Я натуралка• вчера в 19:57

Вас бы устроила такая мобилизация?

Понятно, что не одна регулярная армия не вытянет войну такого масштаба без мобилизации гражданского населения.
То, как оно у нас происходит - изначально провальная версия для репутации страны и армии.
Но если бы все было, как должно, вас бы устроил такой расклад?
Военнообязанный получал повестку и у него был перевод времени 1/2/3 месяца подготовиться, закончить гражданские дела; возможно, найти место в приоритетном подразделении, спокойно пройти ВЛК. Бронирование только для критической инфраструктуры страны.
Ну а в случае неявки - 100% уголовная ответственность со всеми вытекающими; аннулируются права, блокируются карты и тд. Никакого ТЦК, бусиков, откупа. Ухилянтами занимается полиция.
Зробіть вибір:
вже голосів: 131
Да, это было честно и открыто
Все равно бы не устроило
И сейчас все нормально
Помилуйте мадам• 2 часа назад
Ответ дляЗатишне кубло
Я ж выше написала. Мне всё равно какой флаг. Не пойду я на фронт.
я в этом не сомневалась) просто удивилась невежеству
Помилуйте мадам• 2 часа назад
Ответ дляМрії у вирії
Ну как там Портников сказал? Простолюдины защищают аристократию.Мы ж не средневековье какое то,когда рыцари воевали.
он не так сказал)
Рыцари воевали, потому что защищали свое имущество, люди были имуществом. Вы имущество, чтобы вас рыцарь защищал?)
Мрії у вирії• 2 часа назад
Ответ дляПомилуйте мадам
он не так сказал)
Нет.И я не прошу меня защищать.
Затишне кубло• 2 часа назад
Ответ дляПомилуйте мадам
Ну а что делать. Уж какая есть))
Аноним ФЕЯ• 2 часа назад
Ответ дляМрії у вирії
по домам рыцарей не прилетало
пьЯНА• 2 часа назад
Вот готов идти воевать, прям просится. Почему ему не вручают повестку, почему ловят обычных людей. Еще пусть забирает с собой говорящие головы главы пингвинов, депутата костенко, корчинского, да их таких куча
Забрала і не сказала• 2 часа назад
Ответ дляТрахтибидох
Я за себя сама решу, а вы решайте между собой ктоьзакого, вы за него или он за вас
Хотя он за вас, уже смешно сидит дома
Я была бы рада если бы он дома сидел.
лаМпочка• 2 часа назад
Автор, вы военнообязанная ? Вас устроило бы, что вас в обязательном порядке именно так и мобилизуют в ближайшее время?
Бяки-козяки• 1 час назад
Нет, не устраивает. Закрыть дела- это завещание написать, да? Откройте границы и дайте людям самим решать умирать им за земли олигархов и ржавых генералов, которые со своими детишками на чиле по заграницам сидят.
Ниф_ниф• 1 час назад
Не устроило .
Считаю что мужчина должен иметь право официально откупиться , например на год какая то сумма (и эти деньги пускай идут в + зарплату настоящим военным )
А не платить десятки тысяч по подворотням .
Женщинас• 1 час назад
Ответ дляКовбой Хагис
І жодного коментаря українською
Вот вы первая из 8 комментов) что это означает? Только одно - русскоязычных людей в Украине больше))))
Женщинас• 1 час назад
Ответ дляНіколи не збрешу
Меня никакая мобилизация не устраивает
Воевать должны те кто:
1, выбрал себе военные специальности
2, наёмная армия
3. Те кто добровольно (!!!) хочет воевать
Всё. Больше никто не должен.
А если этих пунктов не хватает чтоб вести войну, значить как говорится , не можешь ср..ть не мучай ж..у
Лучше и не скажешь
Отчебучкина• 1 час назад
Ответ дляПомилуйте мадам
вы реально такая необразованная?
Принимая гражданство страны, вы по умолчанию соглашаетесь с ее законами. За вас ’по умолчанию’ это гражданство определили ваши родители. Но с 18 лет вы могли уехать куда угодно и обустраиваться в другой стране, а к этому времени может уже были бы гражданской США или Германии или Китая, или россии. А там может пришлось бы воевать, а может и нет)
Нет, гражданство людям навязали - они не выбирали где им родиться и какого пола родиться. И уж точно не просили давать им все эти обязанности’. Главное для любого адекваатного человека - это его жизнь и здоровье, и его близких. Поэтому не удивляйтесь, что люди будут защищать свою жизнь от покушений на нее (чем является принудительная могилизация). И да, принудительная могилизация не работает, толку от нее нет и никогда не будет.
Помилуйте мадам• 1 час назад
Ответ дляОтчебучкина
а кто вас пришел убивать? Власть, которую вы сами выбрали, или двинутый психопат из соседней страны?
Отчебучкина• 1 час назад
Ответ дляПомилуйте мадам
Выбрали эту власть вы. А другим приходится жить в этом пздце из-за вас. К сожалению.
Помилуйте мадам• 1 час назад
Ответ дляОтчебучкина
а вы что делали, когда выбирали?))
Отчебучкина• 1 час назад
Ответ дляПомилуйте мадам
а вы что делали, когда выбирали?))
Лучше подумайте, что сделали вы, зачем и чем это все закончится. Подумайте, прежде чем пытаться умничать на анонимном форуме. Думать иногда полезно.
Помилуйте мадам• 1 час назад
Ответ дляОтчебучкина
кто вы?)
Котя_люлю• 1 час назад
должна быть женская мобилизация тоже, женщины должны заменить часть мужчин в тылу и на всяких писарских работах там , я был писарем некоторое время и это пипец, столько от руки я даже в школе не писал. В шутку ВСУ все называют УПА (Українська паперова армія) а самое главное эти бумажки никому не нужны и их выкидывают потом
Гомосноб• 37 минут назад
Ответ дляPrervana
А где при этом всякие подполковники с 33 боевыми выходами?
Собак выгуливают в селе под киевом , ездят на рыбалку на днепр и ганяют парней с пво им за прикормкой , И это желательно на машине от гум помощи
Я тертий жук• 36 минут назад
Ответ дляЯ натуралка
Не может идти воевать тот, кто хочет. Война это не на рыбалку сходить. Любой военнообязанный гражданин несет ответственность перед страной.
военнообязанный гражданин - 8 на одного
Пилосмок працює• 30 минут назад
Ответ дляОтчебучкина
Не правда.
Цифры написали как во всех странах СНГ - больше 70%. Это обычный постсоветский договорняк. Наняли актера и вперед
Потому что нигде в мире выборы не подходят в победой в 3/4 голосовавших.
Максимум 50-60, ведь многие вообще не ходят на выборы.

Сейчас начнут ограничивать во всяком, а потом выдадут старую модель как нечно победное. И заодно оюдей обвинять, типа это они сами такое навыбирали...
НЕТ, людьми манипулируют
Нашли в капусте• 30 минут назад
Ответ дляЯ натуралка
Никогда женщины не воевали наравне с мужчинами, если этого не предусматривает их профессия.
Есть понятие - военнообязанные. Это не вчера придумали.
А что не так с женщинами? Есть пример Израиля.
Для таких стран как Украина, нужно такие примеры смотреть.
Пилосмок працює• 28 минут назад
Ответ дляНашли в капусте
В Израиле женщины не воюют. Там спецлм надо подавать заявление на реальную военку
Вы хоть поинтерсуйтесь в чем там особенность
Нашли в капусте• 21 минуту назад
Ответ дляПилосмок працює
Как раз воюют
В 2023–2024 годах (после атаки ХАМАС)
Женщины участвовали:
в обороне кибуцев,
в спасательных действиях,
в боевых подразделениях на границе с Газой,
в службе наблюдения и разведки, сыгравшей ключевую роль в войне.

Что вы под воюют понимаете?
Там большинство сами хотят, во в чем фишка.
Пилосмок працює• 20 минут назад
Ответ дляКотя_люлю
Дадада - правительство хочет получить дешевую раб. силу.
Повоюем что б вернуть УССР без комнизьма
Пилосмок працює• 19 минут назад
Ответ дляНашли в капусте
Как раз воюют
В 2023–2024 годах (после атаки ХАМАС)
Женщины участвовали:
в обороне кибуцев,
в спасательных действиях,

Что вы под воюют понимаете?
Это больше пионерлагерь после школы.
Фигню не пишите, хотя что я говорю - вы на построчной оплате