21 июля 2018

Я кума. Как считаете, я не правильно поступила?

У крестницы сегодня день рождения - год. Они не отмечают. Меня не приглашали (хотя вообще нормально общаемся). Я сама захотела приехать - просто подарок отдать. Купила золотую булавку и цветы. Булавка крупная. На год принято дарить золото - а уши они прокалывать не планируют. Мне даже спасибо не сказали толком... С таким одолжение взяли подарок... Не приятно... Я не правильно поступила? Надо было просто конверт принести и все?
P.s.только пожалуйста, без желчи.
Кисельная барышня 21 июля 2018
Удалено администрацией...
Танцепесенная 21 июля 2018
Ответ дляКисельная барышня
Удалено администрацией...
Фу, какая вы.
Tatyanaagafonova1 21 июля 2018
Вы молодец, все сделали правильно!
Бабушка мороз 21 июля 2018
Им, наверное, было неудобно, что Вы подарок подарили, а они Вас не пригласили.
Поговорите откровенно, проясните все недоразумения
iranet 21 июля 2018
Вы все правильно сделали!
КоролеВешна 21 июля 2018
Ви помиляєтесь - ви погано спілкуєтесь. бо будь-яка нормальна людина зраділа б подарунку і увазі до дитини і запросила б до чаю і посиділи хоч пів години.
Апочемучка 21 июля 2018
Я не знаю, но если человек придёт меня поздравить, хотябы чаю налью, поблагодарю. Подарок, дело десятое, главное, человек помнит о ребенке и хочет его видеть.
Апрель Ивановна 21 июля 2018
Ответ дляКисельная барышня
Удалено администрацией...
что это за слово мерзкое?
Да будет так 21 июля 2018
Удалено администрацией...
ША все! я пришла 21 июля 2018
Ну я бы все сделала вообще по-другому. Накануне ДР спросила бы у мамы ребенка, какой хотелось бы подарок, ОЗВУЧИВ СВОЙ БЮДЖЕТ. Извините,булавку я бы тоже не поняла... Очень на любителя... И кто сказал, что на год принято дарить золото??? Лучше бы какую-то хорошую брендовую игрушку купили.
Ну и ваш визит наверное как-то обязал хозяев накрыть стол. Мож они вообще ничего не планировали...
Короче, если бы вы заранее сказали, что приедете поздравить, спросили за подарок, все бы по-другому сложилось...
Неблагодарность родителей ребенка тоже не оправдываю...
автор Бесстыдница 21 июля 2018
Ответ дляКисельная барышня
Удалено администрацией...
автор Бесстыдница 21 июля 2018
Ответ дляДа будет так
Удалено администрацией...
Я зашла отдала и ушла. 4минуты.
автор Бесстыдница 21 июля 2018
Ответ дляША все! я пришла
Ну я бы все сделала вообще по-другому. Накануне ДР спросила бы у мамы ребенка, какой хотелось бы подарок, ОЗВУЧИВ СВОЙ БЮДЖЕТ. Извините,булавку я бы тоже не поняла... Очень на любителя... И кто сказал, что на год принято дарить золото??? Лучше бы какую-то хорошую брендовую игрушку купили.
Ну и ваш визит наверное как-то обязал хозяев накрыть стол. Мож они вообще ничего не планировали...
Короче, если бы вы заранее сказали, что приедете поздравить, спросили за подарок, все бы по-другому сложилось...
Неблагодарность родителей ребенка тоже не оправдываю...
Я спрашивала ’что подарить’. Отвечали ’ ничего’.
Аноним_1457 21 июля 2018
Автор.не нужно верить в свои ожидания и не будете горько разочаровываться в людях.
Вы себе уже спроецировали.что кумовья начнут хлопать в ладоши от счастья полученного от вашей булавки... А люди просто растерялись от вашего непрошенного визита/опешили от помпезности подарка/расстроились что не имеют возможности дрстойно угостить вас
автор Бесстыдница 21 июля 2018
Ответ дляАноним_1457
Автор.не нужно верить в свои ожидания и не будете горько разочаровываться в людях.
Вы себе уже спроецировали.что кумовья начнут хлопать в ладоши от счастья полученного от вашей булавки... А люди просто растерялись от вашего непрошенного визита/опешили от помпезности подарка/расстроились что не имеют возможности дрстойно угостить вас
При чем тут ’помпезность’.? Золото принято на год дарить. Так все делают в моем окружении. Там бриллиантов не было.
Звезда в шоке 21 июля 2018
Ответ дляАноним_1457
Автор.не нужно верить в свои ожидания и не будете горько разочаровываться в людях.
Вы себе уже спроецировали.что кумовья начнут хлопать в ладоши от счастья полученного от вашей булавки... А люди просто растерялись от вашего непрошенного визита/опешили от помпезности подарка/расстроились что не имеют возможности дрстойно угостить вас
кратко и разумно написано, ничего не добавишь
Люблю_джаз 21 июля 2018
Ответ дляБесстыдница
Это ответ на Ваш вопрос.
Уходя дверю не хлопать 21 июля 2018
Ответ дляБесстыдница
При чем тут ’помпезность’.? Золото принято на год дарить. Так все делают в моем окружении. Там бриллиантов не было.
Вы что в Турции живете или среди ромов? первый раз о таком ’принято’ слышу.
автор Бесстыдница 21 июля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вы что в Турции живете или среди ромов? первый раз о таком ’принято’ слышу.
Нет. Украина. Киев.
Уходя дверю не хлопать 21 июля 2018
Но вообще, перед приездом принято сообщать, пусть даже в формате ’только заскочу поздравить’
автор Бесстыдница 21 июля 2018
Ответ дляЛюблю_джаз
Это ответ на Ваш вопрос.
Хорошо... Надо было тоже отморозится как они? Ребенку годик, как мне вести себя следующие года?
автор Бесстыдница 21 июля 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Но вообще, перед приездом принято сообщать, пусть даже в формате ’только заскочу поздравить’
Я позвонила за час до выезда. Сказала ’хочу заскочить’. Ответили ’ приезжай’.
Уходя дверю не хлопать 21 июля 2018
Ответ дляБесстыдница
Нет. Украина. Киев.
У меня дочка уже 5-е поколение киевлян - впервые слышу) Знаю раньше на рождение серебрянные ложки дарили ’на первый зубик’, но чтоб золото на год? тем более булавку - что с ней делать?
Ноу коммент 21 июля 2018
Ответ дляДа будет так
Удалено администрацией...
Я тоже не понимаю эту тягу делать добро, как его себе видит кто-то одна.
Ну не в тему ты сегодня. Не важно, хороша или плоха. Даже если все делаешь как бы правильно - ну почувствуй настроение!
Это называется эмпатия. И она почти полностью отсутствует у людей, живущих «как надо».

И не важно, на сколько минут Вытзашли, автор. Вы внесли сумятицу, оставили чувство неловкости, обязали.
Нет, неправильно поступили, если просто.
Печенюшка 21 июля 2018
По теме: вы все нормально сделали. Хотя, можно было и позже на день-два, чтоб родителей не смущать.

Не по теме: для меня загадка...как часто такие, как вы ’кумовья’ общаются, звонят друг другу спросить, как дела, как самочувствие?! В подобных отношениях нет близости, тепла, иначе, к чему это ’не будем отмечать’ - я рада видеть свою куму всегда, даже когда не планирую что-либо. Потому что мы родные души с ней!..
мадам Везувий 21 июля 2018
Я бы булавку не оценила .Для меня это бесполезна вещь,даже если и из золота.Вида бы не подала конечно же при этом.Лучше серьги,даже если и на потом .Но то такое...не мое дело совсем.А про их поведение,так может проблемы в семье сейчас или ссора?не принимайте это на свой счет,Вы молодец,что заехали поздравить.
Творческий типаж 21 июля 2018
Ответ дляБесстыдница
При чем тут ’помпезность’.? Золото принято на год дарить. Так все делают в моем окружении. Там бриллиантов не было.
а зачем ребёнку в год золото? что он будет с ним делать? или это вы родителям подарили? ну вот правда, зачем малышу золото. Моей младшей через неделю тоже год, но никто из родственников даже и не спросил про золото, да и старшим детям тоже не дарили его. Всегда дарили игрушки, ведь это дети. Старшей мы сами в 13 золото покупали, потому что она сама захотела
Так буває 21 июля 2018
Ответ дляБесстыдница
При чем тут ’помпезность’.? Золото принято на год дарить. Так все делают в моем окружении. Там бриллиантов не было.
Ніхто, в принципі, не хоче бути поганим. Ви не змогли дозволити собі отримати статус ’поганої хрещеної’ і зробили не в інтересах родини, а у власних інтересах, це для вас було важливіше, аніж, власне, люди, дитина і ваші стосунки. ’В ім я себе’.
Вони засмутилися, бо не хочуть бути поганими кумами, а вашим запитам і подарунку відповідати не мають можливості.
Якщо ви хочете підтримувати стосунки з людьми, варто якось повідомити про все це. Бо все може увірватися через вашу ініціативу і ’бика за рога’.
Бриджит_Фрикандо 21 июля 2018
Я в шоці від людей.Вас не звали,але вам захотілось привітати!Робіть так ,щоб це було не тільки ВАШЕ бажання.Тим більше рік дитині Вона на режимі,спить по два рази на день.Які гулянки?
Аноним_1457 21 июля 2018
Ответ дляБесстыдница
Хорошо... Надо было тоже отморозится как они? Ребенку годик, как мне вести себя следующие года?
А вы только на ДР вспоминаете.что есть крестница и нужно подарком засветиться?