В шоколаде• 21 июля 2018
Есть ли такие коты, которые не портят
Нашей кошке 3 года. За три года проживания кошечки в нашей квартире можно делать ремонт. Не буду вдаваться в подробности, те у кого кошки в курсе. Есть ли такие коты, которые не портят имущество: обои, диваны, наличники..?
Наши знакомые сделали коте некоторую процедуру по удалению когтей. Но я так не могу.
Может я чего-то не знаю... и есть какие-то проверенные методы.
Сразу напишу- когти подрезаем периодически, спреи для отпугивания не пробовали и не будем.
Какие-то ещё средства есть?
В шоколаде
• 22 июля 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ню-ню... наш, когда мы дома ничего не обдерет, на стол не залезет такой паенька). А приходишь домой - обои ободрал, что-то перевернул, ну иногда заходишь, а он на столе спит гад вроди бы другого места больше нет. Так вот вопрос Когда ж его воспитывать? Если при нас он вообще ничего не портит. А когда нас нет - ооо отрывается или так мстит.. кто ж его поймет(
вот и мы вроде бы следим, и не дерёт, а обои свисают и наличники лысеют, к дивану мы доступ закрыли на время отсутствия.