Пенек Возмездия• 01 октября 2013
Что должен уметь ребёнок в 2, 3? Поделитесь опытом
Здравствуйте! Расскажите про своих детишек. Вот нам 2 года и 3 месяца... и мне иногда кажется что мы мало умеем. Как вы говорили, считали, рисовали, стихи рассказывали, языки учили, плавали, ныряли, танцывали, одевались, обувались, кушали??? Интересует всЁ! И если не лень посоветуйте развивалки или книжки по воспитанию! Спасибо!
Пушистый Пельмень• 01 октября 2013
Особенно из этого списка понравилось
считали,
стихи рассказывали,
языки учили
В этом возрасте это дети не делают
считали,
стихи рассказывали,
языки учили
В этом возрасте это дети не делают
Капелька Вера• 01 октября 2013
Ребенок ничего никому не должен! Развивайтесь на здоровье и ни с кем не сравнивайте!!!
Пушистый Пельмень• 01 октября 2013
Ответ дляКапелька Вера
+100
careful_nurse• 01 октября 2013
Ответ дляКапелька Вера
Как я согласна!!!!
Ребёнок должен быть счастливым, весёлым и сытым!!!!
Пенек Возмездия
• 01 октября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
+100
Сразу оговорюсь для всех Я НЕ СРАВНИВАЮ СВОЕГО РЕБЁНКА, я спросила про ваш опыт. а про языке это так в шутку - мол всякие достижения:)
Бубль Гум)• 01 октября 2013
Нам, 2,2 г. и мне от Вашего списка становится тошно))))) это всё надо уметь в 2 года?????? Или простите в 2,3?
Ковбой Хагис• 01 октября 2013
ребенок очень много чего ДОЛЖЕН,т.к. живет в социуме и есть определнные традиции,правила..
в 2,3 ребенок должен многое уже уметь:
- пользоваться горшком
- пользоваться зубной щеткой, столовыми приборами
- общаться и играть со сверстниками
- пользоваться речью
- задавать осмысленные вопросы
- подниматься\спускаться по лестнице, приседать и прыгать (! это важно)
- знать цвета,формы,цифры,буквы и т.д.
- одеваться\раздеваться
в 2,3 ребенок должен многое уже уметь:
- пользоваться горшком
- общаться и играть со сверстниками
- пользоваться речью
- задавать осмысленные вопросы
- знать цвета,формы,цифры,буквы и т.д.
- одеваться\раздеваться
Пенек Возмездия
• 01 октября 2013
А то что должен быть весёлым и сытым - это только да! Мы немного занимаемся, повторюсь, просто интересно как развиваются и другие детки.
Пушистый Пельмень• 01 октября 2013
Ответ дляКовбой Хагис
в 2,3 ребенок должен многое уже уметь:
- пользоваться горшком
- общаться и играть со сверстниками
- пользоваться речью
- задавать осмысленные вопросы
- знать цвета,формы,цифры,буквы и т.д.
- одеваться\раздеваться
в 2,3 ребенок должен многое уже уметь:
- пользоваться горшком
- общаться и играть со сверстниками
- пользоваться речью
- задавать осмысленные вопросы
- знать цвета,формы,цифры,буквы и т.д.
- одеваться\раздеваться
Это в 2,3???????
ППЦ
Пенек Возмездия
• 01 октября 2013
Ответ дляБубль Гум)
от чего тошно???? именно? Попейте водички
Капелька Вера• 01 октября 2013
Ответ дляБубль Гум)
Ну, по пунктам, если хотите. Мой как раз в сад пошел в том возрасте:
- из самообслуживания: абсолютно не при каких условиях не писался, терпел сколько надо было до туалета/кустика. Ел сам.
Раздеваться-обуваться совсем не умел, и сейчас в почти 4 снимет с себя все, а одеть многое еще не может.
- речь была фразовая, но довольно простая из серии ’что вижу, то пою’. Выспросить что он делал утром - нереально было
- стихи - нет
- языки - и подавно
- музыкальный был, да. Планирую на танцы со сл. года отдать.
- рисовал каляки-маляки и делал червячки из пластилина
А сейчас, через полтора года - мама дорогая, он и говорит, и поет, рисует толково и знает все (что надо и не надо
).
Я вообще не парюсь по этому поводу!
- стихи - нет
- языки - и подавно
). Я вообще не парюсь по этому поводу!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 октября 2013
нам 2,5 дочь говорит предложениями, рассказывает 3 стихотворения и знает 2 детские песенки, ходит сама в туалет, ест сама, считает до 10 (только 3 пропускает))), знает 5 форм предметов, танцует танец утят + к песенке ’Два петушка ’, обувается сама (где на липучках), одеваеться сама но о-че-нь долго
Капелька Вера• 01 октября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Это в 2,3???????
ППЦ
Не, ну спросить ’где мама’, ’где папа’, наверно-таки должен.
Имеется в виду, наверно, осознанный диалог.
Пушистый Пельмень• 01 октября 2013
Ответ дляКапелька Вера
- стихи - нет
- языки - и подавно
).
Я вообще не парюсь по этому поводу!
- стихи - нет
- языки - и подавно
). Я вообще не парюсь по этому поводу!
+100
Пенек Возмездия
• 01 октября 2013
Ответ дляКапелька Вера
- стихи - нет
- языки - и подавно
).
Я вообще не парюсь по этому поводу!
- стихи - нет
- языки - и подавно
). Я вообще не парюсь по этому поводу!
И я не парюсь. я просто составила список, наши знакомые многие учат английский в мультиках (названия животных, цифры). вот и включила, что так всех удивило:)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 01 октября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
языки иностранные в это время не учат это точно
иностранные языки с 3-х лет
Манька Галченок• 01 октября 2013
сегодня разговаривала с мамочкой на площадке,так вот у нее 2 деток,старшему около 8-9,а младшему 2,3, и с первым ребенком мама ходила по всяким развивающим кружкам-ребенок в 2,5 уже умел читать и считать до 100,в 3 года он знал около 50 слов на английском,в общем сейчас он в 3 классе,и учится на 4-5 баллов по 12 бальной системе,и она говорит,что со вторым таких ошибок уже не делает,так как первому ребеночку в школе просто стало не интересно учиться и он просто перестал заниматься,второй ребенок в 2,3 знает счет до 5 и называет всего 2 основных цвета красный и зеленый,и все. и мамочку это абсолютно не напрягает,это я к чему веду.. не перегружайте деток,детки все познают в игре,так пусть у них будет детство. ведь наш социум ,к сожалению, пока не приспособлен к детям индиго,которых так хотят воспитать некоторые родители
Пенек Возмездия
• 01 октября 2013
ЁЛКИ ПАЛКИ ДА БРОСЬТЕ ВЫ ПРО АНГЛИЙСКИЙ, - это в шутку! 10 раз написала и каждая вместе ответа про ин. яз пишет:)
Каравай-каравай• 01 октября 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Особенно из этого списка понравилось
считали,
стихи рассказывали,
языки учили
В этом возрасте это дети не делают
считали,
стихи рассказывали,
языки учили
В этом возрасте это дети не делают
почему же? стихи рассказывали, считали до 5
Матрёна• 01 октября 2013
Согласна с мнением выше, развитие ребенка - вещь очень индивидуальная.
Могу конечно написать как у нас. Моей дочке 2 года и 4 месяца.
Говорить очень-очень хорошо, четко, предложениями уже давно. Разговаривать начала очень рано, в полтора года уже лепетала прекрасно. Я, кстати, по словам моей мамы, тоже очень рано начала говорить.
Так что все это индивидуально, ну и по наследству быть может, не знаю
Считает до 10 уже давно, знает цвета ( оттенки еще путает, ну например на малиновый может сказать просто красный и т.д).
Рисуем, любит это дело, у нас целая куча карандашей, альбомов. Выходят ’картины Малевича и Пикассо’
, тоисть калякулы-малякулы, ничего разобрать не возможно....но рисуем. Закраски-книжечки не любит, не интересно.
Книжки читаем, тоисть я читаю сказки, она слушает. Знает и рассказывает все примитивные сказочки, типа Колобка, Репки, Курочки Рябы.
Стихи знает, но рассказывать теперь не хочет. Раньше без проблем рассказывала всем, кто просил.
Зато поет песни с удовольствием, из любимых ’Танцювала риба з раком, а петрушка з пастернаком’ и ’ Гриць мене полюбив’ ( моя мама научила).
Языки еще не учим, так как считаю, что рано еще.
Буквы тоже еще не учили, чуть позже, всему свое время.
В садик ходит. С тех пор, как пошла в садик время от времени болеет и это минус.
Кушает так себе, не важно.
Вот, если коротко.
, тоисть калякулы-малякулы, ничего разобрать не возможно....но рисуем. Закраски-книжечки не любит, не интересно. Книжки читаем, тоисть я читаю сказки, она слушает. Знает и рассказывает все примитивные сказочки, типа Колобка, Репки, Курочки Рябы.
Кушает так себе, не важно.
Вот, если коротко.
Матрёна• 01 октября 2013
А, по поводу горшка...ходит с 2 лет, раньше приучить никак не удавалось, отказывалась наотрез.
Раздевается сама, одевается, то во что может сама, в остальном я помагаю.
ЯспАкойнаЯ• 01 октября 2013
нам 2 и 5. Паралельно с украинским осваиваем английский) дитё в восторге!) знаем цифры (безошибочно) - выучил по мультикам) сказку рассказывает про курочку рябу. записались в бассеин на занятия с тренером (из-за проблем с ножками), пойдём на след. неделе. так что будем учиться плавать на животике, спинке и нырять)))
Пенек Возмездия
• 01 октября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а какие у вас проблемы с ножками если не секрет? а то у нас тоже... и думаю про бассейн.
Тётя Хрюша• 01 октября 2013
нам 3,3 рахуємо до 5, букви невсі знаєм,говорить реченнями але не всі слова виразно, зате з технікою на ,,ТИ,,сам складає трекі, і знає які проводки куди підключити, весь в маму))))