Неугомонная• 19 июля 2018

Девочки, дайте пенделя

гноблю саама своего ребенка. Сорри, буду пистаь с ошибками. девочка, 7,5 лет умничка, хорошо закончила первый класс, хорошо соображает в математике и английском. Сама читает пару стран в день, без лишних напоминаний. Ребенок умный я сама вижу. НО ....ходит на гимнастику уже 3,5 года , растяжка супер, спина супер гибкая, ребенок тоненький, худенький и легкий (правда не высокая! пока, но папа высокий) , стопа красивая (когда не забывает ее натягивать) то есть данные очень хорошие. Но вот ребенок очень плохо запоминает движения, то есть танцы, скованная, скромная, тихая, нет артистизма, как говорит тренер с предметом не очень). Нет у нее что ли интереса к этому спорту, но уходить не хочет. Ленивая она немного, что ли. Но когда вижу ее в 3-4 ряду (уже среди гимнасток на 1-2 года младше нее) меня кроет, я жутко злюсь на нее, начинаю ее сравнивать с другими девочками, она меня раздражает как бы. И я высказываю ей свое недовольство после тренировки ее результатами. (я понимаю что я делаю очень плохо, в первую очередь для моего, ребенка) Думала, может бросить эту гимнастику, если она стает раздражающим фактором в отношении дочки, но дочка не хочет. При том всем, явно проф спортсменку я не хочу воспитывать из дочери, просто хотелось бы что бы она не была хуже всех в группе. Как с собой бороться. Муж говорит, что я не смогу поменять отношение к этой ситуации. Может кто поможет. Как отпустить эту ситуация. или надо бросать этот спорт и дать нормальное детство ребенку. у них гимнастика по 5-6 раз в неделю по 3-4 часа.
буду очень благодарна за адекватные советы. понимаю что проблема во мне, в моих амбициях, или в моей нереализованности, в профессиональной деятельности.
Аноним_1461• 19 июля 2018
Чего Вы достигли в жизни сама?

zxcv13• 19 июля 2018
Не нашла... а дочь хочет ходить, заниматься?
автор Неугомонная • 19 июля 2018
Ответ дляАноним_1461
Чего Вы достигли в жизни сама?
может и проблема в том что достигла меньшего, чем хотелось.. но что делать с конкретной ситуацией?
Майданщица• 19 июля 2018
У меня детствто было такое. Каждый день от 6 до 8 часов. МС. В 14 лет уже травмы серьезные. Сейчас 36, еле дожидаюсь утра, чтоб встать и расходиться, все болит.
Ваша дочь - самая лучшая! Вот самая-пресамая. а вы сейчас в ней взращиваете так красиво и убедительно ’синдром отличницы’. А еще она вас любить не будет особо, будет всегда ждать похвалы. А еще невроз заработает. Поэтому я за счастливое детство...
автор Неугомонная • 19 июля 2018
Ответ дляzxcv13
не хочет уходить, но результаты очень слабенькие, по сравнению с результатами других девочек в группе.
zxcv13• 19 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
она расстраивается из за этого? или из-за вашей реакции?
Аноним_1461• 19 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Называть вещи своими именами, для начала. Может Вы неудачница, которая только и способна, что раздавить самооценку своего ребёнка?

автор Неугомонная • 19 июля 2018
Ответ дляМайданщица
так я по журю ее, а потом извиняюсь, и рассказываю ей как она умничка, в школе добрая, то есть начинаю хвалить. мне самой стыдно перед ней, говорю и предлагаю бросить спорт, говорю ей что она не обязана заниматься этим. но , такое впечатление, что она чувствует, что мне очень не хочется, чтобы она бросала этот спорт..
автор Неугомонная • 19 июля 2018
Ответ дляАноним_1461
Вы же понимаете, что удачница-неудачница это очень-очень относительно. Да, Президентом Украины я, скорее всего не стану, но в остальном все нормально. .
автор Неугомонная • 19 июля 2018
Ответ дляzxcv13
конечно.. расстраивается дети очень тонко чувствуют настроение родителей, а она очень добрая девочка и любит нас с мужем, и наше мнение ей не все равно..
Эскиз бесконечности• 19 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Любить такой как есть. АстАнАвитесь мама!
Майданщица• 19 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
спросите, может она чем-то еще хотела бы заниматься
скажите, что поддержите любое ее желание и увлечение
вы же сами понимаете, что, скорее всего, великим спортсменом не будет дочь, не для олимпийского резерва же готовите ее, судя по рассказу
покажите, что вы готовы принять ее ’уход’ из этого спорта
предложите убедительно игру на инструменте, актерскую школу, рисование
когда она вам поверит, что не расстроит ваших ожиданий, тогда станет говорить и делать то, что действительно хочет она
автор Неугомонная • 19 июля 2018
Ответ дляМайданщица
Вот что порекомендуете, забирать? Просто и тренер говорит что она красивая, тоненькая, говорят просто не трогать ее, что время придет и она еще проявит себя и в гимнастике. мне очень нравится этот спорт, сегодня между работой немного смотрела соревнования ’Империю Талантов’, там были наши девочки и заняли некоторые призовые места и я завидовала немного..
лаМпочка• 19 июля 2018
Автор,сама такая была. Но у нас танцы были .Видела очень талантливых детей и понимала,что моя не дотягивает. Тоже раздражалась. Бросили и вздохнули,учим два языка,пошли в компьютерную академию,ейй сейчас 10 лет. Везде одна из лучших. А спорт,танцы не ее. Все счастливы,и я ,и ребенок.
автор Неугомонная • 19 июля 2018
Ответ дляЭскиз бесконечности
так я и люблю ее, но иногда из-за гимнастики кроет меня..
Аноним_1461• 19 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Уже нормально? Сразу оправдываться). Не уж, смотрите на свои действия.
Аноним_1461• 19 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Сама пойдите на гимнастику и посмотрите в каком ряду будете стоять и на результаты.
автор Неугомонная • 19 июля 2018
Ответ дляАноним_1461
я очень старая для гимнастики)) ну прям очень-очень.. но мне дочка так и говорит)
Аноним_1461• 19 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Ну и что? Вы же хотите результатов, идите и добейтесь. Или Вы не только старая, но ещё и умная только говорить?

лаМпочка• 19 июля 2018
Попробуйте уйти в танцы типа контемпа .У нее есть растяжка и может очень хорошо получаться,плюс это очень красиво.
автор Неугомонная • 19 июля 2018
Ответ дляАноним_1461
забирать ее со спорта? или себя ’ломать’, и все-таки менять отношения свое. а ребенок пусть занимается. я понимаю, что Вы верно все говорите. что я неправильно делаю..
Илона К• 19 июля 2018
Вы же сами сказали, что не хотите делать из нее профессиональную спортсменку?
Аноним_1461• 19 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Пусть ребёнок сама решает, что ей подходит. А Вы займите себя, добивайтесь результатов в своей жизни, а её жизнь это её.
Аноним_1448• 19 июля 2018
Есть два принципиально отличных метода воспитания: мальчика хвалить за достижения, девочеой восхищаться!
Вот просто за то, что она такая есть, а не за то, что есть результат.
Я в свое время тоже такие ошибки делала, Вы не одиноки, всему виной мой перфекционизм в купе с комплексами, в итоге - совершенно обьективно чудесная девушка выросла, но вот затюканная слегка, не уверенная в себе, хоть умная и внешностью Бог наградил красивой.
Мой Вам совет - сходите к психологу, она Вам должна все скрытые мотивы разложить, пока не поздно.
Артура Пирожкова• 19 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
я отдала худ. гимнастике 21 год своей жизни, и конечно же я отвела свою дочь в секцию, и да.. меня страшно бесила ее не прыгучесть и стопа, а потом я поняла что зачем я мучаю ребенка.... в итоге дочь кмс по таеквандо, каждому свое...если нет результативности не мучайте..и не мучайтесь сами.
Майданщица• 19 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Я не могу вам ничего рекомендовать. Это ваш ребенок, ваша жизнь, вам виднее. Я зареклась своего ребенка отдавать в любой! вид спорта, даже на танцы. Т.к. много друзей-спортсменов, то у всех нас к 30 годам, а то и раньше, ооочень много проблем со здоровьем. Я была самая гибкая на гимнастике, после падения с бревна появился страх, не смога ни сальто сделать ничего уже больше. Тренер мой плакал и один раз на коленях стоял, чтоб вернулась. Слава Богу и маме, что забрала меня вовремя. можно было и нужно бы раньше. .. Фигура - треугольник - плечи, узкая попа, как выяснилось неправильно закачаные мышцы живота (переживали во время беременности, что грыжа вылезет), компрессионная травма позвоночника (прыжки с брусьев и т.п.), остеохондроз в 14 лет уже первый диагноз. Про коленки и т.п. молчу.
Вот вам и гимнастика.
Друг в футболе, там вообще одни операции.
Подруга в танцах - коленные суставы еле разгинаются.
И итог? Какой он? Если ты не Лилия Подкопаева, то к 25 годам после института или тренер или вообще не по специальности работаешь.
Поэтому только большое желание ребенка или юольшое желание родителей сделать чемпиона можно считать здравым решением.
И уж тем более упреки и т.п. нельзя назвать правильными по отношению к вашему ребенку. Вы ожете только радоваться ее успехам и переживать с ней неудачи. А в жизни много нехороших людей найдется, которые скажут ей плохое.
автор Неугомонная • 19 июля 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
писала выше есть и прыгучесть и стопа... но плохо получается предмет, все кроме мяча, в ленте вообще запутывается и артистизма нет, ну или пока нет..
Рыжая бестия• 19 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
Автор, вы сами ответили на ваш вопрос «Вам не хочется, чтоб она уходила из спорта», а она это чувствует и конечно не хочет расстраивать маму, поэтому и говорит, что не хочет уходить, а какие ещё есть увлечения?
И.О. человека• 19 июля 2018
Ответ дляНеугомонная
так Вам нравится этот спорт, или дочери??? Вы определитесь. Вы ломаете характер ребенка навязывая свои уподобання. если Вам нравится, так Вы и занимайтесь...и зависть-это очень плохое чувство!!! ОЧЕНЬ!!!
И.О. человека• 19 июля 2018
Ответ длялаМпочка
не дай Бог таких мам...остановитесь...