Дядя Жора• 18 июля 2018
Собственный бизнес. Помогите разобраться, упускаю ли я что-то
Занимаюсь производством полуфабрикатов. Не Киев.
Объемы небольшие 20-30 кг в день. Работаю сама и 2 помошницы. Спрос есть постоянно. То есть этот объем раскупают. К тому же спрос расстет. Еще год назад начинала сама, сейчас планирую к осени искать еще одну помощницу.
Я как-то с самого начала не делала ставку на соцсети. Страницы для продаж есть. Там весь ассортимент, цены, фото профессиональные. Посты выкладываю не часто. Раз в 3-4 недельки. И стараюсь не воду лить, а делится своими достижениями либо полезной инфой, связанной с моим продуктом. Группы в вайбере нет. Есть только отдельный номер тел для работы. С него периодически, тоже раз в месяц или реже рассылаю покупателям личными смс/вайбер инфу о своих новинках или предложениях. Короче, не веду себя навязчиво.
Часто меня спрашивают, почему не создам группу в вайбер? Почему не кидаю в соцсети что-то раз в 2-3 дня. Вот я и задумалась. Просто от агрессивного маркетинга сама раздражаюсь, не хочу подобные чувства вызывать у покупателя. Но развиваться нужно дальше. Хотя до этого я же росла как-то.
Вопрос следующий: как вы считаете, правильно ли делаю? Нужно ли активнее расскручивать страницы свои, или дальше полагаться на сарафанное радио? И как вы относитесь к торг.группам в вайбере, к рекламным постам в лентах соцсетей?
Результат:
вже голосів:
38 (54.29%)
Создать группу в вайбере и быть активнее в соц.сетях
19 (27.14%)
Активнее вести торговые страницы, но без вайбера
13 (18.57%)
Оставить все как есть. Больше полагаться на сарафанное радио.
ПолБатона• 18 июля 2018
Муж работает на производстве элитной мебели, оборудуют рестораны, дома мажоров. Ни разу ни рекламу не давали, ни каких соц сетей и пр. Сарафанное радио только.
Гордая_птичка• 18 июля 2018
Ответ дляПолБатона
одно дело - элитная мебель, другое - полуфабрикаты
Булку Дай• 18 июля 2018
Не люблю агрессивную рекламу,но кому не нравится пусть не смотрят.Сейчас время такое,все по соцсетям.Сарафаное радио- самая лучшая реклама.