Раз одела не бу• 21 июля 2018
SOS!!! сестру арестовали в Чехии!
Девочки, милые, помогите! не знаю чем конкретно, советом скорее всего
у сестры рабочая виза в Польше, платит налоги. По факту работает в Чехии, замужем за немцем. вчера полиция арестовала, забрали в участок. утром написала смс, что еще а полиции, что ее депортируют. связи с ней нет, к ее мужу не могу тоже дозвониться.
в растерянности. что могу сделать? куда обращаться? или просто ждать?
Удачная• 21 июля 2018
Автор, спросила знакомого консула. Сказал что все плохо. Закон есть закон и скорее всего ее депортируют с запретом на въезд в ЕС. С мужем может расчитывать после такого только на ’воссоединение семьи’ В его практике, максимальный срок, который ушел на такое воссоединение 12 лет.
АлывердЫ• 21 июля 2018
Ответ дляРаз одела не бу
причем незаконный брак
на каком основании? его регистрировали в германии
признать легко могут фиктивным ’в целях получения вида на жительство/гражданства/трудоустройства’. Хорошо у вас совпало, что и работала нелегально, и муж в другой стране и вместе не живут...
язззззь!!!• 21 июля 2018
Ответ дляРаз одела не бу
она там 5 лет уже работает, а замужем пару мес
і за 5 років не подбала про візу легальну?
вареный_look• 21 июля 2018
Ответ дляОля_с_киркою
Ой, приедет, поменяет фамилию, паспорт, и уедет снова...
Ага однозначно))) девушки не дурите. Не все так просто делается.
Раз одела не бу
• 21 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Так вы получите информацию, что с ней и по какому поводу задержали. А Чехи, возможно, сбавят обороты. После вмешательства консульства. Я знаю о чем говорю.
звоню на горячую линию консульства в чехии-отключен тел, дозвонилась в постольство, сказали на горясую линию или в полицию чехии звонить
Удачная• 21 июля 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Звоните на горячую в МИД. И посольство само вас искать будет.
i.ne.govori• 21 июля 2018
Трудовой договор в Польше, налоги платит в Польше, а работает 5 лет в Чехии нелегально, это как? Ладно.
Сейчас не кипишуйте. Всё равно Вы тут ничего не сделаете. Сначала её депортируют. Но вопрос, если у нее легальное место работы в Польше, и легально платит налоги и якобы живет там, то имеют ли чехи право запретить ей въезд в весь Евросоюз?
Потом её муж, немец пойдет к адвокату и там уже будет видно. Может можно будет сделать ’воссоединение семьи’, или оспорить запрет на весь ЕС. Ну в общем ждите. И не волнуйтесь. Она в Чехии, а не арабской тюрьме. И за нелегальн. работу (кстати как доказали?) а не за наркотики или еще какую гадость.
Кили и Манджаро• 21 июля 2018
сейчас такая волна, женится на наших и меньше налогов платить, а жена - пока! Уже 2 истории такие знаю, Англия и Швейцария. Девушки даже не сразу поняла. А вообще, нужно было документы подавать и по процедуре, а не просто расписались...да, процесс длинный, но вот вам к чему привело? Сочувствую.
i.ne.govori• 21 июля 2018
В любом случае пусть не признается, что деньги получала, если это возможно. Пусть скажет, что делала бесплатную практику для получения опыта. А оформить официально её еще не успели, так как практикуется первую неделю.
Раз одела не бу
• 21 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
жесть
спасибо. пытаюсь дозвониться на горясую линию мид
Ответ дляРаспутница
депортируют согласна ее документам, если она не оформила вид на жительство, или не получила ПМЖ (а очевидно так и есть, иначе работала бы легально), тогда ее депортируют в Украины, если она гражданка Украины. Но наверное потом уже можно будет как-то решить вопрос, учитывая что она замужем за немцем, а может и нет.
Если брак фиктивный, и вообще не легализовано ничего, и причина ареста ...хм...ну, скажем, заслуживает депортации.
То, да, скоро приедет, и скорее всего в неньку))
Раз одела не бу
• 21 июля 2018
Ответ дляАлывердЫ
да, в жизни всякое бывает
Раз одела не бу
• 21 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
позвонила на горясую линию МИД
даже данные не спросили сестры
сказали ждать, что это не чрезвычайная ситуация, что депортируют домой в теч 3х суток
чтоб узнать детали продолжать дозваниваться на горячку консульства в праге, но тел отключен
даже данные не спросили сестры
Распутница• 21 июля 2018
Ответ дляBiped
да даже если не фиктивный, свидетельство о браке же вместо паспорта или документа о виде на жительство не предоставишь)
Раз одела не бу
• 21 июля 2018
Ответ дляi.ne.govori
спасибо Вам за толковое разъяснение!
буду ждать
на горясей линии МИД мне сказали, что тел могли забрать у нее
буду пытаться дозвониться ее мужу, может уже там...
буду ждать
Раз одела не бу
• 21 июля 2018
Ответ дляi.ne.govori
спасибо огромное! боюсь ей это писать, вдруг тел у полицейских, мужу постараюсь передать
Раз одела не бу
• 21 июля 2018
Ответ дляBiped
брак как раз совсем не фиктивный в о всей этой истории
Ответ дляРаспутница
У нее нет никаких документов, как я поняла. Нет вида на жительство.
Девушку депортируют, скорее всего,в Украину.
Но с ней ничего не случится, приедет спокойно.
А там уже решать будут как назад в ЕС въехать.
Раз одела не бу
• 21 июля 2018
Ответ дляBiped
у нее карта поляка
i.ne.govori• 21 июля 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Одна моя очень хорошая знакомая так делала. Но обычно это обговаривается с работодателем. Чтобы одинаковые были версии. Главное, чтобы не могли отследить оплату (что ей ЗП платили).
Раз одела не бу
• 21 июля 2018
Ответ дляi.ne.govori
расчет всегда налом был
спасибо
не могу ни к ней, ни к ее мужу дозвониться
спасибо
Удачная• 21 июля 2018
Ответ дляРаз одела не бу
расчет всегда налом был
спасибо
На какой номер горячей линии консульства вы звоните. Напишите пожалуйста.
Железный коготь• 21 июля 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Выходной, млин
Кубик Рубика• 21 июля 2018
Ответ дляРаз одела не бу
у нее карта поляка
За нарушение могут анулировать. Работать надо легально.
Удачная• 21 июля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Выходной, млин
Цитата:
Выходной, млин[/cit
Горячая линия консульства только что ответила. Трубку взяли на второй вызов.
Автор, вы дозвонились? Занято не было. У меня с первой попытки получилось. Как и три года назад. Когда пришлось к ним обращаться.
графиняВишенка• 21 июля 2018
Ответ дляЖелезный коготь
Выходной, млин
Горячая линия работает без выходных, и перерыва на обед))
Раз одела не бу
• 21 июля 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
+420602224938
Я только что дозвонились. Ответил мужчина. Положила трубку.
да, этот мне говорит не може прийняти дзвінок
сейчас еще раз попробую