Пишущаяся• 15 июля 2018
Навязывание вегитарианства детям, ваше мнение?
Семья знакомых стали вегитарианцами и детей тоже подсадили на это. Детям 2 и 5 лет. Я их не сужу, это их дело, но мое мнение, что ребенок сам должен делать свой выбор когда подрастет, а тут выбора нет. Едят то, что дают. Отсутствует и молоко и яйца. По сути едят только овощи, фрукты, ягоды. Конфеты тоже отсутствуют. Печенье поддается тщательной проверке на состав или делают сами. Вобщем детям недоступны эти радости. А как в школе будет? Наверняка дети будут носить в школу всякое разное, а эти дети будут смотреть. Вобщем как то у меня все противится этому детскому вегитарианству.
Результат:
вже голосів:
96 (84.96%)
Против
9 (7.96%)
Свое мнение
8 (7.08%)
За
ТАЗератти• 15 июля 2018
Мне безразлична жизнь других , но мои дети будут сами выбирать что им кушать .
Четырёхсторонний скотч• 15 июля 2018
Ответ дляАноним_1459
Я бы лишала таких родительских прав
Себя лишите! Родители могут воспитывать детей, как считают нужным, если это не угрожает их жизни.
Настя Снежок Воля• 15 июля 2018
Ответ дляАноним_1459
Я бы лишала таких родительских прав
поддерживаю
Аноним_1459• 15 июля 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
А то,что ребёнок заложник дебильных принципов родителей,это может и есть угроза жизни !Вы тоже своих травой кормите ?
Снегурочко• 15 июля 2018
Взрослые могут питаться так, как им вздумается. Но ребенок должен питаться разнообразно. Необходимый минимум: каша, фрукты, обощи, кисломолочное, мясо. Это естественно! А тем родителям - по голове настучать!
МЕСТО_Встречи• 15 июля 2018
Ответ дляАноним_1459
Я бы лишала таких родительских прав
100% поддерживаю
Аноним_1459• 15 июля 2018
Ответ дляСнегурочко
Сто процентов !Хотять жрать одну траву и фрукты /корешки ,пусть жрут .Зачем детей лишать выбора ?!
Осторожная• 15 июля 2018
Ответ дляАноним_1459
Я бы лишала таких родительских прав
на каких основаниях?
Из Хацапетовки• 15 июля 2018
Мы воспитываем детей так, как считаем нужным. И что читать, что смотреть, что одевать и что будет кушать ребенок - это субъективное мнение родителя. Если родители вегетарианцы, то они считают, что так лучше и полезней для здоровья, и именно в таком ключе воспитывают и растят своих детей. Если я считаю, что чипсы, сухарики и газированные напитки - это вредно, то я своему ребенку это не покупаю, так же как и сама не ем и не пью. Если они считают, что невегетарианская пища - это вредно, они так же своему ребенку это не дают. Просто конфликт мнений. Если они не навязывают свое мнение окружающим, то пусть живут, как хотят - это их выбор. А по поводу счастливого ребенка, так в инете очень много разнообразных документальных фильмов, которые можно с ребенком посмотреть и донести до него вред той или иной пищи - и ребенок не будет *ущемленным*, а будет просто иметь свое мнение.
ЖаннаНеАгузарова• 15 июля 2018
У меня дочка сама отказывается есть мясо, я не заставляю, но переживаю. Мы не веганы, но свинину не едим, и мясом стараемся не злоупотреблять. Считаю, что ребенок должен сам выбирать - хочет ест, хочет - не ест. Вредности (сладкое, мучное) должны регулировать родители, у нас дозируется. ИМХО. Если ребенок страдает от такого влияния родителей или того хуже теряет здоровье или отстает в развитии, то расцениваю это, как издевательство над человеком, и должно наказываться законодательно. Но в нашем государстве до ’такой чепухи’ вряд ли будет дело
Пуки-куки• 15 июля 2018
Мы - заложники стереотипов. Семья наша мясоеды, но и вегетарианец тоже имеют право быть. Мы же тоже за своих детей делаем выбор. И позволяем есть всякую фигню типа конфет, сосисок и т.д. Это ж тоже неполезно. Но на других виднее, да. Даже в Библии написано, что Адам и Ева должны были питаться плодами
Пишущаяся
• 15 июля 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Чипсы, сухарики и подобное это понятно, но мясо, молоко, творог, яйца это не чипсы. Растущему организму необходимы эти продукты.
Алена Светлая• 15 июля 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Это неправильно и должно пресекаться со стороны государства.
Бред.. Питание - это личное дело каждого. А кто с кем сколько раз сексом занимается не должно пресекаться государством?
Алена Светлая• 15 июля 2018
Вот вы знаете их подробный рацион питания? Они ведь знакомые, а не хорошие друзья. Вегетарианцы не питаются только травой.. В рационе всегда присутствуют орехи, грибы, бобовые, заменители молока.
Настя Снежок Воля• 15 июля 2018
Ответ дляОсторожная
на каких основаниях?
жестокое обращение , угроза жизни и здоровью
Алена Светлая• 15 июля 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
Из Хацапетовки• 15 июля 2018
Ответ дляПишущаяся
Я заранее извиняюсь, если я вас обижу, но наши люди безграмотны касательно вегетарианства. Сразу скажу, а то сейчас полетит в меня, что я и мой ребенок любители шашлычка и жареного цыпленка. Но у меня есть кума, которая еще 10 лет назад, как я смеюсь, когда общаюсь с ней, была *нормальным* человеком. Потом вместе с мужем перешли на ПП, теперь полностью веганы. Я очень часто раньше спрашивала у нее: Как? Ну КАК??? можно отказаться от мяса? Она отвечала, что слушает организм и ест то, что он хочет. Раньше хотела мяса - ела мясо. Сейчас задумывается и понимает, что мяса не хочется вообще, хочется меда с хлопьями, или яблочко. Но!!!, скажу я вам, когда я у нее в гостях - у нее огромное количество вегетарианский блюд, и все вкусные - я и мой ребенок наедаемся прекрасно. А раньше я была уверена, что вегетарианство - это тертая морковочка и кусочек яблочка.
Сижуревувшоке• 15 июля 2018
Я против. Моя старшая дочь стала веганом, но она пошла дальше и рассказывала младшей, как плохо убивать животных, какое вредное молоко и яйца и т.п. Я это жестко пресекла. Сама выросла на разнообразии продуктов, а младшей вырасти не дает. Это должен быть осознанный выбор взрослого человека.
Настя Снежок Воля• 15 июля 2018
Ответ дляАлена Светлая
В идеале . А по факту их дети страдают от серьезных анемий и часто отстают в физическом развитии очень сильно . Наш климат не способствует вегетарианству среди детей . С тех пор , как японцы стали вегетарианцами , рост их нации сильно пошел на убыль . Ранее японцы были другого роста . Индийцы вообще отдельная тема , генетические аномалии в огромных количествах .Да , все это происходит не за одно поколение и не в рамках одной семьи , а постепенно . Организм должен сформироваться , а потом уже ограничивать себя по желаниям и возможностям.
Настя Снежок Воля• 15 июля 2018
Ответ дляИз Хацапетовки
есть разница между растущим организмом и сформированным
Люблю порядок• 15 июля 2018
Ответ дляАноним_1459
Я бы лишала таких родительских прав
И отдадут этих детишек, мясо недоедающих в детский дом! Хоть там их мясом точно накормят!
Редиска Я• 15 июля 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Отказ от мяса как раз таки и угрожает жизни и здоровью детей. Беременные веганки наносят непоправимый вред кроветворной системе своего будущего ребёнка.
Опля Картопля• 15 июля 2018
А в чем разница между навязыванием того или другого?? вы ведь навязываете детям мясоедство, с детства даете им кусочки мяса ? хотя ктсати многие дети его до определенного возраста едят с трудом.. Родители дают детям то, в чем убеждены сами и это их право...вы точно также не даете им выбора, подсаживаю на свой вид питания.
Опля Картопля• 15 июля 2018
А то, что многие пишут...сами никогда так и десяти лет не жили...плюс выбор должен идти не от винта, а от осознания..и полного отказа внутреннего от жестокости...а не просто на обум. Тогда тело полностью перестроится. Есть веганы по 40 лет, у них дочка знакомая 20 лет всю жизнь веганка.. родители олимпийские чемпионы, дочь тоже спортсменка..таких примеров в окружении не мало. Но это не для телевизора и глупых передач. Пока что люди верят в белые халаты, как только им скажут что-то другое...вот тут крыша полетит. А пока что так. Уже ООН заявила , что мясо не очень, и нужно будет отказываться) то ли еще будет)
Редиска Я• 15 июля 2018
Ответ дляОпля Картопля
Это не ’свой вид питания’, а сложившийся в процессе эволюции и научно доказанный факт, что человек всеяден. Прочитайте о последствиях для ребёнка веганства у беременных женщин.
Из Хацапетовки• 15 июля 2018
Ответ дляНастя Снежок Воля
Согласна с вами. Но нигде не сказано, что чтобы полноценно расти, нужно есть именно мясо. Для полноценного роста и развития нужны жиры, белки, углеводы. А их можно получить как из животной, так и из растительной пищи. И скажу вам честно, что не смотрю документальных фильмов и не читаю информацию, чтобы поменьше знать и не думать - из чего же сделана эта колбаса, чем кормили эту курицу, корову или хрюшку, и в каких условиях и какими руками делался этот творог, что я даю ребенку. Вот такая у меня позиция страуса.
постою_послушаю• 15 июля 2018
Ответ дляПишущаяся
Ну вот давно уже есть масса исследований, доказывающих, что вполне можно обеспечить организм всем необходимым не употребляя мяса. Причем именно идейные вегетарианцы зачастую питаются намного сбалансированней среднего обывателя. А вообще Вы смешали в кучу и вегетарианство и пищевой мусор. С таким подходом можно обвинить в ущемлении прав ребенка все семьи, где по убеждению родителей детям не покупают чипсов и маргариновых конфет.