Тут надолго• сегодня в 16:12
Стоит ли брать котенка в дом с маленькими детьми?
ЛолитаНеРазлита• сегодня в 16:13
Смотря сколько детям и как вы будете за отношениями котенка и детей следить. Котята, да и вообще животные, - это же не игрушка. Помните, что вы берете котенка прежде всего себе.
ВсеПроВсехЗнаю• сегодня в 16:14
Если вы готовы ежеминутно следить чтобы животное не обижали. Если у вас достаточный бюджет на животное.
Кавуся• сегодня в 16:19
Не брала по причине того, чтобы дети не обижали животное. Уследить каждую минуту за этим нереально. Сейчас уже дети взрослые, осознанные, думаем взять.
А_я_ЛОЖУ!• сегодня в 16:25
взять хотите чтобы ребенок отвлекался и игрался котенком,а не пирамидками?
пощадите малыша -которебенка.
и о токсоплазмозе почитайте.
он на всю жизнь и не лечится.
пощадите малыша -которебенка.
и о токсоплазмозе почитайте.
он на всю жизнь и не лечится.
Бурундучиха• 2 часа назад
Да, если Вы готовы не оставлять их без присмотра и следить за безопасностью котенка и ограничивать моральную нагрузку на его нервную систему от детей.
Нет, если Вы хотите просто взять и пустить все на самотек, отдать детям играться.
Ну и ни один адекватный заводичик не отдаст котят в семью с маленькими детьми.
Вилосипедниця• 2 часа назад
Не понимаю в чем проблема? Если это годовалый ребёнок, то он всегда под присмотром. Если это пятилетка то что она сделает котёнку? Или у вас ’маугли’ вырос? Хлтя он кстати, с котами дружил как раз))
Стриптизерка• 2 часа назад
Смотря сколько детям. Если тот возраст, когда дети ещё не умеют рассчитывать свои усилия, то нет.
Сіточка• 2 часа назад
Меня здесь закидают но здоровье прежде всего. Хоть лечи хоть мой постоянно , но животное дополнительный источник паразитов .
Бурундучиха• 2 часа назад
Ответ дляСіточка
С чего вдруг?
В теплое время года котов обрабатывают от блох ежемесячно. Если говорить о каплях на холку, самом эффективном средстве, то при попадении на кожу они впитываются, распрелеляются в подкожно-жировой клетчатке и действующее вещество там находится примерно месяц. Все это время животное защищено от блох и клещей.
Глистогонят раз в 3 мес круглогодично. Что исключает носительство глистов.
Зоя Жорівна• 2 часа назад
Ответ дляСіточка
мой сын с рождения живет с котами, тремя. Здоровье, тьфу-тьфу, отменное в отличии от большинства его сверстников. Какие паразиты у домашних котов на промышленных кормах?
Бурундучиха• 2 часа назад
Ответ дляЗоя Жорівна
На самом деле легко - блохи переносят яйца глистов, а блох можно занести на себе с улицы. Комары переносят дирофилярий.
Поэтому даже домашних, даже на корме обрабатывать нужно.
Но да, у меня, как и у Вас, ребенок с рождения с котом, т к кот был еще до его появления. И были другие животные после, в том числе и подобранные с диким количеством паразитов. Дочке 19 уже, проблема паразитов решалась сразу - животные обрабатывались, паразиты дохли прямо на них и при дальшейших регулярных обработках никогда больше не появлялись. И никто из людей не заражался, никуда в квартире блохи не селились. Также не заражались обработанные животные от блохастых подобранных, находясь в одной квартире и контактируя.
Невісточка ж• 1 час назад
Мы кота взяли когда сыну было 4 года. Котёнка взяли на выставке, ему было больше 4х месяцев, такой был уже полукот, он мог и убежать и сдачи дать. Всё нормально прошло.
Малюсенького котёнка не стоит
Потринділиця• 32 минуты назад
У нас была кошка, когда родились дети. Позже взяли ещё одну. С пелёнок следили и учили бережно относиться, все хорошо, кошки детей любят, дети их тоже.