Снегурочко• 19 июля 2018
100 грн в день на питание - неужели реально?
Привет.
Почитала вчерашнюю топовую тему про бюджет на питание. Вдохновилась и решила провести эксперимент. Семья 2 взрослых и малыш (год).
Что у меня есть: картошка, лук, морковь, сливочное и подсолнечное масло, молоко, закваска на йогурт, шоколадка, крупы, макароны, кусок сыра, о,5 кг творога, сметана, яйца, килограмм печенья, бананы, немного абрикос и алычи и яблок, чай. Вроде бы всё.
Пошла на рынок за необходимым для ужина. Купила килограмм трески, хлеб и огурцы и помидоры. Всё, 100 грн потратила.
Этого хватит на ужин и на обед. Поджарила рыбу + овощной салат.
Подозреваю, что будет сложно, когда гачнут заканчиваться запасы провизии. Плюс ребёнку покупаю творожок, кашу, мясо и т.д.
Обращеница• 19 июля 2018
А могли бы купить куриный суповой набор, сварить из него суп, мясо с костей сошкрябать и в макароны. Уже 2 блюда.
Не дай Бог, конечно, пусть всем хватает на еду(((.
Снегурочко
• 19 июля 2018
Ответ дляЛамборджини
Это реально. Треску не обязательно каждый день покупать
Треска дешевое мяса.
Герцогиня• 19 июля 2018
Это реально если не покупать пищевой мусор и всякие вкусности. И готовить не салаты где допустим надо грибы, курица, чернослив, и тд а готовить простые блюда типа суп, борщ, каша, плов, вариации картошки с овощами - благо сейчас лето. Зимой тяжелей
Лень гуглить• 19 июля 2018
Автор, не так- закупка на 700грн на неделю, а потом из купленного готовится. А если каждый день на рынок ходить- конечно нереально))))))
Снегурочко
• 19 июля 2018
Ответ дляЛень гуглить
Ну я так себе прикинула... покупки можно совершать раз в 2-3 дня. Овощей много не наберёш, вянут в холодильнике. Мясо по полкило тоже нет смысла покупать
Летала_НаМетле• 19 июля 2018
Как-то считала блюдо после подобных тем. При том, что продукты в составе не самые дешевые (грибы вешенки, куриная грудка, капуста брокколи, лук, полента, сыр), средняя цена порции у меня вышла 12 грн. Ну пусть не учла ложку олии и щипотку соли, округлим до 15 грн. Итог - кушать можно вполне нормально на 50грн/день с чел.
Лень гуглить• 19 июля 2018
Ответ дляСнегурочко
По конвертам деньги на овощи, мясо, молочку.. все реально если нет выхода.
Снегурочко
• 19 июля 2018
Ёще я не могу много времени уделить готовке. Завтрак - омлет/сыр/творог/овсянка + чай или кофе. Ужин - мясо или рыба + салат овощной. Могу суп сварить.
Tutor - Spain-German• 19 июля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Как читаю такие темы, почему-то вспоминается Робинзон Крузо )
перечитайте внимательно, у него было достаточно пищи, а также запасы запасы, чего ему не хватало так хлеба и глины для изготовления посуды, недавно читала в оригинале для своих студентов, свежие воспоминания
Снегурочко
• 19 июля 2018
Ответ дляЛень гуглить
Я задумалась над своими пищевыми привычками.
Конфиденциальность• 19 июля 2018
Ответ дляTutor - Spain-German
А мог бы хлеб делать на закваске )
А глину он ведь потом додумался как сделать. Только муравление свинцом не знал как.
Конфиденциальность• 19 июля 2018
Ответ дляTutor - Spain-German
Не хлеба, а дрожжей у него не было. А пресный хлеб он ведь пек - мука была. По крайней мере, в переводе так.
Кукуша• 19 июля 2018
мы едим, чтобы жить
А не живем, чтобы есть
Знакомый сыроед, излечил себя от рака четвертой степени
Ест только то. Чтотрастет из земли
Огурцы свекла зелень ))
А не живем, чтобы есть
Ест только то. Чтотрастет из земли
Огурцы свекла зелень ))
Конфиденциальность• 19 июля 2018
Ответ дляTutor - Spain-German
Я очень внимательно читала!
А напоминают подобные темы эту книгу тем, что и там, и там - выживание.
Снегурочко
• 19 июля 2018
Ответ дляКукуша
мы едим, чтобы жить
А не живем, чтобы есть
Ест только то. Чтотрастет из земли
Огурцы свекла зелень ))
А не живем, чтобы есть
Ест только то. Чтотрастет из земли
Огурцы свекла зелень ))
Мне кажется, что я умру на одних овощах. Без мяса сложно.
Хотя... практикую один разгрузочный день на кефире и твороге. Приятные ощущения.
Доктор Хаос• 19 июля 2018
А у нас дыня на обед, на завтрак яичница с салатом из огурцов и помидоров, на ужин икра кабачковая и гречка с котлеткой,
Конфиденциальность• 19 июля 2018
Ответ дляКукуша
мы едим, чтобы жить
А не живем, чтобы есть
Ест только то. Чтотрастет из земли
Огурцы свекла зелень ))
А не живем, чтобы есть
Ест только то. Чтотрастет из земли
Огурцы свекла зелень ))
Кто как. Дело каждого.
Снегурочко
• 19 июля 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Я очень внимательно читала!
Вот и мне кажется, что этой суммы крайне мало.
Кукуша• 19 июля 2018
Ответ дляСнегурочко
я больше пяти дней не продержалась еще
На шестой день пять палок колбасы СК моих)))
Кукуша• 19 июля 2018
Ответ дляДоктор Хаос
оооо, вчера икру кабачковую крутили сотсвекровью )
Тонна кабачков на грядке)
Конфиденциальность• 19 июля 2018
Ответ дляСнегурочко
Одни овощи и не рекомендуется есть. Если отказываться от мяса, нужно чем-то замещать белок.
Конфиденциальность• 19 июля 2018
Ответ дляДоктор Хаос
Из нута
А как делаете?
Я из гороха делала, как обычные котлеты из мяса, - понравились. Только варится очень долго, даже с предварительным замачиванием. Да и жарить приходится, а это не очень полезно...
Безникая• 19 июля 2018
Ответ дляСнегурочко
Не ИкАномная вы, люди на месяц это все тарят на оптовых рынках.
Снегурочко
• 20 июля 2018
Ответ дляБезникая
Может они знают секреты и с нами не делятся?
В танке• 20 июля 2018
Можно выжить на сотню, были у меня тяжелые времена выживали с дочкой.. но вот как прокормить мужика и если ребёнок маленький не представляю. У меня если без излишеств на двоих 200-250 выходит
3@йk@• 20 июля 2018
Ответ дляСнегурочко
Треска дешевое мяса.
По чём брали треск и где? Я на Троещине не могу найти.