, что возможно потребуется капельница. Уже сегодня бы это сделали, завтра восстановились и ехали, а там бы сидели на диете.
автор Булку Дай • 16 июля 2018
Девочки, ситуация двоякая
Была врач с утра. Инфекционист. Посмотрела, сказала, что ситуация не критическая, но у ребенка участился понос. Появилась слизь и ...острицы! я в шоке была!!! Но врач говорит, что их будем убирать после основного лечения. Оставила энтерол, смекту (кстати, клубничная идет легче), энтерол малая вчера вечером вырвала весь, что я ей споила, сегодня я просто порошок перемешала с бананом, врач сказала, что можно так. и дала. вечером снова так дам.
но этот понос. понемногу, но слизь и ’кашица’. и часто...я очень волнуюсь. температура от 36,8 до 37,1 колеблется. малая позавтракала,пьет разведенную Биогаю ОРС, воду, глюкозу. у нас выхода нет или ехать сейчас, или все отменять, билетов нет (нам надо выкупать купе, у нас собака), хозяйка квартиры вряд ли будет в восторге, что у неё квартира простаивать будет неделю... в сезон. дочка собрала чемодан!я не знаю, что делать....в целом, она выглядит неплохо, рвоты нет, не сказать, чтоб сильно вялая. но этот частый понос по чуть-чутьменя пугает
автор Булку Дай • 16 июля 2018
ах да, врач сказала, что можно ехать, не в тундру же едем. сейчас, как увидела прожилки слизи, похожие на кровь, хочу узнать, не изменит ли она своего решения.