Берюковна• 18 июля 2018
Я не понимаю - колледж даёт высшее образование? подробнее в теме
Речь идёт о Колледже имени Макаренка (КИЕВ)
"Київський професійно-педагогічний коледж імені Антона Макаренка- Державний заклад вищої освіти"
Посмотрела аккредитацию - І
Как то я не понимаю - они обучают на младшего специалиста и на бакалавра.
Что это за образование будет?
Типа высшее, а что заканчивала?-колледж?
по мне так бред какой то
но столкнулась с этим и хочу понять, может это я не понимаю чего то
Посмотрела аккредитацию - І
Что это за образование будет?
по мне так бред какой то
Берюковна
• 18 июля 2018
Ответ дляЗабыла что?
колледж - младший специалист.
Неоконченное высшее
ооо так все таки может
у них на сайте ’положення’ и выставлен специальности и на бакалавра учатся
просто подкупает ’державний вищий заклад’
но блин степень аккредитации и само название - колледж
мне не понятно
Берюковна
• 18 июля 2018
Ответ дляЖабры жабы
I уровень аккреитации не может дать бакалавра, только младший специалист
на сайте есть бакалавр
принимают на обучение
слева первая колонка
принимают на обучение
слева первая колонка
Берюковна
• 18 июля 2018
Ответ дляКаркуша Клара
Колледжи никогда высшее образование не давали))))
если не сложно
гляньте просто первую страницу- их презентация колледжу.
Что вы скажете?
они обманывают ?
Что вы скажете?
они обманывают ?
Забыла что?• 18 июля 2018
Ответ дляБерюковна
если не сложно
Что вы скажете?
они обманывают ?
Что вы скажете?
они обманывают ?
вы о чём? там сказано -
Коледж здійснює підготовку фахівців за денною та заочною формами навчання на базі повної загальної середньої освіти та базової загальної середньої освіти за спеціальностями: «Професійна освіта (за профілем підготовки)»; «Маркетинг»; «Право» за освітнім ступенем «бакалавр» та за освітньо-кваліфікаційними рівнями «молодший спеціаліст» і «кваліфікований робітник».
где вы здесь высшее образование видите?
Олька Модниця• 18 июля 2018
Навчають і на бакалавра, але не на всіх спеціальностях. Але педагогічні спеціальності лише після закінчення молодшого спеціаліста. А те що вони готують маркетологів і юристів на бакалавра після школи - то кому вони потрібні з дипломом пед. коледжа?
Берюковна
• 18 июля 2018
Ответ дляЗабыла что?
вы о чём? там сказано -
где вы здесь высшее образование видите?
второй пункт по этой ссылке звучит:
ІІ. Прийом на навчання для здобуття вищої освіти
1.Для здобуття вищої освіти за освітнім ступенем бакалавр
приймаються:
и т.д.
приймаються:
и т.д.
Берюковна
• 18 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
спасибо
вот и я не понимаю - что это такое
а знать надо ) и решить, завтра последний день приёма документов, а я вся в сомнениях до сих пор
вот и я не понимаю - что это такое
Олька Модниця• 18 июля 2018
Ответ дляЗабыла что?
вы о чём? там сказано -
где вы здесь высшее образование видите?
Ви не зрозуміли що там написано. Просто там на Бакалавра навчають на основі молодшого спеціаліста, а на молодшого спеціаліста на основі ’кваліфікованний робітник’. Тобто після школи туди не беруть. Спочатку ПТУ - де отримуєш кваліфікацію ’кваліфікований робітник’ - лише потім молодший спеціаліст, а лише потім можна вступити на рік на бакалавра.
Олька Модниця• 18 июля 2018
Ответ дляБерюковна
спасибо
вот и я не понимаю - что это такое
Що Ви закінчили вже? Лише школу чи ні? На яку спеціальність хочете? Я Вам поясню.
Берюковна
• 18 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
дочка выучилась у них на ’кваліфікованний робітник’
поэтому и стал вопрос - продолжать там и дальше или или
Жабры жабы• 18 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
I рівень акредитації!! Це не бакалавр
Берюковна
• 18 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
о, я с вами посоветуюсь ) раз вы откликнулись )
скажем там - реально глядя на знания дочки - поступить в вуз это только на контракт
но и тут в колледже не бесплатно. И я размышляю сейчас:
1. пусть дальше доучивается на специалиста тут
2. пусть работает (уже работает) + оплачу курсы хорошие и сама позже поступит (как когда то я )) )
3. поступать куда то в вуз на контракт. (но она не особо горит учиться, хочет денег.. поэтому работает)
Олька Модниця• 18 июля 2018
Ответ дляБерюковна
Ви не можете вступити зразу на бакалавра. Спочатку отримуєте молодшого спеціаліста, а далі можете на бакалавра. А потім в КПІ на магістра. Так багато людей робить.
Олька Модниця• 18 июля 2018
Ответ дляЖабры жабы
I рівень акредитації!! Це не бакалавр
Відкрийте офіційний сайт вступ.інфо і ви побачите, що готують.
Берюковна
• 18 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
да да . это я понимаю, что сперва на мл. спец-та, а потом бакалавр
Олька Модниця• 18 июля 2018
Ответ дляБерюковна
Якщо не горить вчитись - то і не потрібно її заставляти в цьому вузі. Чи ви так хочете бачити свою дитину майстром в ПТУ? А більше ніяких привілегій він не дає, а якщо ще й за гроші.
Олька Модниця• 18 июля 2018
Автор - нам дуже заважає пережиток совка - бумажку любою ціною, але життя змінилось. Замість того, щоб платити за сумнівну освіту - збирайте гроші для більш важливих цілей дитини.
Берюковна
• 18 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
нет не хочу.
Просто рассматривала этот вариант как упрощенный для получения корочки про высшее образование
Олька Модниця• 18 июля 2018
Ответ дляБерюковна
нет не хочу.
Що Вам дасть корочка? Ви впевнені, що донька здасть екзамени на магістра? Таж же тепер ангійська.
Улыбчик• 18 июля 2018
Ответ дляЗабыла что?
колледж - младший специалист.
Неоконченное высшее
бред, на уровень аккредитации смотрите!!! 4- это высшее, 3- младший специалист, т.е. бакалаврат
Олька Модниця• 18 июля 2018
От автор, ви готові вкладати гроші шоб отримати бакалавра - майстер в ПТУ. Так може краще на якісь спеціалізовані курси потратити.
Улыбчик• 18 июля 2018
Ответ дляБерюковна
ооо так все таки может
мне не понятно
Сейчас отменили такую терминологию : ДВЗ, ВУЗы сейчас называются ЗВО...
Олька Модниця• 18 июля 2018
Ответ дляУлыбчик
Ні, ви не праві. Залежить лише на якій освітній рівень ви вступаєте. У вузі вказаному в автора - є і молодший спеціаліст і бакалавр.
Берюковна
• 18 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
вот мы пока и остановились на курсах
они больше дадут, чем колледж за три года
Спасибо
Улыбчик• 18 июля 2018
Ответ дляОлька Модниця
ну лицензировали они пару специальностей, и теперь имеют право выпускать бакалавров, но если не набирут студентов, то не будут выпускать и с лицензиями сейчас ничего не понятно, их теперь дают не на длительный срок... есть риск, что начнет учиться, а по итогу никакого бакалавра не получит.... поступать в ВУЗ на заочно, не во всех Вузах есть еще ЗНО, и не на всех специализациях даже в экономическом ВУЗе... пусть и работает, и образование получает...