Тролю как могу• 20 июля 2018
Вы рассматриваете разведенного мужчину как кандидата в женихи?
Результат:
вже голосів:
86 (41.35%)
Пусть разведен, главное без детей
58 (27.88%)
Лучше искать того, кто не был женат и без детей
50 (24.04%)
Да, опыт семейной жизни это плюс
14 (6.73%)
Нет, они после неудачного брака жениться долго не будут
Кто крайний?• 21 июля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Ну как скажете. Не ревнивая я в плане что абсолютно спокойно отношусь к тому что мой муж на работе общается не только с мужчинами но и с женщинами, и даже, о ужас, бывает обедает или ужинает в их компании, или кто-то кого-то подвозит.
А вот то что мужчина уделял бы внимание бывшей ( а детные вынуждены иногда это делать ) - мне бы не понравилось, в первую очередь потому-что это трата его времени впустую.
вот это как раз и есть ревность, а не то, о чем в первом части вашего поста написано.
Та никада в жизни• 21 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
Ну значит я ревнивая, но почему тогда большинство называет ревнивыми женами именно тех кто ’бдит муженьков в страхе что те кого-то подцепят’?
Кто крайний?• 21 июля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
потому что большинство не задумывается и не умеет анализировать.
контроль чужого времени - это и есть ревность.
вы написали ’время впустую’. то есть, ваш муж, мужчина должен тратить свое время только так, как кажется правильным вам.
а кто бдит муженьков - то уж совсем нездоровые женщины, имхо.
сЛАдКОежКА• 21 июля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Нет, вы меня не правильно поняли.
Правильное понимание меня - проще избегать отношений с мужиками которые уже вляпались в необходимость тратить время, силы и деньги на ребенка от кого-то другого изначально.
Что лучше и своё отношение определяет сам) Что значит ’от кого-то другого’? Мужчина не просто мимо проходил - он непосредственно уваствовал) Я так понимаю, что Вы из тех - моего обязан принять, а про своего ребёнка забыть)
Вы все измеряете деньгами, которые могли потратить ’на вас’ (попахивает жадностью, желанием быть на ’обеспечении’ и инфонтильностью) и временем - Вам сложно быть на единое с собой? Вам для всего нужен муж рядом или присмотр? У вас нет дел, увлечений помимо парных? Вы должны заполнить все пространство - и личное тоже - собой единственной?)
Та никада в жизни• 21 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
Значит если я по вашему определению ревнивая то они по вашему определению вообще нездоровые... слишком много нездоровых получается.
Вы меня демонизируете. Мой муж имеет право тратить время на то что считает нужным, важным и приятным, при условии что мне хватает от него внимания, а мне его хватает, и я не из тех кто жаждет внимания круглосуточно.
Но трату реально времени, сил и средств на левую женщину, и не важно, бывшая это жена, любовница или родственница я бы не поняла.
сЛАдКОежКА• 21 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
Разделяю мнение. Ревность и, думаю, нездоровый (есть понятие ’здоровый’) эгоизм.
Кто крайний?• 21 июля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
почему она левая? если он тратит на нее время, значит, для него это необходимо или важно.
да, ревность нездоровое чувство, это кагбы известно. ревнивцы боятся сравнения не в свою пользу, боятся потери контроля. что тут хорошего.
Та никада в жизни• 21 июля 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Выше написала - большинство сказанного явно не обо мне.
Я просто наводила аргументы почему по моему мнению знакомиться лучше с мужчиной без детей и почему я бы для себя лично мужчин с детьми не рассматривала бы. При этом я так-же полностью понимаю мужчин которые не хотят серьезных отношений с женщинами с детьми.
Дело не только и не столько в том что мужчина может или мог бы потратить ’на меня’, дело в том, что присутствие лишних людей в жизни мужчины, которые могут влиять на то как ему придется проводить время - неудобство. Неудобством может быть бж, свекровь, определенные работы, даже друзяшки.
Сколько рассказов на советчице о женах которые страдают из-за чего-то из перечисленного. Когда мужья ставят на первое место не их интересы а сердобольную свекровь, капризы бж, дают в долг безвозвратно семейные деньги брату или бухают с друзьями забывая о жене.
Кто крайний?• 21 июля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
э, нет...это они в вашей жизни лишние, а не в жизни мужчины.
че это вы за него решаете
Та никада в жизни• 21 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
Страх сравнения и желание быть для мужчины на первом месте - совсем разные вещи. Я не вижу смысла удовлетворяться плохим, и мне не приходится.
Представьте, вы решили провести время с мужем, покататься на катере, съездить за городом с ним и друзьями, и тут его бж ставит его перед фактом - ребенок заболел, сиди с ним. И все планы накрываются медным тазом. Я не поверю что вами не будет испытано негативных ощущений из-за испорченного отдыха.
Та никада в жизни• 21 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
че это вы за него решаете
Вы меня невнимательно читали. Я ни за кого ничего не решаю, я только за себя всегда решала что мне отношения с мужчинами у которых есть дети не нужны принципиально. Это мной как само собой разумеющееся воспринималось еще до того как я узнала о существовании советчицы и начиталась местных ужастиков на эту тему.
Кто крайний?• 21 июля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
вы решили гипотетически. что какие-то определенные люди в жизни вашего (опять же, гипотетического) мужчины - лишние. а если он считает иначе?
Кто крайний?• 21 июля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
мне не надо ничего такого представлять, дочь мужа жила с определенного возраста и до совершеннолетия с нами. по сути, и сейчас она с нами, только у нее отдельное жилье.
я имею некоторое представление, что такое дети, и что иногда обстоятельства, связанные с детьми, заставляют взрослых корректировать свои планы или даже отказываться от них. и в этом нет ничего страшного для человека, который в самом деле себя любит. потому что он самодостаточен и не делает из всего проблем.
Та никада в жизни• 21 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
Я решила, сугубо практически, что гипотетические проблемы с гипотетическими бывшими женами и их детьми мне не нужны. Так-же как решила что мне не нужны маменькины сынки у которых на первом месте мамо. И любители вместо времяпровождения с любимой женщиной засиживаться в барах каждый день мне тоже не нужны.
Вот такая я решительная и категоричная.
И от своих категоричных решений такого рода я ни разу в жизни не пожалела, живя с мужчиной у которого нет ни бж, ни детей, и у которого я - единственная важная в его жизни женщина.
Зачем мне рассматривать что-либо другое если мой жизненный опыт и то что я вижу из опыта других людей показывает что я права?
Вот такая я решительная и категоричная.
Кто крайний?• 21 июля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Вот такая я решительная и категоричная.
я говорила только о ’лишних’ людях. они могут возникнуть в жизни вашего мужчины в любое время, потому что вы так решите. что вот они - лишние.
Новогодняя пальма• 21 июля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Нет, вы меня не правильно поняли.
Вы в любой момент можете остаться за бортом с ребенком, вы готовы так же идти мимо кассы?
Та никада в жизни• 21 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
Ну, не все ведь обязаны быть готовыми сталкиваться с теми проблемами, с которыми пришлось столкнуться вам?
Я например не вижу ничего страшного в том, чтобы проехаться в поезде на плацкарте. Можно пережить, и никакой трагедии или проблемы в этом нет. Но если есть вариант поехать на машине с кондиционером, я без колебаний выберу его, ибо это приятнее, быстрее, комфортнее.
Или я не права и мне надо сознательно идти на неудобства?
При возможности выбора каждый из нас выберет то что ему лучше.
Та никада в жизни• 21 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
До сих пор таких людей не возникало. Видимо я не настолько ревнива?
Можно конечно предполагать любые гипотетические варианты, но можно тут навести аналогию. Я искала мужа который бы почти не пил. И можно сколько угодно говорить что каждый может стать алкоголиком, но одно дело - риск того что практически непьющий мужчина станет алкоголиком, а совсем другое - выбирать в мужья алкоголика.
Та никада в жизни• 21 июля 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Я вполне осознаю что в случае остаться одной с ребенком я буду теоретически нужна гораздо меньшему количеству количеству мужчин. Это естественно. Людям не нужны проблемы на ровном месте, молодых и красивых без детей предостаточно
Кто крайний?• 21 июля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
с чего вы взяли, что я столкнулась с проблемами?
я сознательно выбрала мужчину, которого полюбила за его определенные качества. и через 15 лет с уверенностью могу сказать, что мой выбор - правильный. и глупая та женщина, которая этого не увидела и не оценила. живет теперь с мужЫком, который поколачивает ее периодически и по матушке посылает.
и странно как-то сравнивать поездку на паровозе с человеческими личными чувствами. я себе мужа не по техническим характеристикам выбирала.
Кто крайний?• 21 июля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
нет, алкоголиками становятся только 10 процентов выпивающих.
Кто крайний?• 21 июля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
и в жизни мужчины станете ’лишними людьми’.
Та никада в жизни• 21 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
По-моему тема немного о другом. А именно о том, рассматривали ли бы вы в женихи мужчину в разводе или с детьми, и почему.
Я написала что не рассматривала бы, и вполне аргументированно объяснила почему. Не понимаю почему вы мне пытаетесь навязать что я не права - это как-бы мое личное дело, мои принципы которыми я руководствовалась.
Кто-то вот принципиально не рассматривает мужчин младше себя. Или ниже себя. Или мужчин в очках, или живущих с родителями.
Я бы не сказала что мои принципы чем-то хуже принципов этих людей.
В свое время я для себя написала на бумажке какими качествами я хотела бы чтобы обладал мой человек, и какими не хотела бы. Полезный психологический прием позволяющий отсекать тех кто не подходит не тратя время.
Все мы разные и список принципиально важных качеств и обстоятельств у всех разный. То что для одного не критично, для другого очень даже.
Кто крайний?• 21 июля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
та бох с вами...
Та никада в жизни• 21 июля 2018
Ответ дляКто крайний?
Достаточно выгодные условия лотереи
Кто крайний?• 21 июля 2018
Ответ дляТа никада в жизни
Достаточно выгодные условия лотереи
это данные наркологов. когда-то читала в научном издании, еще печатном.
Кто крайний?• 21 июля 2018
Ответ дляPitbull
Жизнь с мужчиной как бы совместная. А лишние люди вносят в нее дискомфорт.
снова за рыбу гроши...кто решил, что они лишние?
Отчебучкина• 21 июля 2018
Вышла замуж за разведенного, но без детей. Это считаю допустимым, тк страница прошлого закрывается полностью.
У самой брак первый.