Настенные трусы.• 18 июля 2018

Он может ее прописать?

У меня 1/2 квартиры. У брата 1/2.
Брат может без моего согласия прописать там свою жену, детей?
или нет?
Усатая полосатая• 18 июля 2018
Ответ дляКурочка
Вот уточните у юриста .
Если не разделены лицевые счета, то без согласия всех собственников никого прописать нельзя.
ПуФФынка_мисс• 18 июля 2018
Ответ дляНастенные трусы.
1/3 по приватизации.
остальная часть - наследство.
у вас общая долевая собственность, вселять совершеннолетних можно только с согласия всех совладельцев. для вселения к родителям несовершеннолетних детей такое согласие не требуется.
Называйте меня Повелитель• 18 июля 2018
Ответ дляМозговая пилочка
а новый закон.правда что родсвенник взял кредит а вы должны отдать?например квартира.отец после смерти свою часть завещает дочке.остальные части на ней.отец взял кредит
Конечно, а как вы хотели, квартирку получить , а долги нет?
Аноним_1475• 18 июля 2018
Ответ длязабиякина
На свою часть кого угодно может прописать
...если часть выделена в натуре. У меня квартира на 4-х собственников. Когда прописывала невестку, требовалось присутствие и согласие всех совладельцев
Аноним_1475• 18 июля 2018
Ответ дляСтатус Ква
Если принимаете наследство, то принимаете и долги. Или отказываетесь от всего.
Аноним_1475• 18 июля 2018
Ответ дляКурочка
Вот уточните у юриста .
именно так
Аноним_1475• 18 июля 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А вы сомневались?
Забагаловка• 18 июля 2018
Якщо квар
iranet• 18 июля 2018
Нет, не может.
Забагаловка• 18 июля 2018
Якщо квартира в спільній власності - прописати без згоди всіх власників неможливо, тільки власних дітей до 18 років. І продавати без згоди неможливо, тільки договір дарування.
автор Настенные трусы. • 18 июля 2018
Ответ дляКурочка
Вас было 3 по приватизации и у каждого по 1/3.
Потом 1/3 Вам по наследству перешла попала - правильно ???
Нас было 3: всем по 1/3.
потом мамина 1/3 напополам.
автор Настенные трусы. • 18 июля 2018
Значит, ребенка 7 лет сможет, а жену 28 лет - нет?
Жирафовое варьенье• 18 июля 2018
Ответ дляДиректриссимо
автор будет продавать свою часть, а не часть детей
Ну тогда ей все равно. Хотя, при продаже части по закону другие совладельцы, например, должны быть проинформированы в первую очередь о продаже. Поэтому вполне вероятно, что закон имеет еще какие-то льготы и для прописанные несовершеннолетних
Всех анонимов аноним• 18 июля 2018
Ответ дляЛисАпедная
А без регистрации нет?
Он собственник и его семья может жить вместе с ним если этого пожелают
Жить может, а вот прописать без согласия второго собственника может только детей.
У меня такая ситуация с мужем: 7/8 дома принадлежат мне, а 1/8 жене покойного брата моего отца: дети прописаны у меня, а вот мужа прописать могу или с ее согласия (которое она не даёт) или по решению суда.
Всех анонимов аноним• 18 июля 2018
Ответ дляНастенные трусы.
Да
автор Настенные трусы. • 18 июля 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Да
только потом с прописанными детьми не продашь без предоставления им жилплощади?
ПуФФынка_мисс• 19 июля 2018
Ответ дляНастенные трусы.
только если они собственники.